A A A A Автор Тема: Melodic Rock, AOR, Pop-rock - мелодичная, динамичная рок-музыка  (Прочитано 13286 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

"Thunder in Paradise Theme" - Композиция из приключенческого телесериала "Гром в раю" где в главной роли снимался великий рестлер и замечательный артист Халк Хоган (Hulk Hogan).

Melodic Rock, AOR, Pop-rock - мелодичная, динамичная рок-музыка - Страница 3 7866141_m


 

Оффлайн alex231205

И снова "Rainbow"...
клип - "Anybody There" (саму композицию я уже размещал ранее в данной теме)

Спойлер:











Вдогонку ещё один клип - "Catch The Rainbow"

Спойлер:



 

Оффлайн alex231205

Почему-то в данной теме отсутствует удивительно мелодичная, красивая музыкальная композиция рок-группы "Eagles" - "Hotel California" Smile Надо бы исправить такую ситуацию Wink

Спойлер:










 

Оффлайн Gertruda Hoffman

"Eagles" - "Hotel California" великая классика!
 

Оффлайн alex231205


@Gertruda Hoffman пишет:"Eagles" - "Hotel California" великая классика!
Согласен! cheers sunny  Спасибо!
 

Оффлайн alex231205

Предлагаю вашему вниманию ютубовский клип "Pink Floyd" - "Marooned" (одно из самых лучших соло на гитаре, группы "Pink Floyd")

Спойлер:



 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

OLIVER ONIONS - "SANDOKAN" (music by Guido & Maurizio De Angelis). Композиция из итальянского мини-сериала «Сандокан – Тигр семи морей» (1976), повествующем о легендарном благородном разбойнике Сандокане - борце за свободу бедных индийцев. В роле Сандокана снялся великолепный актер Кабир Беди - один из первых звезд индийского кинематографа ставший популярным в мире и США. Он играл злодея Гобинда в фильме о Джеймсе Бонде «Осьминожка». В 1996 году Кабир принимает участие в продолжении сериала о Сандокане "Возвращение Сандокана" где его партнёршей является Ромина Пауэр сыгравшая индийскую королеву. Как говорят из-за романа завязавшегося между Кабиром и Роминой - распался брак с Альбано Карризи, (хотя основной причиной называют их душевный разлад из-за взаимных обвинений в пропаже дочери Илении, вследствии связи последней с дурной компанией и употребления наркотиков - по причине недогляда родителей, бывших занятыми карьерой).

В ниже представленном видео звучит оригинальная песня с пластинки 1976 года - вариант с вокалом и инструментал. Слушаешь и восхищаешься. Какой талант, творческий полёт, ярчайший креатив. Какие раньше умели делать песни и сериалы!


 

Оффлайн medvezhonok umka

А вот есть более мощный вариант с вокалом из Сандокана. Там гитарный проигрыш классный, и есть рёв слона и тигра в аранжировке - https://www.youtube.com/watch?v=wYxiBB4DHb4#t=26
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Зарядимся мощнейшим зарядом молодости, позитивной энергетики и веры в будущее!

"Fire Inc." - "Tonight Is What It Means To Be Young" [Official Music Video](автор песни великий Jim Steinman, автор лучших поп-рок-хитов для Бони Тайлер и Мит Лоуфа). Композиция из саундтрека к фильму "Streets Of Fire" ("Улицы в огне") (1984) с Майклом Паре в гл. роли.


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Как-то упустили мы на форуме легендарный западно-германский коллектив "Eloy", созданный ещё в 69-м году, и названный в честь элоев - культурной просвящённой расы людей будущего (противопоставленной грубым морлокам) из романа Герберта Уэллса "Машина времени".

Шикарный проект в стиле прогрессив-рок, арт-рок, поп-рок. Композиции очень насыщенные, творческие, лучше слушать внимательно и полностью.

Пара композиций для знакомства:

Eloy - "Time To Turn" (чем-то напоминает некоторые поп-роковые песни Франка Дюваля конца 80-х)



Eloy - "The stranger"


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

В конце 90-х я посмотрел детский приключенческий фильм "Ørnens Øje" ("Eye Of The Eagle") ("Глаз орла") (1997). По каналу "ТНТ". Производства Дании, действие происходит в средневековье.

В то время, в 90-е годы ещё практиковался нормальный полноценный показ фильмов по телевидению, целиком - то есть полностью показывали финальные титры и можно было спокойно обдумать просмотренный фильм, находясь под его впечатлением, слушая классную музыку или песню. Это сейчас титры или быстро перематывают, или просто обрывают, или ставят рекламу какого-то дурацкого ток-шоу в кусочке экрана на фоне титров - тем самым портя впечатление от только что увиденного фильма, резко эмоционально переключают восприятие от красивой кино-истории на какую-то чушь.

Так вот, в замечательные 90-е годы, время свободы и мечтаний, фильмы можно было смотреть целиком, и рекламы столько не было. Тогда ещё не все мысли телевизионщиков были о деньгах. И просмотрев отличный фильм "Глаз орла" я как всегда с благоговением смотрел титры и слушал финальную музыку (вообще уже с тех времен был фанатом саундтреков и стремился изучать кто композитор фильма и кто исполняет песни из фильма - всегда в титрах пытался разглядеть имена музыкантов и названия песен). И в конце зазвучала какая-то потрясающая серьёзная рок-баллада, совершенно захватывающая, у меня просто дыхание перехватило от восторга! Но к сожалению я не успел заметить кто поёт финальную песню, а может успел разглядеть да потом забыл.

С тех пор прошли годы. Когда у меня появился компьютер и интернет - я вспомнил об этом фильме и песне из него. Очень долго искал по каким-то косвенным запросам этот фильм, так как не помнил точно его названия. Потом долго искал видео с фильмом, затем в титрах наконец-то нашёл имя исполнителя и название песни. На тот момент приемлемого аудио-варианта композиции я не нашёл, и в Ютюбе она не была выложена.

Прошли ещё годы. И вот я опять вспомнил об этом фильме и песне. И думаю настало время наконец-то представить на форуме это произведение. И выложить всю информацию о нём.

Исполняет её датская рок-группа "Baal" (образована в 1994-м году), песня называется "Silent Eye".

Она была издана на сингле группы в 1997-м году, в 3-х версиях:

Melodic Rock, AOR, Pop-rock - мелодичная, динамичная рок-музыка - Страница 3 Silent10

1. Silent Eye (Vocal Version) 3:56
2. Silent Eye (No Lead Vocal) 3:42
3. Silent Eye (Film Version) 3:10

И в общем саундтреке к фильму, в который вошли все эти три версии из сингла:

Melodic Rock, AOR, Pop-rock - мелодичная, динамичная рок-музыка - Страница 3 Silent11

CD с саундтреком сейчас продаётся за суммы от 60 до 85 евро.

Ну а вот видео из Ютюба с этой классной песней! Я так понимаю это версия "Vocal Version", судя по времени.



Качество звучания так себе. И это нарезка из фильма. А я помню что когда-то находил на каком-то видео-хостинге нормальный клип на эту песню - с участниками группы., тоже в плоховатом качестве. Сейчас уже этот клип не находится.

Саундтрек был выложен раньше в интернете, ещё несколько лет назад (это я сейчас узнал), но на данный момент к сожалению все найденные ссылки не работают. Отдельно сингла группы "Baal" нигде найти не удалось.

Надеюсь что удастся наконец-то найти нормальный аудио-вариант и услышать эту песню в полноценном качестве, желательно Lossless.
 

Оффлайн m_blagochinnov

Да, отличная песня. Голос классный хриплый. Песня чем-то похожа на 'Reamonn" - "Star".
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Теги: melodic rock aor pop-rock 
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal