A A A A Автор Тема: Пресса о Франке Дювале (статьи из газет, журналов)  (Прочитано 5971 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Вот наконец-то откопал в своих архивах журнал "Ровесник" за 1989 год с заметкой о Франке Дювале. Мои родители подписывались на множество журналов разных жанров - на темы культуры, природы, популярной науки, здоровья и т.д. Тогда это было очень распространено и реально интересно. Разные журналы в основном получали именно по подписке через почту. А каждый новый номер журнала воспринимался как великая радость и зачитывался до дыр, и ожидался с великим нетерпением - я лично бегал  ключом к почтовому ящику и смотрел не пришёл ли новый журнал. Специально по моей просьбе мы подписались на журнал "Ровесник" который в те годы был одним из немногих который рассказывал о западной популярной культуре, и в частности музыкантах и был таким продвинутым и либеральным в сравнении с другими. Я знал что в Ровеснике печатают заметки о "Modern Talking" и в общем-то главным образом из-за этого ещё упросил оформить на него подписку. И буквально в первом же номере январском который к нам пришёл, была статья о Дитере Болене и распаде "Modern Talking" и новом проекте Дитера "Blue System". Что для меня конечно было просто счастьем. Так как информации в те времена о любимых музыкантах почти не было. Вот три скана номера за август месяц 1989-го года. Я тогда о Дювале в общем-то ничего пожалуй не знал. Но заметка меня очень заинтересовала и запомнилась, я уже буквально с раннего детства тянулся к необычным музыкантам и творческим людям, стремился больше узнавать и слушать. Сериал "Деррик" стал показываться на нашем телевидении чуть позже, в котором я впервые и услышал необычные ритмичные электронные synthpop композиции Дюваля после чего его творчество навсегда запало мне в душу (по крайней мере до последних лет, так как после после всех этих негативных событий слушать и воспринимать творчество Дюваля как раньше я уже просто не могу, особенно его последний жуткий клип стал последней каплей для изменения восприятия и его музыки и его как человека и уже навряд ли когда-нибудь оно изменится и станет как раньше, что очень конечно жаль). Но журнал буду хранить как раритет. Возможно это единственная статья о Дювале, да ещё с фотографией за всю историю советской и российской прессы. Позже как-нибудь наверное выложу эти фото в открытый доступ на форуме, а пока здесь.

Пресса о Франке Дювале (статьи из газет, журналов) - Страница 2 10195388_m

Пресса о Франке Дювале (статьи из газет, журналов) - Страница 2 10195362_m

Пресса о Франке Дювале (статьи из газет, журналов) - Страница 2 10195363_m
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal