• Необычные инструменты в творчестве Франка Дюваля 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Необычные инструменты в творчестве Франка Дюваля  (Прочитано 2846 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ariana

Провела любопытное расследование, на которое меня вдохновил обычный мультик про Индию. Я услышала в этом мультике точно такой же звук, как у Франка в композиции Children Of Gods в самом начале (а также в Prologue1 и Prologue2). Этот звук представляет собой дребезжащий пронзительный звон. На основании этого сходства я сделала вывод, что Франк использовал индийский музыкальный инструмент ситар, причем не в чистом виде, а взял только звук резонирующих струн (если я правильно поняла из Википедии), которые и делают этот инструмент незабываемым и отличают его особенное звучание от других инструментов. О самом инструменте можно почитать в Википедии и услышать множество образцов его звучания в ютубе.

В общем, сравните звучание ситара в ролике и у Франка.



А вот что у Франка:



 

Оффлайн ariana

Еще один индийский инструмент - сарод, звучание которого можно услышать в Weinen Um Dich.

В данном ролике звучат сарод и табла. Так вот сарод - это струнный инструмент, похожий по звучанию на  "расплывчатую" гитару. А табла - это маленький барабан.  


 

Оффлайн Julylight

Я вот в дебрях интернета наткнулась на интересную исполнительницу Tanmayo, использующую в своём творчестве некоторые индийские инструменты, в том числе и сарод. Когда я послушала композицию Aad Guray Nameh, то сначала захотела написать пост по заимствованию у маэстро, но что-то заблудилась и потеряла эту тему...А потом решила, что нет, девушка самобытна и оригинальна, а инструмент - конечно же будет звучать так же.












 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal