A A A A Автор Тема: Дело Ефремова  (Прочитано 3469 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Вечером 8 июня актёр Михаил Ефремов, великолепный артист, сын Олега Ефремова, на большой скорости, будучи за рулём своего Джипа Гранд Чероке - в центре Москвы выскочил на встречную полосу и врезался в грузовичок Лада, за рулём которого был 58-ми летний мужчина, житель Рязани Сергей Захаров, приехавший в Москву на заработки и работавший курьером, доставщиком еды. От полученных травм Захаров позже скончался. Ефремов никаких травм не получил (какова всё же разница качества безопасности наших не дорогих и иностранных крутых машин).

Ефремов был под сильным алкогольным опьянением. Также экспертиза нашла в крови остаточные следы употребления наркотических веществ - кокаина и марихуаны.

Печальная конечно история получилось. Михаил Ефремов талантливейший артист, некоторые даже считают что такой же великий как его отец. И как человек хороший. Приверженец либеральных идей, критик современной российской власти.  (при этом у него полно крутых знакомых и друзей во властных кругах, в спец. службах и т.п.). Но много лет страдает алкоголизмом. Из-за этого распался его брак, случались постоянные скандалы. И вот теперь такое.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Дело Ефремова
« Ответ #1: 2020-06-11, 19:23:00 »
Несколько дней  все ток-шоу и интернет-порталы обсуждают происшествие с Михаилом Ефремовым.

Дело Ефремова Efremo10

Мне понравился ролик Максима Шевченко, журналиста, в прошлом популярного телеведущего, в целом придерживающегося государственных приоритетов, но последние годы жёстко критикующего российские реалии и отстаивающего левые взгляды и пропагандирующего партию КПРФ. Шевченко здорово и чётко описал нынешнюю систему, при которой творческая элита живёт в своём мире, разъезжая на крутых машинах в пьяном виде с чувством абсолютной безнаказанности.

"Преступление Михаила Ефремова как суть российского капитализма. О тех, кто считает себя «элитой»."

Согласен с высказыванием о вседозволенности элит. И по поводу сомнительного вклада Ефремова младшего в кинематограф тоже в общем-то он в какой-то степени возможно прав. У меня из ролей Михаила Ефремова в первую очередь вспоминается его ранняя роль в конце 80-х - роль Дубровского в экранизации произведения Пушкина. Хороший фильм, Ефремов убедительно играет благородного и сдержанного Дубровского. Ещё известный фильм "Когда я стану великаном" (1979), где он играет школьника небольшого роста, который пытается отстоять своё право быть личностью. Но это как будто уже что-то из другого времени, из советской жизни.

Так же вспоминаю роль в историческом сериале Королева Марго (1996), по мотивам романа Дюма, где Ефремов очень хорошо сыграл короля Карла IX - сдержанного, благородного человека.

А из всего что он сыграл за последние 20-30 лет ничего практически не вспоминается как-то отдельно, никакие названия не приходят на ум. Вспоминаются только какие-то совершенно одинаковые роли каких-то алкашей, циников и хамов.

Хотя Ефремов снялся в огромном количестве фильмов и поучаствовал в большом количестве театральных постановок.

Сейчас актёр посажен под домашний арест на 2 месяца. Все теперь гадают что с ним будет. По закону могут дать до 12 лет тюрьмы. Одни говорят что ничего не будет, отмажут, дадут условный срок. Другие утверждают что наоборот могут строго наказать, припомнив ему в том числе всякие критические высказывания про власть.

В интернете юристы уже объяснили схему по которой актёр может избежать реального тюремного заключения.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Дело Ефремова
« Ответ #2: 2020-06-11, 20:06:00 »
Разные известные люди - политики, телеведущие, артисты - высказываются на тему происшествия с Ефремовым. Многие очень жёстко осуждают. Коллеги из артистического цеха или отмалчиваются или жалеют Михаила, говоря что у него натура творческого человека, что без чувства свободы и раскрепощённости нельзя быть настоящим артистом, и что Ефремова не в коем случае нельзя отправлять в тюрьму.

Дело Ефремова Panin10

Актёр Панин, так и вовсе сказал что в случае чего пойдёт в тюрьму вместе с Ефремовым, которого он считает великим и сравнивает с Высоцким. Но днём позже изменил точку зрения:

«Я не помню, как я вчера это брякнул. Я не могу с ним понести наказание".

По ходу пишут какие-то подробности о друзьях Ефремова. Поражает финансово-материальная составляющая часть жизни артистической элиты, причём не только звёзд в возрасте, но и относительно молодых и не известных актёров.

У всех какие-то немыслимо крутые и дорогие машины иномарки. Элитные квартиры и загородные дома. И у каждого куча каких-то крутых связей и знакомств - среди начальников полиции, спец-служб, чиновников и т.д.

Умеют же артисты деньги зарабатывать и дружить с нужными людьми!
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Дело Ефремова
« Ответ #3: 2020-06-12, 10:22:00 »
Вот таким был Михаил Ефремов в 1988-м году в фильме "Благородный разбойник Владимир Дубровский" (также была сделана расширенная 4-х серийная версия для телевидения под названием "Дубровский"):

Дело Ефремова Dubrov10

Вот так выглядел 56-ти летний Ефремов после автомобильного происшествия.



В общем-то молодой мужик по сегодняшним меркам, но выглядит очень плохо, гораздо старше своего возраста. Ужасно видеть, к чему приводит людей распущенность, алкоголизм и наркомания.

Какая деградация происходит с людьми, уму не постижимо. И ладно бы Ефремов жил в бедности и скромности, как вынуждены жить миллиарды людей. Так с детства же живёт в богатстве и почёте, окружённый вниманием и уважением. И всё равно так опустился.
 

Оффлайн m_blagochinnov

Дело Ефремова
« Ответ #4: 2020-06-13, 09:58:00 »
Трагическая ситуация. Что сделано уже не изменишь. Это останется в биографии Ефремова навсегда. Но травля которая идет во всех СМИ выглядит тоже не хорошо. Как человек Ефремов судя по всему не гнилой. Кто его лично знал характериуют как искреннего, не злого, хорошего друга, который многим помогал. В плане звездного самодовольства и эгоизма, большинство его коллег гораздо хуже. Но пристрастие к алкоголю видимо вконец разрушило личность. А еше есть куча российских высоких чиновников или их золотых деток которые людей губили в автоавариях, и им ничего за это не было и о них так не голосили. Хотя Ефремова это все не оправдывает.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Дело Ефремова
« Ответ #5: 2020-06-13, 10:11:00 »

@m_blagochinnov пишет:Но травля которая идет во всех СМИ выглядит тоже не хорошо.


Да, мощная травля и осуждение, меня уже тоже начали коробить, честно говоря. В конце концов кто не без греха в этом мире. Ефремов тем временем записал ролик с извинениями:

Михаил ЕФРЕМОВ | ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ | 12 июня 2020



Уже четыре дня прошло с этого проклятого понедельника. Я не знал, что сказать, да и сейчас не знаю. Не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я всё равно прошу. Хотя знаю, что не простят.

Я конечно помогу им всеми средствами, если примут. И если поймут, ну может потом, что это не попытка откупиться, а попытка искупить.

И конечно, мне нет прощения от моей жены, от моих детей. Да и от всех тех, кто мне верил.

Вообще непростительно садиться по пьянке за руль. Когда в результате гибнет невинный человек, хороший мужик, мой ровесник. Когда горе такое его семье… Я не понимаю, как дальше жить.

Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. Да и как тут отмажешься, когда все всё видели. Да и я видел, когда проспался и отошел от шока.
Слава богу, мама моя не увидела.

Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь. Конец. Нет уже больше никакого Ефремова. Предал я всех. Простите пожалуйста.

Больше сказать нечего.

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Дело Ефремова
« Ответ #6: 2020-06-13, 10:13:00 »
Никита Джигурда мощно выступил в защиту Михаила Ефремова

"Я уважаю Ефремова, несмотря на травлю в СМИ"



"Я не исключаю, что Мише могли подсыпать в алкоголь наркотики в баре, что привело к трагедии"
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Дело Ефремова
« Ответ #7: 2020-06-13, 10:19:00 »
А Владимир Соловьёв кроет Ефремова самыми ругательными словами, с какой-то дикой агрессией. С криком, с истерикой, "жесть" просто какая-то. Такое впечатление что Соловьёв сам находится под воздействием каких-то веществ:


Спойлер:





Спойлер:




На примере Ефремова Соловьёв осуждает и критикует всю либеральную свободомыслящую тусовку.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Дело Ефремова
« Ответ #8: 2020-06-13, 10:54:00 »
Репутация Ефремова конечно уже навсегда разрушена, это происшествие будет в памяти людей теперь всегда. Не понятно что будет с артистической карьерой. Особенно с театральной - сложно представить что он опять выйдет на сцену перед живыми зрителями.

Дополнительным дурным моментом было поведение Ефремова сразу после аварии. Он в совершенно непотребном виде расхаживал на виду у всех, болтал что-то не членораздельно, раздражающие народ фразы говорил - "...у меня денег до х...я". И эти кадры и фразы тиражируют теперь все СМИ и они конечно мерзко выглядят и дополнительно вызывают негативное отношение к актёру. Если бы тихонько сидел на клумбе, не болтал, было бы лучше.

Такие происшествия обнуляют человека. Все прежние заслуги, зрительские симпатии, весь позитивный жизненный путь - всё тут же испаряется.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Дело Ефремова
« Ответ #9: 2020-06-13, 11:27:00 »
В Сети продолжают высказывать предположения, каким образом можно спасти Ефромова от заключения. Вот что пишет в Живом Журнале "ledy_lisichka":

Будет назначено множество экспертиз.
В первую очередь, автотехническая.
С учётом того, что мы все видели, как автомобиль ехал - как неуправляемый по прямой.
А ведь до этого он ехал правильно, поворачивал, включал поворотник.
Поэтому машину нужно подвергнуть тщательному исследованию и проверить были ли исправны тормоза, рулевое управление, не сказались ли какие-то другие технические неполадки авто на этой трагедии.
Возможно, что автомобиль в какой-то момент оказался неуправляемым.
Если так, то почему?

Кроме того, впереди медицинская, психолого-психиатрическая экспертиза.
Сейчас идут ток-шоу, многие гости из числа знакомых лично с актёром говорят, что Михаил неправильно воспринимал алкоголь с точки зрения реакции на него, что его быстро «накрывало» и с 50, и со 100 грамм.
И он мог после этого вести себя неадекватно.
Так вот, есть такое понятие, как патологическое опьянение.
И если будет доказано, что оно имело место, то Ефремова освободят от уголовной ответственности.
В соответствии с законом в таких случаях принимаются меры принудительного лечения.


Также остаётся не выясненным важный вопрос. Многие непосредственные очевидцы говорят о том что в машине Ефремова в момент аварии был ещё один человек. Об этом говорит и тот факт что сработали подушки безопасности с двух сторон. И что якобы этот пассажир убежал после происшествия. Кто это был остаётся загадкой. Записи видео-наблюдения - и на дороге где произошла авария, и в моменты до аварии, когда Ефремов шёл или садился в машину - таинственным образом обрезаны, подчищены. В кафе "Улисс" где актёр пил незадолго до аварии - записи видео-наблюдения и вовсе исчезли.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Дело Ефремова
« Ответ #10: 2020-06-13, 11:40:00 »
Дочь Михаила Ефремова Анна Мария попросила прощения у семьи погибшего в автокатастрофе с участием ее отца. Сразу после аварии  Анна-Мария осудила отца и сказала что "нечего было пьяным разъезжать" и что будет носить ему передачки в тюрьму.

19-ти летняя Анна Мария, дочь Ефремова от предыдущего брака, говорит о себе как о личности с бинарным расстройством, или что-то в этом роде. Она чувствует себя то женщиной, то мужчиной. Одевается как мужчина, наносит на лицо краской бороду и усы, заявляет что планирует сожительствовать с женщиной и мечтает уехать в Англию. С отцом находится в конфликте, обвиняет его в том, что когда тот ушёл из семьи, её мать стала алкоголичкой. Вот как всё сложно в жизни.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Дело Ефремова
« Ответ #11: 2020-06-13, 12:07:00 »
Александр Ширвиндт в одной из своих книг вспоминал Олега Ефремова и других артистов и их пьянство:

"Когда мы были помоложе, то пили много", - признается Ширвиндт. Он вспоминает, что актеры Олег Ефремов и Михаил Козаков обладали диким темпераментом, а в состоянии опьянения их вообще никто не мог обуздать. По словам Ширвиндта "эти два персонажа" в период запоя слушались только его.

Ширвиндт рассказывает, как ему периодически ночью звонили из театра "Современник" и он ехал успокаивать, разбушевавшегося Олега Ефремова. Когда он приезжал в театр, то Олега Ефремова обычно держали несколько человек.

"А у него был пунктик: нутряной демократ, он ненавидел все, что касается роскоши, барства, и в состоянии крайнего опьянения ногами бил машины, стоявшие у театра", - пишет Ширвиндт. Он добавил, что периодически Ефремов так расходился, что бил ногами и свою машину.

Кроме этого Ширвиндт признался, что в то время и он и Андрей Миронов садились пьяными за руль. Обычно это было в ночное время, когда нужно было развозить актеров после застолья. Ширвиндт вспомнил, как однажды ночью он на своей "победе" с пьяными коллегами застрял на Арбатской площади из-за того, что кончился бензин. Тогда они увидели черную "Волгу" с военными номерами и послали Миронова, как самого узнаваемого, попросить слить немного бензина. Когда Миронов подошел к машине, то у видел, что внутри сидит генерал. Тогда Миронов вытянулся по стойке смирно и громко сказал: "Товарищ генерал, разрешите отсосать?". Ширвиндт добавил, что генерал разрешил тогда слить бензин, но предупредил, что он этилированный и попросил действовать осторожно.

"Когда мы были молодые, то ездили за рулем даже в состоянии крайнего опьянения", - отмечает в своих воспоминаниях Ширвиндт.

 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal