• Искусство бритья 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Искусство бритья  (Прочитано 3358 раз)

Description: Бритвенные аксессуары, обо всём что связано с бритьём

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Вообще в плане благоприятности для кожи и отсутствия раздражений - Wilkinson Sword с 4-мя лезвиями покрытыми решёточкой - самый лучший вариант из всего чем я брился. И в принципе в плане соотношения: чистота бритья-отсутствие раздражений-размер и толщина станка-размер самой кассеты и лезвий - Wilkinson Sword идеален. Да и цена не плохая, дешевле Джиллет по крайней мере. Кому из дизайнеров пришло в голову сделать мрачный чёрный ободок вокруг белой резины - дать бы ему нагоняй за такое, испортил идеальный дизайн, из-за чего я потратился на Деонику!

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Дополнение!

Возможно излишнее раздражение кожи, обнаружившееся после бритья лезвиями Деоника - отчасти связано с ПОМАЗКОМ.

Год назад я купил фирменный итальянский красивый помазок "Omega", но бюджетную модель - с жёсткой щетиной кабана. Как-то позабыл о том что у меня кожа чувствительная. Пытался его отмачивать, потом плюнул, убрал в коробочку и продолжил пользоваться стареньким мягким помазком от чешской марки "SPOKAR", который много лет великолепно служит, но только вот трещинки появились кое-где - и из-за этого он стал не эстетично выглядеть.

После покупки станка "Deonica" решил убрать потёртый "SPOKAR" и начать опять по второму заходу вспениваться Омегой. Но щетина помазка конечно мягче не стала - и если пену взбивать прямо на лице (а это рекомендовано всё же - чтобы и сбриваемую щетину размягчить и массаж лица сделать) - то словно сотнями иголочек по лицу водишь.

Так что думаю долгое раздражение и чувтсво жжения на лице связано с обильным взбиванием пены кобаньим помазком.

Напомню виды щетины помазков:

1) Кабан - самая грубая щетина,
2) Лошадиный ворс - чуть мягче
3) Барсук - самая мягкая, приятная и качественная щетина, такие помазки самые дорогие
4) Смесь из барсучьей шерсти и лошадиных волос или из барсучьей шерсти и кабана;
5) Синтетические волокна - самые мягкие

Так что с кобаньим помазком желательно пользоваться пеной для бритья - сведя к минимуму касание помазком лица.

Но я уже присмотрел китайский помазок марки "FANTOMHEADS", цена 386 рублей - с мягкой искусственной щетиной из шёлковой фибры. Вот аннотация:

Помазок для бритья на основе шелка - это идеальное средство для мужчин, которые хотят получить гладкое бритье без раздражения кожи. Этот помазок изготовлен из шелка плотной степени набивки, что делает его особенно мягким и приятным на ощупь. Он не только облегчает скольжение бритвы по коже, но и увлажняет её, помогая предотвратить появление раздражения и сухости. Щетина помазка также отличается мягкостью, не царапает чувствительную кожу и не вызывает никаких дискомфортных ощущений. Отлично взбивает пену!

Отзвы хорошие - реально очень мягкий, при этом хорошо пенит и щетина не лезет.

Спойлер
[свернуть]

У кого кожа чувствительная покупайте либо фирменный дорогой барсук, либо синтетику.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

1939-й год, рекламный плакат американской фирмы "Kelly Axe Manufacturing", выпускающей топоры:

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Побрился новым 5-ти-лезвенным станком "Deonica" со старым помазком (благо не выбросил!) - всё нормально, никакого излишнего раздражения, жжения и покраснения.

Так что новенький помазок "Omega" из кабана придётся отложить на полку - он сильно раздражает кожу, а размягчить его не реально. Дизайн у него супер классный конечно:

Так что кроме лезвий очень важны сопутствующие аксессуары и действия - помазок, мыло, пена, массаж щетины - в меру активный. После бритья надо смягчать кожу нежным лосьоном, желательно не спиртовым.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Не удержался и купил бритвенный станок "Wilkinson Sword"! Наконец-то стал обладателем станка с изображением логотипа со скрещёнными рапирами (или саблями).

Производитель заявляет что данного набора с 9-ю кассетами должно хватить на год бритья!!! При условии регулярного бритья - в идеале через день. Потому-что чем реже бреешься, тем сильнее тупятся лезвия, как ни парадоксально это на первый взгляд. Так как более длинная щетина труднее сбривается и сильнее тупит лезвия, а ещё длинная щетина забивает пространства между лезвиями.

Действительно на год хватило, может даже на дольше! Замечательные лезвия. Но сейчас цены особенно "кусачие" стали, поэтому приходится покупать более бюджетные лезвия, и конечно как и всегда выручают пластиковые станочки. Хотя и они конечно же стали дороже. Сейчас я покупаю "Bic 3 Sensitive" и очень ими доволен. Хорошо лежат в руке, хорошо скользят по контуру лица и качественно бреют. Старый добрый "Bic" - французская фирма. Правда раньше было произведено непосредственно во Франции, а сейчас сделано в Греции, некоторые не довольны этим, но я лично разницы в качестве не ощущаю.

Дорогие форумчане, расскажите какие ваши любимые фирмы в мире бритья, чем бреетесь - это ж интересно!

Оффлайн atos

Тоже Бик люблю.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн sergeyska

Я пользовался "gillette fusion 5" более 10 лет, и вот при выборе купить новые запасные кассеты решил взять попробовать wilkinson так как он дешевле джилет в 2-3 раза(думал я в 2-3 раза, но по факту 2 картриджа джиллет стоят без акций как 8 штук вилкинсона, а 4 картриджа джилет как 17 вилкинсона :o). взял модель Quattro
Бритье первые пару раз было нормально, а потом она забилась щетиной, и вымыть ее нереально из-за конструкции.
Возможно те, кто бреется, ежедневно будет нормально. Но я привык 1-2 раза в неделю. Но щетина слишком велика и быстро забивается.
Но если в джиллете шикарная конструкция и там легко все промыть водой, то здесь практически невозможно...
И вот я придумал как можно исходить из этой ситуации – после каждого движения бритья я беру щетку и чищю лезвие. Тогда бриться можно, но это очень неудобно отвлекаться на такую чистку. Так что снова взял запасные лезвия джиллетт!
Фото щетки которой чистил добавляю.
И также фото различия конструкции между джиллетт с задней стороны с Wilkinson Sword

сверху вилкинсон, снизу джилет

фото с щеткой которй я чистил кардридж постоянно при бритье

итак приведу пример в гривнах и долларах
вилкинсон почему я решил взять так как ручка и 1 картридж стоили в районе 100 грн (2,6$ )и запасные лезвия 4 картриджа 160 грн (4,2$) за 4 штуки но я их не купил так как мне не понравилось в ходе теста как она забивается.
Джилет -я выждал акцию и купил за 475 грн(12,5$) 4картриджа+ручка - но как не крути а джилет реально лучше даже с длинной щетиной справляется очень хорошо.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal