A A A A Автор Тема: Melodic Rock, AOR, Pop-rock - мелодичная, динамичная рок-музыка  (Прочитано 13287 раз)

Description:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Paul Hertzog - "Fight To Survive" ("Blood Sport" OST)



John Parr - "Restless Heart" ("Running Away With You") ("The Running Man" OST)


 

Оффлайн Juris

Длинная тема... ну вот первое что приходит в голову. Rolling Eyes

Survivor - Eye Of The Tiger



Steve Lukather - Lonely Beat Of My Heart



DANGER - I Still Think About You


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

"Starship" - "Sara"

"Starship" замечательный американский поп-роковый коллектив, достигший наибольшей популярности в 80-х, известный прежде всего по хиту "Nothing's Gonna Stop Us Now", но у них есть и еще отличные песни. "Sara" одна из них - яркая, романтическая, вдохновляющая песня, занявшая первое место в хит-параде Billboard.

Кстати история проекта весьма непростая, берет начало с 70-х годов, со временем менялся и состав участников, и название - http://ru.wikipedia.org/wiki/Jefferson_Starship


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Одна из самых потрясающих и вдохновляющих поп-роковых композиций

Billy Joel - "A Matter Of Trust"



 

Оффлайн Juris

Слушал сегодня разные старые записи и вспомнил про группу TOTO

Toto - House of The Rising Sun



Toto  Africa



Toto  Hold the line


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Bryan Adams - "(Everything I Do) I Do It For You"


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

John Parr - "St. Elmo's Fire" (Man In Motion)


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Естественно давно пора вспомнить коллектив "Aerosmith":


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ну и конечно же великий хит "Status Quo" - "In The Army Now"!


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Случайно нашёл прекрасный прог-роковый российский проект "Quorum", вот краткое описание с их сайта:

Quorum — вокально-инструментальный ансамбль нео-прогрессивного рока, существующий с 2003 года. В творчестве присутствует влияние музыки эпохи романтизма и рок-музыки 1970-х. Слушатели отмечают некоторое сходство звучания с такими коллективами как Genesis, Camel, Rush, Автограф и др.


Melodic Rock, AOR, Pop-rock - мелодичная, динамичная рок-музыка Panorama

Вспомнил вдруг о замечательной передаче «Клуб путешественников», которую вёл когда-то Юрий Сенкевич. И вспомнил что в детстве мне её название слышалось как «Клубкино путешествие», как будто это некий Клубкин куда-то там путешествует. Very Happy  И вот некоторое время совершенно наобум набрал в поисковике эту фразу. И оказалось что есть музыкальный рок-альбом с таким названием от группы "Quorum". Оказывается не мне одному слышался в детстве Клубкин. Smile   Вот очень интересный рассказ об этом альбоме на их сайте - http://quorum.su/klubkin/ , и бесплатное прослушивание треков альбома - http://quorum.su/media/ . И для примера прекрасная романтическая прог-рок-композиция "Книги и мечты":





 

Оффлайн alex231205

До 1973 года, известная многим телепередача "Клуб путешественников" называлась - "Клуб кинопутешествий". Телепередача начала выходить в эфир с 1960 года (если я не ошибаюсь). С 1973 года, вместе с изменением наименования телепередачи, появился и её новый ведущий - Юрий Александрович Сенкевич (полковник медицинской службы, лауреат Государственной премии СССР за исследование Арктики, кавалер многих государственных наград СССР и иных государств).
Дело в том, что до 1977 года я вообще не умел читать. А телепередача мне очень нравилась, и я всегда старался её посмотреть. Моя прабабушка приглашала меня к телевизору, называя при этом данную телепередачу её прежним наименованием - "Клуб кинопутешествий". Потом уже, в первом или во втором классе (в 1979 или в 1980), я как-то поспорил с одноклассником по поводу правильного наименования "Клуба...". Я апеллировал к тому, что с середины семидесятых, я смотрел "Клуб кинопутешествий". А он доказывал мне, что передача правильно называется - "Клуб путешественников". Тогда я долго рылся в старых газетах (1976-1979), с телепрограммой, которых у нас было много (активными читателями были моя мама и прабабушка). Но так и не нашел в них искомого мною названия "Клуб кинопутешествий". В итоге, я проиграл спор. А затем уж выяснил, когда "Клуб кинопутешествий" был переименован в "Клуб путешественников". Всё верно, я смотрел именно "Клуб путешественников", поскольку до изменения наименования этой телепередачи, мне было всего 1,5 года (и осознанно смотреть именно "Клуб кинопутешествий" я тогда ещё не имел возможности). Вот так, я "попал" с "Клубом путешественников"  Shocked  Very Happy
 

Теги: melodic rock aor pop-rock 
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal