• Frank Duval - НОВЫЙ АЛЬБОМ 2021 - "Lonesome Fighter"! 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Frank Duval - НОВЫЙ АЛЬБОМ 2021 - "Lonesome Fighter"!  (Прочитано 10181 раз)

Description: Обсуждение нового альбома Франка Дюваля "Lonesome Fighter"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Проект Silent Cry становится все более конкретным. Вот так выглядит официальная обложка нового альбома. Название: LONESOME FIGHTER (ОДИНОКИЙ БОЕЦ). Предполагается, что CD выйдет весной 2021 года


Я по рассеянности пропустил этот пост Сергея в открытой теме о Новостях Дюваля или точнее бегло просмотрел. После него идёт ещё видео с вокалом Калины Малойер, на нём внимание видимо сосредоточил, а про предыдущий трек забыл.

Несколько дней назад возвратился к этому посту и ещё раз прослушал и проанализировал. Вообще это получается какой-то странноватый альбом будет. На обложке Дюваль с ружьём. Надпись рядом с именем "Wanted" - какую раньше писали на объявлениях о разыскиваемых гангстерах. На плаще красный оттенок, намекающий на кровь. Жуть какая-то - и вот это вот и будет долгожданный финальный альбом/dvd маэстро Дюваля - одухотворённого музыканта, благотворителя, почитателя Буддизма. Н-да, прямо не знаю что тут можно сказать. 80 лет товарищу, ну что за "Одинокий боец", что за игры с оружием? Надо добро спешить делать, грехи замаливать, что-то светлое и позитивное людям на последок пожелать и представить.

P.S. Сам трек отличный, в классическом стиле Дюваля, как мы все любим.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ссылка на новый альбом Франка Дюваля - https://thomas-selendt.de/online-shop/musik-cd-s/frank-duval/album-cd-und-dvd-frank-duval-lonesome-fighter-detail.html

Продажа начнётся через некоторое время.

Цитировать
Produkt Verfügbarkeitsdatum: 11.05.2021

Цитировать
Produced and arranged by Frank Duval / All compositions by Frank Duval / All instruments played by Frank Duval / Lyrics by Frank Duval / Recorded & mixed at Wanted-Studio Essaouira/Morocco / All tracks are published by manuscript

Цитировать
Liner notes: Sven Hadon

Там ещё большая аннотация в которой Дюваля превозносят всякими приятными эпитетами, ну в общем всё правда.

Написано что большинство треков Дюваль написал и спродюсировал уже в Марокко. А как же около 20 лет жизни до этого на Ла Пальма и то творчество что он создавал за эти годы? Что-то не понятно. Или унылые инструментальные треки которые вышли в "My Star" это всё и есть что он сделал за те годы?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sergeyska

Оффлайн sergeyska

Посмотрел треклист, расстроило то что не вошла Om Shava полная версия.
Кто ж его знает где он писал все это, но не стоит особо верить датам у Дюваля, далеко ходить не нужно в My Star например тот же eurydice указан 2009 год, но это версия 1983 года, или Lied der sensucht 2014, но помним когда по ошибке на ютуб загрузили иную версию фильма дубиду, ( немного с другим видеорядом и аранжировкой) там ведь есть этот трек, и каким годом датировалось то видео? 2008... или 3 диск Spuren весь датирован 2000 годом, но пару треков мы слышали еще в сериалах 1996 и 1997 года.
Расстроил особенно треклист DVD:
1 ICH BIN EINE IDEE NUR (05:37) - не понятно какой из них это
02 LOST PLACES - TEMPLE DEL MAR (04:39) - наверное что то новое
03 GEDANKENFILME (Triologie) (04:49) - это те видосики которые публиковались в 18 или 19 году(все 3 в одном) которые можно посмотреть например здесь: https://vimeo.com/352370050
04 ICH BIN (Ich sterbe jetzt) (07:26) - опять таки не ясно что за версия
05 SECRETS OF NATURE (04:49) -возможно что то новое
06 DUBI DUBI DU (19:12) - слава аллаху :)) он будет официально издан
07 LIGHT & MORE (01:59) - новое
08 WARTEN (08:17) - тот самый непонятный видосик, с минимумом музыки(который и так уже был опубликован)
09 DON'T CLOSE YOUR EYES (07:07) - это что видео с закатом на фоне моря которое на ютубе с 2018 - нам запишут на диск? это позор будет

хотя у меня есть и вопросы по CD:
Где мать его за ногу в этом треклисте Silent Cry???? :o >:( :-\
01 LONESOME FIGHTER PROLOGUE (03:35)
02 LONESOME FIGHTER (09:07)
03 OM MANI PADME HUM (05:57)
04 MYSTERIOUS CALL (02:37)
05 WHEREVER YOU ARE (06:59)
06 LOST PIANO (03:44)
07 INDIANA LOVE (07:35)
08 DON'T CLOSE YOUR EYES (05:13)
09 SHANGAVA (03:26)
10 ICH BIN (Ich sterbe jetzt) (05:53)
11 TEMPLE DEL MAR RITUAL (07:05)
12 STRANGER IN THIS WORLD (05:02)
13 TANGO PERDITO (04:11)
14 YESTERDAY GOODBYE (06:54)
15 LONESOME FIGHTER EPILOGUE (01:05)

О Project Q я так понимаю можно забыть >:( :( а ведь там были интересные зарисовки.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, atos, Мишаня

Оффлайн igor

Очень интересна лирика Дюваля. Калина походу не удел ?????
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, atos, Мишаня

Оффлайн igor

Я почти уверен, что трек лист поменяют..... С проектом Ку - обосратушки. Видимо придется заниматься самиздатом, пока это окончательно не изъяли....
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, atos

Оффлайн sergeyska

а вот собственно и ответ от Свена:
Der Song „Silent Cry" ist leider nicht auf dem Album. Er sollte eigentlich live am Klavier eingespielt und produziert werden. Das war leider aufgrund technischer Probleme und corona-bedingter Hindernisse zeitnah in Marokko nicht möglich. Den Titel will Frank später fertigstellen. Auch eine Veröffentlichung ist geplant, vielleicht als Download.

Песня «Silent Cry» отсутствует на альбоме. Он должен был играть и производиться на фортепиано в прямом эфире. К сожалению, это было невозможно в Марокко из-за технических проблем и коронных препятствий. Титул Фрэнк хочет закончить позже. Также планируется выпуск, возможно, в качестве загрузки.

Вопрос ну как так? самый шикарнейший трек по превью - запорот, хотя немного не понял, на пианино Франк играл другой трек, а не этот, или они оба не войдут?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, atos, Мишаня

Оффлайн sergeyska

Оказывается трек который не войдёт это майский отрывок, там где он в живую играл на фортепиано, а этот будет называться  "Om Mani Padme Hum".
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, atos

Оффлайн sergeyska

Также я вспомнил что в мае прошлого года, Свен делал публикацию фото с Ракель, где было написано что трек будет называться "Saita" и будет в новом альбоме. Также не увидев ее в треклисте - задал вопрос Свену. И вот что он ответил:
 С Ракель несколько (еще не законченных) песен. Они относятся к другому проекту тематически. Поэтому ′′ Сайты ′′ в альбоме нет

Получается таким ответом он снова подает надежду - что будет еще отдельный проект. Хотя по треклисту DVD видно что подборка скудная и условная, как будто вкусное припрятали на потом,  хотя я думал Дубиду тоже должен относится к тому проекту, впрочем как и Ich Bin... но Дювалю видней, я конечно не буду против если позже мы в конце концов увидим полноценный видеопроект над  которым он так долго работал.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, atos, Мишаня

Оффлайн sergeyska

Кстати известно что альбом будет в диджипаке, и его цена 36 евро! Я считаю что немного дорого (но в принципе сносно), учитывая что сделали они его относительно самопально, непонятно что там будет по буклету, и в составе всего лишь 1 Cd + 1 Dvd. Хочется чтоб качество не подвело, и было лучше чем клипы Stranger и Der Sarg  ;D
Для сравнения недавний Шиллеровский альбом издание Super Deluxe Edition по моему столько же стоило, так там большая коробка, 40 страничный буклет, и главное 2 CD + 2 BLU-RAY. Ну да ладно пусть дядя Франк заработает, ведь последний раз что то масштабное выходило аж в 2001 году 20 лет назад, поэтому он проголодался и аппетиты повышены.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, atos, Мишаня

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Да, у Дюваля конечно явно ещё не мало нового неизданного материала остаётся и если продажи нового альбома будут нормальными то он надеюсь их также выпустит. Как-то для финального альбома охотник с ружьём и в красном плаще на обложке - не очень подходяще, надеюсь что-то будет ещё более позитивное издано.

Цена в принципе не маленькая, 36 евро по нынешнему курсу это 3256 рублей. Хотя на Дюваля конечно не жалко потратится.

Зашёл в Ютуб на страницу "Дубиду" - https://www.youtube.com/watch?v=FjOXLItVGTo - там и русскоязычных комментариев не мало. А на вопрос пользователя "Савва Кулиш" по поводу смысла клипа, даже даётся ответ от лица канала (Свен Хадон конечно отвечает, кто же ещё) - на русском языке. Значит  Свен читает комментарии и переводит.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: atos, Мишаня

Оффлайн sergeyska

более длинный отрывок Indiana Love

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, Juris, Мишаня

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Indiana Love - музыка довольно интересная. Но пение конечно мрачное и неприятное, как будто Дюваль выпил бутылку виски перед тем как начать запись. Своеобразное конечно произведение. Старым фанам это всё  думаю не очень понравится, включая немецких. А новым потенциальным фанам, молодёжи, думаю что и совсем не понравится и будет вообще не понятным. Ну будем надеяться что в новом альбоме будут какие-то нормальные, более коммерческие и слушабельные баллады и электроника.
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal