A A A A Автор Тема: Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана)  (Прочитано 17401 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

House

  • Гость

Спойлер:




@ariana пишет: Потом мальчик лет 12 пришел, так я его подбила повторить мой подвиг.В общем, его точно так же выбросило на дорогу, и попу он себе тоже отбил...
Вот такая история.
это просто какой то ужас..., Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 3 1268f46e0bbc95ca24bf9e3339ed7711а мальчик тут причём, в чём он привинился ? Ну отбила себе попу, выбросила доску и пошла дамой, так нет же, на тебе мальчик..., ну Ариана ты отожгла.Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 3 D52b42ef828e42d8845105510577e5d3

 

Оффлайн vincent

Мне очень нравятся велопрогулки, вот некоторые фотовеловпечатления

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 3 2774184_s


Из поездки по Эстонии

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 3 2774182_m

Зимнее

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 3 2774181_m

Раннее утро

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 3 2774176_m

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 3 2774177_m

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 3 2774178_s
 

Оффлайн Juris

Красота!!! Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 3 155395596
Те, кто занимается фотографией, говорят, что самые красивые получаются либо рано утром, либо поздно вечером, наверно это правда.

А вот прогулки рано утром да ещё с велосипедом это не по мне, такое может присниться мне лишь в страшном сне. Уж очень люблю комфорт, и компьютер, а спорт просто терпеть не могу Embarassed .
 

Оффлайн vincent

Я не рассматриваю для себя велосипед как спорт. Это скорее средство контакта с природой, с миром. В том, что получаешь от поездок есть какая-то параллель с  впечатлениями от музыки Франка ( поэтому я и ответил на форуме). В поездках есть красота, не только красота природы, красота более цельная, более всё охватывающая. Это сложно описать, сделать понятным...
Я как-то представил для себя велосипед просто как спортивный снаряд и понял, что в таком плане он мне не нужен.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Сегодня в мире отмечается международный День спонтанного проявления доброты!

17 февраля

День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

В России этот праздник пока еще мало известен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

Подробности, далее - http://www.calend.ru/holidays/0/0/927/

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 3 Dobrota7_zps626a96af


 

House

  • Гость

@Juris пишет:Красота!!! Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 3 155395596
Те, кто занимается фотографией, говорят, что самые красивые получаются либо рано утром, либо поздно вечером, наверно это правда.

Смотря какая пора года.., утром потому что воздух прозрачный поскольку солнце только встаёт и не успевает всё замутить. Иными словами чем выше солнце тем мутнее воздух.

@Juris пишет:А вот прогулки рано утром да ещё с велосипедом это не по мне, такое может присниться мне лишь в страшном сне. Уж очень люблю комфорт, и компьютер, а спорт просто терпеть не могу Embarassed.
Ну даёшь Juris.., спорт то тут причём !?Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 3 C6bc0371781604c0a26797001219a914 Я тоже просто обожаю комфорт и компьютер тоже.., и ты не поверишь, велосипед тоже люблю. Не даром говорят, что четыре колеса для тела а два колеса для души.

Немного поясню, что хотел сказать vincent. На дворе 21век, технологии не стоят на месте, сейчас велосипед это не то, что было раньше. Если раньше вел был лишь как транспорт то сейчас велосипеды делают и для удовольствия это совершенно другие технологии, да они стоят дорого, но это того стоит. Удовольствие при максимальном комфорте, сейчас для этого есть всё, хороший велосипед и велоодежда.

 Велосипед - самое выдающееся изобретение, которое постоянно совершенствуется, ведь совершенству нет предела, инженеры до сих пор не нащупали эту грань.

vincent совершенно прав, велосипед даёт единение с природой, это то ощущение когда понимаешь, что жизнь прекрасна, а ощущения полёта над землёй доставляет удовольствие которое не получить сидя в четырёх стенах или за рулём автомобиля (это я говорю как автомобилист с 16-ти летнем стажем).

Только вот я в отличии от vincent'а предпочитаю не в одиночку, а ежегодные велопоходы с командой.

Когда я состарюсь, я не буду вспоминать компьютер или комфорт кресла в автомобиле...

Juris а ты в старости, что будешь вспоминать ?
Уверен тебе будет, что вспомнить !
Вокруг нас столько интересных идей, которых мы попросту не замечаем или не хотим замечать думая, что это непостижимо..,но это не так.          Всем удачи и незабываемых  впечатлений в жизни !Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 3 1bbd66592ca933d888164ca839ecc5ab
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Выскажусь и я по поводу велосипедов.

Честно говоря, я не любитель велосипедов. С детства как-то не проникся. До сих пор в общем-то не умею на них ездить.

Кстати у нас в Петербурге есть такие фанаты велосипедов, кто и в зимнее время ездит преспокойно в любую погоду по улицам. Особенно что-то этой зимой регулярно встречаются такие люди.

В плане туризма, нестись на велосипеде где-то по горам и долам, да еще в окружении других людей, к тому же возможно малознакомых - это не для меня, я в такой обстановке не смог бы расслабится и полностью отдастся действию и не получил бы радость, а только напряжение и головную боль. Но это мое личное восприятие.

По поводу драйва и что вспомнить.

Воспоминания человека не сводятся только к каким-то приключениям и событиям активного физического плана. Вообще, для меня лично наибольшим счастьем с самого детства было смотреть в предзакатное небо, и мечтать, и грустить, и испытывать в такие моменты наивысший душевный подъем, катарсис эмоциональный, ощущение прикосновения к неизведанной тайне - и с этими эмоциями по глубине чувств, может быть никакой спорт и физический драйв не сравнится. Еще допустим, я очень люблю музыку и чтение - и музыкальное произведение и удивительный мир созданный писателем - мне гораздо могут больше энтузиазма дать и эмоционального подъема, а затем и обще-физического, нежели спорт или туризм к примеру.

Последние годы может не часто удается отдастся целиком созерцанию и духовному полету, как бывало в юности - жизненная суета и хлопоты разные, и волнения, отбирают большую часть времени. Но воспоминаний прекрасных и светлых вполне хватает и они дают силы и надежду в настоящем, и уверенность что мир может быть прекрасным, и именно такие воспоминания для меня лично очень важны, о таких духовно-интеллектуальных путешествиях стоит помнить. Маэстро Франк Дюваль кстати поклонник и апологет духовного развития человека, через медитацию и доброжелательное отношение к всему живому, через гармонию и единение с миром.

Но тем не менее я большой поклонник и физического развития. Постоянная работа над собой, физическая гимнастика и физическая активность во всем ее разнообразии дают бодрость и позитивный эмоциональный настрой. Это очень важно тоже! В здоровом теле - здоровый дух. Так что все взаимосвязано.

И конечно же общение с близкими людьми, искренняя любовь очень важны в нашей жизни.

Но экстремальные какие-то, спартанские путешествия мне лично не близки.

Вообще я в Лондон мечтаю слетать первым классом, с остановкой на пару недель в четырех-звездочном отеле - вот это было бы прекрасно, и было бы что вспомнить. cheers

Вот в таком бы замечательном номере открыл бы утром окно, позавтракал изысканными яствами, а затем сел в роллс-ройс и отправился любоваться великим городом!

Dukes Hotel - уютный, милый, элегантный отель, в классических традициях Великобритании.

Этот прекрасный мир (Общение на разные темы позитивного плана) - Страница 3 London-Lux_zpsd8a262a7
 

Оффлайн ariana

Безусловно, каждому своё! Мне вот ближе позиция Дмитрия. На велосипеде я кататься умею с детства, но две травмы, полученные тогда, одна из которых достаточно долго напоминала о себе, как-то отвернули от этого занятия. Да и вообще, женщинам в силу их анатомических особенностей нежелательно много времени проводить в сидячем положении.
Наверное, какой-то драйв есть, когда несешься по просторам. Но я человек больше созерцательного плана, стараюсь находить свой кайф в более спокойных процессах. Тоже люблю привычную обстановку, комфорт, покой. И на природе первым делом меня волнует вопрос: а где руки мыть, куда в туалет ходить   Embarassed и т.д. и т.п. Это, конечно, отвлекает от чувства единения с красотой окружающего мира. А о ночевке в палатке вообще речи быть не может... Холодно, страшно, темно... Не мое. Давай, Хаус, издевайся.
В последнее время я вообще недовольна собой, своей жизнью - кризис среднего возраста, видимо. Жизнь как будто мимо проходит - работа, дом, работа, дом и всё. Как-то всё бесцельно, мелко... Нет возможности даже просто побыть хоть час в полном уединении, наедине со своими мыслями, чтобы никто не дергал. А развивать себя как-то вообще не получается, когда есть семья. Освоить что-то новое  - нет времени. Заняться основательно чем-то своим личным - значит, наплевать на свою семью. Я  так не могу. Вот и получается бесконечное томление... Всё какими-то урывками - там клочок хорошего фильма выдрала, там одним глазом что-то зацепила... Я уже забыла, когда целиком альбом Дюваля слушала! И это притом, что ничего великого не совершаю в жизни - так, жена, мать и какой-никакой начальник на работе. И всё.  Кошмар...    
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ариана, так это прекрасно! Нормальная, размеренная жизнь, близкие люди, работа - это и есть счастье. Не всем же быть творческими людьми, музыкантами и художниками, постоянно пребывающими в поисках чего-то возвышенного, тогда бы и мир не смог существовать. Но любому человеку все же доступно иногда прикоснуться к чему-то одухотворенному и прекрасному, подняться над обыденностью - слушая музыку к примеру или созерцая живопись, пусть ненадолго - но может больше и не надо. Ну а яркие, масштабные деяния пусть свершают те, кому это предначертано судьбой (как наш маэстро Дюваль) - а мы, их почитатели и поклонники, будем постигать их произведения и поступки и радоваться. cheers
 

Оффлайн ariana

Спасибо, Дмитрий! Полегчало от твоих слов. Да, не всем быть гениями искусства. Кому-то надо и тихо-мирно жить, выполняя свое простое предназначение - жить с семьей, заботиться о своих близких. Я вот очень жалею о двух несостоявшихся вещах в своей жизни: так сложилось, что я в свое время не освоила игру на фортепиано (не подошла по возрасту, и мне предложили балалайку... Естественно, я отказалась.) - сейчас мне этого не хватает. Стоит в квартире старый инструмент, а толку?.. Второе, о чем жалею, - что не связала свою жизнь с инязом: надо было пытаться поступать в лингвистический университет, а я испугалась, что не училась в спецшколе с английским и не потяну тот уровень - таким, мол, там нечего делать. Вот эти две нереализованные возможности  периодически и всплывают в сознании. Всё надо делать своевременно.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Да, умение играть на каком-либо музыкальном инструменте, особенно на пианино - прекрасно! У меня тоже есть несбыточная мечта научится играть на клавишных, и приобрести какой-нибудь крутой фирменный синтезатор и попытаться творить собственные произведения. У меня часто в голове крутятся разные мелодии, напевы, музыкальные идеи, аранжировки - и как замечательно было бы иметь возможность воплощать все это в реальности. Но действительно, к сожалению, все желательно делать вовремя и учится игре на музыкальных инструментах как можно раньше - когда есть и время, и возможность, и навыки к постижению и обучению новому более развиты и открыты.

Кстати интересно, что стало с синтезаторами и прочими муз. инструментами маэстро Дюваля, после переезда с острова Ла Пальма? Что он перевез из своей студии, а что оставил и сейчас часто ли музицирует или же занят другими делами и заботами?
 

Оффлайн ariana


@Dmitry пишет:Кстати интересно, что стало с синтезаторами и прочими муз. инструментами маэстро Дюваля, после переезда с острова Ла Пальма? Что он перевез из своей студии, а что оставил и сейчас часто ли музицирует или же занят другими делами и заботами?


Наверное, оставил там всё, что морально устарело (с его точки зрения), а то, что приобретал относительно недавно, взял с собой. Думаю, что без музыки он жить не может - хоть ничего от  него и не слышно... Это смысл его жизни. Но вот куда он ее девает? Молодых музыкантов не взращивает, ни с кем не сотрудничает... Или делает это так,  что об этом никто не знает. Neutral  Вот пришла мысль: может, маэстро посвящает себя тому, что ездит с благотворительной миссией по разным странам и учит детишек игре на фортепиано? Не у всех ведь есть возможность платить за обучение в музыкальной школе. А тут как раз и музыка, и служение людям, что составляет основу его мировоззрения.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal