A A A A Автор Тема: Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана)  (Прочитано 17390 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ariana

Да уж! Ощущения, наверное, острые. Но я вот как-то не рискую покататься на таком... У нас в  Минске есть что-то подобное - "Супер 8" называется. Но я ни разу не решилась - жизнь дороже. Вроде бы я здорова, но как вспомню, что головушка частенько болит - значит, с сосудами не всё в порядке. Зачем такой перегрузкой провоцировать проблемы? А недавно и вовсе "загрузилась" - несколько дней ощущала "трепыхание" своего сердца, особенно в положении лежа. Ложусь спать - мешает. Как ни повернусь, это ощущение не проходит. В общем, помучилась дня три и пошла к врачу. Оказалось, это мнимое ощущение сердцебиения из-за нервных перегрузок, коих у меня предостаточно, и недосыпания.  Пропила успокоительные таблетки и на этом успокоилась. Smile Так что какие аттракционы? Разве только детские "лошадки". Laughing
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@ariana пишет:Да уж! Ощущения, наверное, острые.


А вот и видео нашлись:

Аттракцион "Ракета"



А вот еще и совершенно уже что-то запредельное, аттракцион "Бустер"



Посмотрев со стороны, пожалуй все же воздержусь от таких экстремальных и высотных перегрузок, это ж прямо как космонавтов готовят в космос лететь.Smile Достаточно с меня и "Больших Русских Горок".
 

Оффлайн ariana

Да, Дмитрий, не экстремалы мы... Smile А Юрис, интересно?
 

Оффлайн Juris

Ой, я тоже не экстремал, мне даже на видео смотреть страшно, а чтобы полезть на русские горки affraidтак не за что. Последний раз был на аттракционах наверно лет двадцать назад, но какие там аттракционы по сравнению с сегодняшними.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Прогулка по парку Сосновка

Сосновка - один из самых просторных (302 гектара) и озелененных парков в Петербурге. В парке во все годы обитало много белок, и сейчас еще обитают. Для них на деревьях сделаны специальные домики. Иногда они даже спускались к людям и их некоторые умудрялись кормить и снимать на фото. Но я их сейчас не повстречал. Также есть певчие птицы, дятлы. Я в этом парке бывал еще совсем малышом.

Так вышло, что до этого я довольно давно не бывал в Сосновке, а если и бывал, то в основном на окраинах, а вглубь особенно не заходил. Но вот теперь прогулялся довольно обстоятельно. В общем парк теперь не такой развитой и обихоженный, как мне показалось, по сравнению как было раньше. Стало меньше качелей, занимательных приспособлений для детских игр, скамеек. Дорожки не так ухожены и четко прочерчены. Раньше в Сосновке был большой т.н. Шахматный городок - стоящий рядом с одной из центральных аллеей, несколько в лесном массиве - комплекс деревянных столиков, грибков, беседок - где сотни людей (в основном пенсионеры, но не только) с энтузиазмом играли в разные настольные игры. Там действительно своего рода был целый городок с тропинками, по которому можно было долго ходить и наблюдать за играми. Сейчас только 4-е столика вроде осталось, плюс деревянная беседка, за которыми человек 20 сидят и стоят - игроки и наблюдатели. Видимо уже желания нет у многих для таких лесных игр, поэтому стало совсем мало там столов и беседок для этого, а может из-за того что там сначала все по убирали и расчистили, по каким-то причинам, поэтому стало меньше играющих.

Тем не менее в парке присутствует некоторая развлекательная инфраструктура: рядом с входами в парк, по периметру открыты шатры-кафе, сохранились и стали более развитыми мото-трек и Стрельбище - спортивно-стрелковый клуб, есть теннисные корты, вело-прокат. Но в целом, собственно парк - основная территория для бесплатного время-препровождения и отдыха горожан, хотелось бы чтобы была более обустроена, облагорожена и цивилизованна.

Пока отдыхал на скамейке на главной аллее парка, несколько раз мимо проезжали симпатичные веломобили 2-х и 4-х местные, открытые на 3-х или 4-х колесах, видимо из велопроката. Вот это я понимаю велосипеды, и удобно, и не свалишься с них, и скорость опасную неконтролируемую на них не развить.

И конечно же, специально захватил с собой новый фотоаппарат Fuji, чтобы сделать снимки на природе:

Памятник "Защитникам ленинградского неба", посвященный летчикам, которые в годы Блокады летали в бой с аэродрома, расположенного на территории парка.

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 7 Th_Sosnovka1_zps6f9ad2dd

На главной аллее парка, ведущей к памятнику, отдохнул вот на такой красивой зеленой скамейке

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 7 Th_Sosnovka3_zpsbbde00d2

Полазил в зарослях по тропинкам

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 7 Th_Sosnovka6_zpsb2091df4

Прошелся мимо красивых желтых скамеек

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 7 Th_Sosnovka4_zps1970ffff

Деревянный зеленый туалет повидал (заходить не стал), не изменившийся за все годы

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 7 Th_Sosnovka5_zps75741306

И выйдя к окраине парка, прогулялся по еловой тропинке

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 7 Th_Sosnovka8_zps757038ca

Фото на мой взгляд все получились вполне нормальными.
 

Оффлайн medvezhonok umka

Самолёт с прозрачным полом!

Принц Саудовской Аравии Алвалид-бин-Талал (Prince Alwaleed Bin Talal) после отельного бизнеса (он владельц гостиничной сети Savoy) решил переключится на новую идею — создать новый самолет Airbus A380.
Пока принц Саудовской Аравии официально не объявил себя инвестором и владельцем будущего самолета. В самолете установят цилиндрический лифт для доставки принадлежащего принцу ‘Rolls-Royce’ в бортовой «гараж», отдельный лифт для людей, спускающийся до земли, турецкая баня, концертный зал с роялем, шикарнейшие личные апартаменты в количестве пяти, обставленные чудной мебелью и кроватями кинг-сайз – для принца и самых сливок общества.
Интерьер нового самолета будет выполнен из чистого золота, по крайней мере, салон. В апартаментах планируется установить ТВ-экраны и голографическую проекционную систему.


Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 7 2732029_m

Наиболее поразительная деталь – прозрачный пол из сверхпрочного пластика, позволяющий видеть все, над чем пролетает самолет. Самолет обойдется в 500 млн. долларов. На сегодняшний день это самый дорогой лайнер за всю историю авиации.
Подобно дорогой и роскошной яхте его можно будет брать в лизинг на один полет или серию рейсов. И конечно, на земле найдется немало клиентов, готовых выложить кругленькую сумму за возможность подняться на борт чудо-лайнера.


Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 7 2732056_m

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Монетница, красивый дом, и лимонад со вкусом Мохито!

Приобрел буквально недавно интересную и нужную в повседневном хозяйстве вещь - монетницу. Кто постарше, возможно помнит что в советские времена существовал такой полезный и удобный денежный прямоугольный органайзер, в который можно было складывать монеты различного значения. В тугие, на пружинах ячейки с кружками сверху, с тесненными на них цифрами, одна на другую засовывались монетки. В 90-е еще можно было найти такие монетницы, и помниться где-то в конце 90-х я такую приобрел в очередной раз. Позже у меня ее выпросил для себя один родственник и я ему ее подарил. О чем потом пожалел, так как привык уже мелочь именно таким образом с собой носить. Не в кармане, не в кошельке, а именно в удобной и компактной монетнице. Последние годы, я время от времени вспоминал об этом устройстве, иногда где-то посматривал и спрашивал, но их уже давно в продаже не было, и мне говорили что их наверное уже не выпускают.

Но вот как-то недавно решил в интернете навести справки, а есть ли информация об этом легендарном устройстве, что-то подобное сейчас существует?

И провел целое расследование. Во первых большой выбор старых советских прямоугольных монетниц продается на интернет-барахолках, типа Молоток.ру, где люди предлагают разные вещи бывшие в употреблении к продаже. Цены примерно от 10 до 35 долларов и выше. В общем не так дешево и даже весьма дорого.

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 7 Maney1_zpsc54e11c8

Затем нашелся брелок-монетница в интернет-магазине Озон.ру. Но тут только 4 отделения для рублей, а для копеек нет.

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 7 Money2_zps64df77ed

Еще элитные монетницы "OGON DESIGNS" попались, предназначенные для евро-монет, но подходящие и для российских. Стоят они 50 долларов примерно.



И наконец-то разыскал сайт на котором московский производитель представлял современную российскую монетницу, продолжающую традиции старых советских, но с новым дизайном. С сайта только оптовый заказ предлагался. Розничная реальная продажа в интернет-магазинах нашлась буквально в двух местах. Один магазин московский, и другой, о счастье - петербургский! Магазин по продаже кож-галантереи и бижутерии, а заодно и разных полезных штучек и сувениров. Вообще я последнее время становлюсь просто фанатом интернет-покупок, от крупных бытовых приборов до мелочей, и все больше в них разбираюсь и привыкаю! Полезная и интересная вещь, много редкого и оригинального можно найти и удобно заказать.

В общем сделал заказ и через день, после звонка продавца, съездил и выкупил его в пункте выдачи. Заодно побывал в замечательном районе петербургском, на противоположной стороне города, от места где я живу, в котором давно не был, и с которым у меня связаны замечательные воспоминания. И неизвестно когда бы я еще там оказался, если бы не покупка монетницы!

Приобрел сразу три штуки, для себя и для других. Вот они какие, в виде ромашек. Основа светло-зеленого цвета, а кружки с цифрами желтого.

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 7 Money3_zps2062a7de

Но и это еще не все радости. Прогуливаясь с покупкой до метро, зашел в торговый павильон купить холодного лимонада из холодильника, так как сегодня после небольших похолоданий и дождей, опять жарко было - 25 градусов. И в качестве прохладительного напитка мне попался в поле зрения лимонад "Schweppes"- Мохито", в классной зеленой бутылочке, с замечательным цитрусово-мятным вкусом! Я такой "Швеппс" еще не пил. Пил только обычный лимонный, кислый и не очень приятный, также клюквенный, более вкусный, но тоже кисловатый (вообще это особенность "Швеппс" - малое содержание сахара, в противовес приторной "Пепси-Коле"). А "Мохито" оказался просто великолепным. К сожалению в ближайших магазинах и торговых павильонах где я живу, этого сорта "Швеппс" не бывает. Но вот благодаря путешествию в другой район, попробовал вкусный новый лимонад.Very Happy 

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 7 Schweppes_zpse1ff9cbc

И еще приятно было пройтись по улочкам, где не часто бываю. Это все было недалеко от станции метро "Автово", а магазин расположен непосредственно на Автовской улице, Кировский район. Очень понравилась какая-то уютная, спокойная, умиротворенная солнечная атмосфера там. Просто захотелось там пожить прямо. Там здания великолепные. Архитектура так называемого советского неоклассицизма, постройки конца 40-х годов. Еще до того времени, как стали строить мало-приятные дешевые "хрущевки" кирпичные и позже некрасивые панельные дома-коробки. А это ранне-советские дома, в классическом солидном стиле, но без каких-то излишеств и роскошеств царских времен. И они именно украшают и делают престижными разные, относительно новые районы города. Если бы весь периферийный, не центральный Петербург, расширявшийся и застраивавшийся в 20 веке, был в таком роде - это было бы просто великолепие, был бы гармоничный, абсолютно стильный город.

Не удержался, и на скорую руку сделал пару снимков на мобильный телефон, 2-х мегапиксельной камерой "Samsung". Одно из зданий на Автовской улице. Снимки не супер-качества, и не до конца передают позитивную атмосферу места, но все же представлю их:

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 7 2790397_m

Главный фасад, дома номер 2, который открывает Автовскую улицу. Солидность и обстоятельность сочетается с солнечным добродушием и чувством защищенности. Гармония архитектурной строгости и минимализма с изысканной интеллигентностью и торжественной красотой. Монолитная незыблемость и вместе с тем доброжелательный и теплый блекло-желто-каричневый фон. Умеренная, художественная отделка фасада в виде едва выступающих декоративных колоннад, нижняя часть с выступами больших прямоугольных камней, олицетворяющая незыблемость фундамента, красные шикарные двери, насколько я понял деревянные и судя по всему не новодел а оригинальные, с лепниной над ними - все это вызывает восхищение. Но конечно никуда не уйти от современных элементов, несколько портящих общий вид фасада: белые, стандартные современные окна стеклопластик, ящики кондиционеров, тарелочки антенн.

Давно кстати хотел написать что-то об архитектуре такого рода из 20 века, гармонично сочетающейся со старинными шедеврами Петербурга прошлых столетий и вот сейчас по свежим впечатлениям написал. То время и социальный строй мне совершенно не близки и конечно далеко не все что строилось тогда выглядит так солидно. Но некоторые достижения, произведения архитектуры в том числе, созданные в то время, впечатляют. Не могу не признать их эстетическое великолепие и как говорят качество постройки этих зданий очень хорошее. Вот если бы сейчас такие же здания в классических традициях строили и такого же качества.

А вот и второе фото. Это на одном из углов дома сделана такая ниша, а в ней небольшой как бы садик, дикий несколько, а в нем клумба обложенная камнями. Зелень вьющаяся вокруг нижних окон просто сказочна! Очень радует разумное решение жителей первого этажа, сделать защитные решетки внутри квартиры, чтобы не портить фасад. Такой солидный, классического стиля дом и вдруг такой вот неформально-уютный, милый уголок в нем. Это придает дому особенную прелесть и индивидуальность. Прямо так и хотелось бы там сесть в кресле-качалке и побездельничать.Smile 

Фото не очень качественное получилось, солнце ярко светило, но все же можно разобрать общий вид.

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 7 Avtovo2

~ ~ ~


В общем вот такой небольшой отзыв о покупке монетницы, лимонаде и ранне-советской архитектуре Санкт-Петербурга.sunny  Отдельно хотелось бы упомянуть замечательную доброжелательную девушку продавца, у которой я получал монетницы. Это еще один прекрасный и позитивный момент моей поездки!cheers
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Возвращаясь к рассказу о солидных петербургских домах в стиле нео-классицизма, еще фотография уже из внутреннего убранства таких домов (уже не моя, а из интернета), изумительная лестница - пример изысканного минимализма, стиля и надежности:

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 7 Lestniza
 

Оффлайн ariana

Сегодня в Минске была замечательная погода - тепло, тихо, солнечно. Местами летала паутинка - настоящее бабье лето! Один из тех редких осенних дней, которые хочется сохранить в памяти. Во время прогулки попался ярко-желтый клен  на фоне пронзительно-голубого неба. Запечатлела мобильником, ибо фотик благополучно покоится дома на полке. Smile 



P.S. Кстати, в полном размере это фото очень даже неплохое.
 

Оффлайн zaharevich

Кстати,думаю в ближайшие год-два поехать в Минск на экскурсиюVery Happy Даже мои родители говорят,что в Беларусии вобще красивоSmile Кстати,мой отец родом оттудаSmile 
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ариана, желтый клен прекрасен! Спасибо! По возможности еще чего-нибудь пофотографируй. Я тоже постараюсь, что нибудь из осенних красот запечатлеть, или фотоаппаратом Fudji или хотя бы на телефон тоже.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Завтра у меня дома будет праздничное застолье. Отмечаем День Рождения сестры. Приедут родственники, будем кушать деликатесы разные, красную икру, бутерброды с семгой, вкусное мясо и т.д. Особенно креветки жду - люблю их очень. Но в прицнипе ничего сверх дорогого и необычного не будет, все по простому, так как все не миллионеры и живем скромно. Но праздничные дни все же надо отмечать. На десерт будет "Клубничный пирог". Алкоголь придется пить.Very Happy Кое-кто обещал даже элитное грузинское вино "Хванчкара" принести. Но главное конечно дружеское общение и теплота.

Лично от меня будет вот такой подарок, культурно-просветительского плана, решил запечатлеть на память: шикарный альбом "Лондон Биография города" - подарочное издание на мелованной бумаге, лицензионный импортный диск с альбомом Enya - "Watermark" (1988) (один из моих любимых альбомов Энии):

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 7 0_ba8fa_16427330_XL

Конечно же припасена подарочная бумага с земляничной поляной и золотая лента, чтобы завернуть все красиво:

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 7 0_ba8fb_eb4afdc4_XL

В общем целый день будет полон приятных хлопот и посиделок. Поэтому в интернет может вообще не загляну.


~ ~ ~


И одновременно завтра будет еще одно знаменательное событие - День Рождения нашей Арианы! Поэтому надо конечно же не забыть написать поздравление у нас на форуме!
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal