A A A A Автор Тема: Melodic Rock, AOR, Pop-rock - мелодичная, динамичная рок-музыка  (Прочитано 13292 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Интересно значит передача называлась "Клуб кинопутешествий" когда я ещё и не родился. Видимо мои родители или другие родственники называли передачу тоже по старому и я от них перенял, потому что я точно помню что в конце 80-х у меня именно такое произношение "Клубкино путешествие" соответственно от похожести с "Клуб кинопутешествий" закрепилось в памяти. Только в раннем детстве такие могут забавные слышаться созвучия. Кстати в телеспектакле "Похищение чародея" (1981) примерно на 57-й минуте один из персонажей старшего возраста упоминает эту передачу и называет именно "Клуб кинопутешествий" - https://art-cafe.info/?topic=365#3170 . А мне так и слышится «Клубкино путешествие» Smile . Может я ещё и из этого телеспектакля (я его неоднократно смотрел и в конце 80-х и в 90-е годы, а сейчас по тв к сожалению такие телеспектакли не показывают) перенял такое восприятие названия и в памяти так и отложилось.

Осознанные какие-то воспоминания о самой передаче, её сюжетах и Сенкевиче как ведущем - остались только из поздних выпусков передачи - из 90-х годов. Помню было интересно очень. А от 80-х только вот "Клубкино путешествие"  Smile , возможно саму передачу я тогда и не смотрел, по крайней мере вдумчиво.
 

Оффлайн alex231205

Благодаря этой замечательной телепередаче - "Клуб путешественников", я хорошо знал политическую карту мира ещё до того, как научился читать. Конечно же, связь между моими познаниями политической карты мира (середины семидесятых годов) и данной телепередачей - не прямая, а косвенная. Всё основано было именно на моём интересе к "телепутешествиям"  Smile . Когда отец возвращался домой из очередного длительного рейса в океане, я рассказывал ему о своих "телепутешествиях", а он потом размещал на полу политическую карту мира, брал игрушечные самолётики или кораблики, и мы совершали воздушные перелёты и морские переходы между континентами и разными странами. При этом, я запоминал по контуру (и цвету) страну, откуда мы вылетели и ту страну, куда прилетели. Конечно же, полностью всю карту я знать не мог и не знал, но многие страны (в т.ч. в Африке, Южной Америке и в Юго-восточной Азии, а также некоторые островные государства) мог самостоятельно показать. Мне тогда было 4-5 лет. Отец тогда ещё устраивал "представления" перед нашими гостями, где я, подражая Сенкевичу, красивой указкой обозначал те страны, которые меня просили показать на карте  Very Happy 
Поэтому я и сейчас воспринимаю как дикость тот факт, что многие люди (особенно в США) вообще не имеют хотя бы примерного представления о географическом расположении многих государств на нашей планете.
 

Оффлайн Juris


@alex231205 пишет:Поэтому я и сейчас воспринимаю как дикость тот факт, что многие люди (особенно в США) вообще не имеют хотя бы примерного представления о географическом расположении многих государств на нашей планете.
Сначала извиняюсь за флуд, но не могу пройти мимо и не сказать что я думаю Rolling Eyes .

Alex ты совершенно прав, и не только люди США но и большинство так называемых развитых западных стран (про восток не знаю).

Каждые два года, национальный научный фонд опубликовывает доклад о положении образования в США и во всем мире.
Так вот, больше всего удивило ученых, что 35% европейцев думают что солнце крутится вокруг земли Laughing .

А вот мое мнение, - ну и что!!! Вот мы все бывшие "совки" (и я в том числе) имели наверно самое лучшее образование в мире. И что из этого? Мы от этого живем лучше этих западных недоразвитых?
Знаете, когда я читаю что-то подобное сразу вспоминаю замечательный фильм “Шерлок Холмс и доктор Ватсон”.
Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
Доктор Ватсон: То есть… то есть… ка́к — допустим?!
Шерлок Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!
Шерлок Холмс: Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.


Наверно я не прав, но я тоже так думаю, что в наших “чердаках” набралось слишком много хлама scratch , которое мешает нам жить мирно, богато и счастливо.
 

Оффлайн ariana

Вспомним легендарного Ричи Блэкмора в составе Rainbow. Великолепные гитарные пьесы. Даже затрудняюсь сказать, какая нравится больше. Возможно, Weiss Heim.






 

Оффлайн alex231205

Спасибо Ариана!  cheers  Smile
Очень хорошая подборка музыкальных композиций Rainbow (прекрасная музыка, особенно - в сочетании с отличными видеороликами). Конечно, композиция Weiss Heim выделяется монументальностью своего звучания Melodic Rock, AOR, Pop-rock - мелодичная, динамичная рок-музыка - Страница 2 Smile30
А мне все же больше нравиться первая композиция - Snowman. Помню, в августе 2007 года я путешествовал по Согнефьорду. Там, в верховьях Согнефьорда есть нагорье Ютунхеймен и там встречаются ледники. К одному из них мы подходили. У меня был флеш-плеер и я, восхищаясь грандиозным видом ледника, слушал в это время именно "Snowman" ("Rainbow"). Насколько захватывающим и величественным было звучание этой музыкальной композиции в тот момент.

P.S.
Размещу часть фото Согнефьорда в теме "Природа" (можно будет смотреть и слушать "Snowman" Smile )
 

Оффлайн ariana

Пожалуйста, Алекс! По поводу Snowman, пожалуй, соглашусь. Композиция действительно завораживает холодом и погружает в царство вечной мерзлоты. Smile Удивительно, но оказывается, можно воспеть и такое явление природы.
И чтобы уж подытожить творчество Блэкмора, добавлю композицию Wish You Were Here - кавер на гремевший когда-то хит шведской группы Rednex - в исполнении жены Блэкмора красавицы Кэндис Найт.


 

Оффлайн alex231205

Тогда уж и я размещу свою самую-самую музыкальную композицию "Rainbow", которая очень мне нравится Smile (еще с пятого класса школы Smile )
Итак, "Anybody There", из седьмого альбома "Rainbow" - "Bent out of Shape", 1983г.
Слушаем, наслаждаемся, предаёмся светлым воспоминаниям... Very Happy









 

Оффлайн ariana

Да, мощная ностальгическая тема! Я ее специально тебе оставила, Алекс. Wink Как знала, что она тебе очень по душе.
 

Оффлайн alex231205

Спасибо Ариана! Как сразу у меня настроенние улучшилось, от добрых слов Very Happy sunny Melodic Rock, AOR, Pop-rock - мелодичная, динамичная рок-музыка - Страница 2 Smile30
Предлагаю для прослушивания ещё парочку приятных музыкальных композиций Melodic Rock, AOR, Pop-rock - мелодичная, динамичная рок-музыка - Страница 2 Goodbye

"Metallica", инструментальная версия (кавер-версия 2010 года) композиции "Nothing Else Matters" (из пятого альбома "The Black Album" или просто - "Metallica", 1991 года)


Спойлер:











"Pink Floyd", мегахит "Shine On You Crazy Diamond (Part I)", из девятого альбома "Wish You Were Here", 1975 года


Спойлер:










 

Оффлайн Juris

Спасибо Ariana и Alex за Rainbow!
Я и забыл, что была такая группа, мелодии  конечно  вспомнил, но слушаются все как новые. Загрузил на плеер, и слушаю. "Snowman" уже наверно десятый раз. Неописуемые ощущения. Только мне наоборот эта мелодия не ассоциируется с вечной мерзлотой, а кажется очень теплой.
Если помнете еще что-то похожее по масштабу, загружайте, у меня как говорил один классик похоже скризол Very Happy .
 

Оффлайн alex231205


@Juris пишет:...Если помнете еще что-то похожее по масштабу, загружайте... Very Happy
Спасибо Юрис! Smile
Если мы вспомним что-нибудь, похожее по масштабу, сразу же загрузим! Very Happy Wink
 

Оффлайн alex231205

"Scorpions", "Born to Touch Your Feelings" (из пятого альбома "Taken by Force", 1977 года)


Спойлер:












 

Теги: melodic rock aor pop-rock 
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal