• АЛЕКСАНДР СЕРОВ 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: АЛЕКСАНДР СЕРОВ  (Прочитано 589 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor

 Недавно попался диск Серова, который я решил послушать и был очень приятно удивлен той музыки, которая записана на пластинке.  Не ожидал. Однако, как оказалось, в период 80-х, начало 90-х, полноценных альбомов у артиста 2,5 альбома. В основном пластинки содержат 3-4 новых композиции и затем идет повтор материала прошлых изданий в разном порядке, что сильно раздражает.   
Мало того, эти несчастные 2,5 альбома на CD так и не изданы - в основном мелодиевский винил и издания непонятных коммерческих кампаний. Итак, в 1988 году вышел альбом Мадонна, потом в 1991 году Я плачу... и в 1993 году диск-сборник - Сюзанна. Далее уже все не то. Тем не менее эта музыка заслуживает внимания:

АЛЕКСАНДР СЕРОВ - Я ПЛАЧУ.... (1991)

Я В Тебя Давно Влюблен    5:02
Ты Меня Любишь    4:32
Как Мне Быть?    4:33
Музыка Венчальная    4:36
Я Плачу...    5:14
Ты В Моем Сердце    4:57
Прощай    4:44
Помнишь Ли Ты?    3:15
Ночная Леди    4:35

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:


Рекомендую !!!!! Не пожалеете.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, atos

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: АЛЕКСАНДР СЕРОВ
« Ответ #1: 2022-01-18, 17:20:30 »
Игорь, спасибо! Александр Серов классик российской эстрады, обладатель шикарного голоса в стиле Тома Джонса. Песни Игоря Крутого для него великолепны. Этрадно-оркестровые аранжировки, в работе над которыми принимал участие и сам Серов, прекрасны. Ещё он играет на саксофоне.

Единственное что коробит, это сильный акцент в песнях на английском языке - но эта проблема всех наших артистов, кто пытался петь на английском. У всех наших артистов очень грубое английское произношение, не пойму почему так. Немцы поют, норвежцы, французы, итальянцы, шведы и т.д. - никогда английское произношение слух не режет и никогда не отличишь их пение от англо-язычных артистов, и только наши не могут мягко спеть на английском.

Песню "Прощай" которую Серов поёт по-английски, позже перепела Ирина Аллегрова по-русски под названием "Свадебные цветы".

Самая потрясающая песня Серова это конечно "Ты меня любишь" и наверное лучшая песня Крутого:


В клипе принимает участие Ирина Алфёрова.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: АЛЕКСАНДР СЕРОВ
« Ответ #2: 2022-01-18, 17:35:40 »
Александр Серов - Сюзанна - песня Крутого из 1993-го года, музыкальный проигрыш слизан (в чём были публичные упрёки) из песни Дитера Болена "Gangster Love" - это первая песня из первого альбома "Blue System" за 1987-й год.


Мне очень нравится альбом Серова "Ностальгия По Тебе (1996)" - он есть у меня на лицензионной аудио-кассете. Финальная песня этого альбома "Элизабет" моя любимая песня Серова, это перепевка классической эстрадной композиции из старого фильма про Джеймса Бонда:

Александр Серов - "Элизабет" (1996)


Душа летит в небо от этой песни. Романтическая, светлая песня. Аранжировка, саунд потрясающие. Какие великие и красивые песни умели создавать ещё совсем казалось бы недавно.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: АЛЕКСАНДР СЕРОВ
« Ответ #3: 2022-01-18, 17:53:19 »
Ну вспомним тогда и главный хит Александра Серова за авторством Игоря Крутого - "Мадонна".


Умели же делать шлягеры в 80-е! И вроде простая эстрадная песня, а сколько звуковых "фишек" интересных, мелодических ходов, вокальных партий креативных, эмоций.
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal