A A A A Автор Тема: Проект "Orphee"  (Прочитано 8963 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Проект "Orphee" 0_141246_74cfeb6_L

В 1983 г. был выпущен альбом "Orphee" с 7-ю композициями написанными и спродюссированными маэстро Франком Дювалем:

Tracklist:

01. Son Of The Light
02. Visions Of Paradise
03. Eurydice
04. Dance On Fire
05. La Belle Et La Mort
06. Two Lovers Say Good-Bye
07. Orphee

На обложке альбома и нескольких синглов с него фотография двух чернокожих артистов - мужчины и женщины. К сожалению до сих пор остается загадкой, что это за артисты, даже имен неизвестно. А альбом превосходный! Песни исполняются женским вокалом.

Статья в Discogs.com


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Проект "Orphee"
« Ответ #1: 2012-05-25, 07:17:00 »
Проект "Orphee" 0_141263_80a90293_L

Инструментальная версия композиции "Eurydice", проекта Orphée, из сингла:


Спойлер:



 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Проект "Orphee"
« Ответ #2: 2012-07-10, 15:21:00 »
Orphee - "Orphee" - последний трек альбома, самый масштабный.


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Проект "Orphee"
« Ответ #3: 2012-07-10, 15:26:00 »
Любопытный факт по поводу композиции "Eurydice", представленной в первом сообщении. Большую часть аранжировочной основы данного произведения маэстро Дюваля, почти один к одному, заимствовал современный электронный музыкант Шиллер (Schiller)  Явно присутствует факт плагиата. Подробности об этом, в этой теме - https://art-cafe.info/?topic=216
 

Оффлайн Juris

Re: Проект "Orphee"
« Ответ #4: 2013-03-26, 22:38:00 »
На том же Discogs.com есть еще любопытной информации, о синглах, конкретно о  Orphée  ‎–  Eurydice http://www.discogs.com/Orphée-Eurydice/release/951599 и о сингле Orphée  ‎–  Son Of The Light http://www.discogs.com/Orphée-Son-Of-The-Light/release/1743525 , вот фото винила. Так вот там (видно и на последней фотографии) есть имена M. Bastow (Margarete Bastow)и G. Bastow (Geoff Bastow). Это не те таинственные исполнители или я чего-то не знаю?

Проект "Orphee" SonOfTheLight1_zps32a5e743


Спойлер:


Проект "Orphee" SonOfTheLight2_zps1a32011a

Проект "Orphee" SonOfTheLight3_zpsf9cd1351


 

Оффлайн ariana

Re: Проект "Orphee"
« Ответ #5: 2013-03-27, 11:08:00 »
Юрис, по поводу Geoff Bastow - это клавишник, возможно, композитор. У Франка он играл в If I Could Fly Away, Solitude и Touch My Soul. Но это не вокалист. А вот что за дама Margarete Bastow - не знаю.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Проект "Orphee"
« Ответ #6: 2013-03-27, 11:37:00 »
Да, Юрис, Джофф Бастоу это вот этот музыкант, белокожий - http://www.discogs.com/artist/Geoff+Bastow?anv=G.+Bastow . Margarete Bastow видимо его родственница. Там на странице у Джоффа еще упомянут Trevor Bastow - его брат. Маргарет возможно сестра. Но к чернокожим музыкантам с фотографий альбомов они не имеют отношения. Они просто соавторы песен.

Кстати только сейчас обратил внимание на сингл "Son Of The Light" - там же две девушки, одна с обложки альбома "Orphee", и еще вторая с длинными волосами. Получается всего трое чернокожих персонажей на обложках пластинок "Orphee" присутствуют. Кто же они? И главное кто поет в проекте. Ведь вокалистка отличная, и наверняка ведь, по идее,  должны еще быть у нее какие-то песни и альбомы.

И может артисты на фотографиях - просто подставные люди, для вида, и к пению они не имеют отношения? Ведь вокалистка вроде бы одна и та же во всех песнях. А кто же вторая женщина и мужчина, бэк-вокал или музыканты? И почему же их имена не упоминаются, ни в аннотациях к пластинкам, ни в буклете к альбому "Spuren"? Главное бы узнать чей же все-таки женский вокал в проекте "Orphee". Не Ингрид ли Куп случайно? Very Happy
 

Оффлайн m_blagochinnov

Re: Проект "Orphee"
« Ответ #7: 2013-03-28, 10:51:00 »

@Dmitry пишет:И может артисты на фотографиях - просто подставные люди, для вида, и к пению они не имеют отношения? Ведь вокалистка вроде бы одна и та же во всех песнях. А кто же вторая женщина и мужчина, бэк-вокал или музыканты? И почему же их имена не упоминаются, ни в аннотациях к пластинкам, ни в буклете к альбому "Spuren"? Главное бы узнать чей же все-таки женский вокал в проекте "Orphee". Не Ингрид ли Куп случайно? Very Happy


Может это даже и не граждане Германии, а американские артисты к примеру вдруг?
 

Оффлайн ariana

Re: Проект "Orphee"
« Ответ #8: 2013-03-29, 13:58:00 »
Я думаю, вокалистов там несколько - двое так точно. Основной женский вокал (но конечно же не Ингрид Куп) и мужской. Ну а то, что их имена неизвестны, так это, возможно, потому, что так было задумано самим маэстро. Загадочность должна была подогревать интерес публики.    
 

Оффлайн Juris

Re: Проект "Orphee"
« Ответ #9: 2013-03-29, 20:21:00 »
Даже не знаю что думать. Ariana, мне кажется, что версия скрывать исполнителей для большей популярности, не убедительна Rolling Eyes . Перед выходом нового альбома может быть, но держать тайну 30 лет это не серьезно. Что гастарбайтеры из Америки тоже верится с трудом, зная, как они рьяно охраняют свое авторское право. Должны быть серьезные причины.
Вот уже не в первый раз в поисках возвращаюсь к проекту Orphee и каждый раз нету ни одной зацепки. Известен композитор, продюсер, музыканты, об исполнителях ни слова…
И Dmitry говорит, что возможно могут быть  и другие  песни и альбомы, вот что интересно.
Как говорится, - будем искать Smile .
 

Оффлайн ariana

Re: Проект "Orphee"
« Ответ #10: 2013-03-30, 10:28:00 »
Да вообще-то ни одна из версий несостоятельна. Wink Кстати, маэстро даже свой вокал не указал. Забыл? Всё это наводит на мысль о том, что такова была его идея - максимально увести слушателя от реальных исполнителей в мир прекрасного мифа об Орфее и Эвридике.
Один немецкий пользователь в отзывах об альбоме назвал  группу карибской. Так что, возможно, наши таинственные ребята действительно оттуда - с Гаити, Ямайки, Кубы, Багамских островов и т.д. Каким образом, спрашивается, Дюваль их нашел? Ну, версию про отдых маэстро на одном из Карибских островов отбросим сразу, потому как в то время он только работал, работал и совсем не отдыхал. Да и вообще как-то не вяжется с его образом такой ленивый отдых. Значит, эти неизвестные вокалисты сами оказались в Германии. Эмигранты, видимо. Ну а дальше не знаю. Smile
Я вот лично не вижу смысла продолжать поиски.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Проект "Orphee"
« Ответ #11: 2013-04-03, 18:09:00 »
А мне, если честно все же хотелось бы хоть что-то найти и разузнать о них, все же любопытно. Хотя бы одно имя доподлинно узнать из этой таинственной троицы, а дальше уж можно было бы как-то потихоньку распутывать ниточку и хоть что-то найти в интернете. Будем надеяться, что возможно на каких-то немецких ресурсах, рано или поздно, вдруг какая-то появится информация. cheers

Хотя, может быть, раз маэстро Дюваль так задумал, пусть все остается так как есть, в тайне. Главное что есть замечательная музыка и вокальное исполнение. И фотографии артистов на обложках пластинок остаются в истории музыкальной индустрии.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal