• ПАНДЕМИЯ КОРОНАВИРУСА COVID-19 (coronavirus pandemic) 4 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: ПАНДЕМИЯ КОРОНАВИРУСА COVID-19 (coronavirus pandemic)  (Прочитано 11761 раз)

Description:

Оффлайн Dmitry Dobrikus

• Администратор
  • Ветеран
Всё больше разговоров, что вирус Ковида выведен искусственно в лаборатории, в Китае. Вопрос - случайно он вырвался к людям или кто-то это всё специально затеял.

Сегодня в новостях заголовок "В ВОЗ заявили о начале третьей волны пандемии COVID-19 в мире". Мировые турне музыкантов переносятся опять, как и в прошлом году или на следующий год или на конец этого года. А там кто знает. Такая же ситуация с премьерами кино блокбастеров. Надеялись что в этом-то году всё наладится и можно будет спокойно жить, гулять, путешествовать. А вот и нет. Заставляют прививаться, и говорят что придётся это делать регулярно, раз в пол года.

Вот что за напасть, а?! И так-то жили простые люди хреново, а стало ещё хуже. И уже просто не понятно когда же всё нормализуется.

Жизнь до 14-го года: когда не было крымского конфликта, санкций, повышения пенсионного возраста, жуткой инфляции и упадка экономики, Коронавируса, когда каждый Новый Год встречали с надеждой на лучшее - кажется уже какой-то совсем иллюзорной, и почти уже не остаётся надежд что когда-нибудь всё вернётся к позитиву.

Оффлайн Gertruda Hoffman

• Арт-элита
  • Старожил
Надо крепиться и держаться! Всем здоровья!!! O:-) :) :))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

• Администратор
  • Ветеран
Телеграм-канал "Генерал СВР" пишет сенсационную информацию о происхождении Коронавируса

Для просмотра необходимо:
  • Пожалуйста залогиньтесь или зарегистрируйтесь, please login or register.

Спойлер
На прошлой неделе мы писали: с 20 по 29 августа 2019 года разведка иранской КСИР передала китайской разведке первоначальный штамм коронавируса COVID-19 и вакцину. Разведка КСИР при передаче штамма и вакцины сообщила китайским коллегам, что штамм и вакцина  получены по их связям на территории Ирака, где они были произведены  в лаборатории, которую контролирует третья страна.

Китайская разведка передала полученный штамм вируса и вакцину в Уханьский институт вирусологии для дальнейшего изучения. Расчёт у людей, разрабатывающих спецоперацию, был именно на это,  и он полностью оправдался.
Лаборатория в Уханьском институте вирусологии обладала наивысшим в Китае уровнем биобезопасности и специализировалась, в том числе, на изучении новых видов вирусов. В конце сентября в Ухань  прибыла первая группа из трех человек спецслужбы той страны, которая проводила спецоперацию, а к 18 октября прибыла вторая группа из четырёх человек -  в составе делегации для участия в 7-х Всемирных  военных играх Международного совета военного спорта. Обе группы привезли штамм того-же вируса и все принимавшие участие в спецоперации были вакцинированы.
Продолжение в пятницу 30 июля.
[свернуть]

Явно во всей этой истории с эпидемией что-то не чисто. Вследствие каких-то интриг и манипуляций всё произошло. Устроили человечеству эксперимент.

Оффлайн Juris

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Что у вас господа нового с этой коронобесией?

Я как не старался, всё равно весной заразился. Переболел очень легкой формой. Даже запахи никуда не исчезли. Болел где-то две недели. Температура не высокая, три дня поднималась до 38,2, но легко сбивалась парацетомолкой. Еще неделю держалась около 37. Был небольшой кашель. Но самый неприятный симптом - это слабость. Как будто кто-то все силы выкачал. Хотелось только лежать и спать. Компьютер почитать сил хватало - минут на 10. Потом всё прошло. Некоторое время чувствовались траблы с кратковременной памятью.
И вот, как говорится - легко отделался. А ну его нафиг этот вирус! Больше такого повторять мне не хочется. Говорят, что если переболеть легко, то и иммунитет вырабатывается слабый. Подождал как рекомендуется полгода и побежал на прививку. Две недели назад вкололи первую дозу. Я выбрал Pfizer. У нас можно выбирать из четырех вариантов. Есть Astra, Pfizer, Moderna и Johnson. Только «спутника» нет. Как сказал наш министр: скорее ад замерзнет, чем будет это спутник.
Так вот, ничего неприятного от этого Pfizer не чувствовал. Немного болело в том месте где вкололи. И всё. Теперь жду, скоро будет вторая доза.
Так что, я за вакцинацию. Не хочу больше этого вируса, ни за что!  :)

Оффлайн sergeyska

• Арт-элита
  • Ветеран
А я не соглашусь с Юрисом, пришли какие то паникеры которые остановили весь мир со своим вирусом, который не так уж и страшен по сравнению с другими болезнями.
 Итак по порядку: Да я кажется им болел в прошлом октябре, сначала появился запах горелого в носу длилось это до двух суток, потом перестал чувствовать запахи вообще, и не чувствовал их недели 2 еще точно, была слабость и температура, но она скакала в течении дня то меряю 37,9 через час может быть 36,8, еще через час 37,4, на ночь чаще спадала, а вот днем поднималась периодически. Отлежался я в районе недели. А по поводу вкусов - проблемы были с молочкой (в частности сыры)- не понимал вообще что ем, остальное чуствовал, но ощущения были притуплены, и не так насыщены. возможно после этого исказились немного вкусовые рецепторы и на запах,  но тут под вопросом.
По поводу прививок, всегда так было с тем же гриппом - они от прошлого штамма, а не от текущего - и соответственно не помогают. Более того последствия не ясны, они еще не протестированы и т.д. Если посмотреть на ситуацию в мире то можно прекрасно увидеть что вакцинация до задницы, например взять Израиль где вакцинировано более 90% населения - и все равно заболеваемость есть, и не хуже чем в какой нибудь другой стране - где вакцинировано до 30% населения.
В целом достала это пропаганда везде, хотя я ее всячески избегаю и стараюсь не смотреть и читать, но плохо что нигде нельзя нажать что это спам, в отличии от остального контента.
Кстати нужно наоборот чтоб был иммунитет сильный и не будут страшны все эти болезни, а болеют судя по всему больше те(особенно в тяжелой форме) - у кого есть куча других болячек, и ковид уже как сопутствующее, и из-за того что итак иммунитет был слабый - ковид их добивает еще больше.
Если посмотреть всякие официальные статистики - я смотрел по Украине, то смертность от Ковида далеко не на первом месте, а вот сердечно сосудистые заболевания, в частности Сахарный диабет - от него мрут в десятки раз больше чем от Ковида, и никто за нас не переживает и спасти не пытается, запретив сахар, и запретив пичкать его практически во все что только можно. А если смотреть из далека - не будь такой проблемы с сердечно сосудистыми заболеваниями - то и ковид был бы не так страшен, так как иммунитет был бы сильнее.
Но крышу у кого то на ковиде явно сорвало, так как это не самая страшная болезнь, но не дают нормально жить больше всего из-за нее, и тут реально не ясно - то ли такие паникеры там, которые не знают что на самом деле делать, и действия которые предпринимают - они результатов особо не приносят, или же это реально какой то мировой заговор, цель которого больше людей загнать в рабство, и оцифровать, добавить больше запретов и т.д.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, Juris

Оффлайн us-h

• Арт-элита
  • Старожил
- полностью поддерживаю! А я в прошлом году переболел в лёгкой форме и тоже не чувствовал запахи и вкус где-то недели две, но потом всё чувства постепенно вернулись, но я до сих пор вместе с любыми запахами и вкусом очущаю привкус кислого лука! И этот привкус не даёт полностью распробовать оригинальный запах и вкус - везде меня приследует это очущение. Это так раздражает и привыкнуть к этому нельзя. Как же я хочу насладиться благими ароматами и вкусами без этого ужасного привкуса!!! Радует только то, что организм справился сам и хоть какой-то иммунитет, наверное, есть...
С уважением, Владимир.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, Juris

Оффлайн Juris

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Эй, вы только не подумайте, я не агитирую здесь за вакцинацию. Уж точно не за поголовную, и особенно я против прививки молодых людей и детей. Вот для пожилых и больных это другое дело. И , кстати, оно действует. Мои родители вакцинировались раньше, еще зимой, тоже Pfizer. А когда я заболел, конечно же сразу не понял, что это. И мы, можно сказать, постоянно общались. Так вот, родители не заразились вообще. А что если бы заразились? Возраст то почти 80, и болезни разные, у одного давление, у второго диабет. Так что думаю, что всё было бы печально.
Просто у нас без ковид-паспорта почти всё закрыто. Даже в крупный продуктовый магазин не пускают. Практически всё что нужно приходится заказывать через интернет. И это чертовски неудобно. Можно сказать, что жизнь для ковид-диссидентов практически парализована.
Вот времена пришли!  :(

Оффлайн Dmitry Dobrikus

• Администратор
  • Ветеран
Ох, вирусная морока никак не заканчивается. Четвёртая волна, пятая волна, рекорды заболеваемости, новые штаммы...Каждый день все эти новости приходится читать.

Показ целого ряда голливудских блокбастеров, включая "Индиану Джонса 5" с Харрисоном Фордом перенесли вдруг с 22-го на 23-й год почему-то. Из-за чего? Уж не из-за того ли что и следующий год придётся по прогнозам проводить в масках и ограничениях, а продюсерам хочется заработать по максимуму, чтобы публики было много как и раньше. Форду уже за 80 лет будет, когда придётся представлять фильм в разных странах.

Прививаться надо. Я лично припозднился с этим делом. Планирую делать прививку "Спутник-Лайт" - её один раз сделать можно. Родственники ею привились и всё нормально.

В Петербурге вводят систему QR-кодов для посещения ряда общественных мест, включая кинотеатры - с 1-го ноября, так что не привитых пытаются сделать социально не активными изгоями - как и в других странах и городах. Думалось что в этом году станет полегче, пойдёт на убыль вирус, но строгости наоборот увеличиваются. Придётся прививаться.

В Москве подарки дают при прививке, или даже денежную сумму (пенсионерам). А у нас ничего не дарят.

Оффлайн Juris

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Два дня назад мне вкололи вторую дозу Pfizer. Ничего, живой. Чуть больше болело в первый день, но сегодня уже нормально, работаю как обычно.
У нас уже начинается ревакцинация. Можно регистрироваться на третью дозу.
Родители уже попросили на следующей неделе отвезти на прививку. Тем более, что пенсионерам будут перечислять деньги по 100 евро. Неплохо. И польза и деньги дают.

У нас где-то 70% вакцинированных. И в этом году обещали карантин не вводить. А вот в соседней Латвии привиты только 46%, и только что ввели карантин и комендантский час. Не удивительно, там половина население - русские. Понаслушались российской пропаганды и теперь ждут родного спутника. Только вот Евросоюз этот «спутник» регистрировать не спешит. Может он и очень хороший, только здесь и своих вакцин навалом, целых 4 варианта - выбирай любое, не хочу.

Оффлайн sergeyska

• Арт-элита
  • Ветеран
Вот что меня бесит в этом всем - носить маски - недостаточно, сделать укол вакциной - тоже, причем независимо 1 или 50 штук сделаешь, все равно нужно еще больше уколов, и может еще скоро в скафандрах заставят ходить... в интернете сравнивают с вакциной от оспы что типа вот как это нужно, и раньше тоже не хотели ее делать... - но только есть один нюанс - ее делают раз в жизни и оно работает навсегда вроде как, а это срань - не работает, и мы уже выходим на то что минимум 2 раза в  2021 году нужно вакцинироваться, а в 2025 наверное 5 раз в день нужно будет, какой же бред все это, это говорит только о том что маски и вакцины практически бесполезны, так зачем их носить и делать прививки?
Везде пропаганда этого гребанного коронавируса... единственное от чего помогают вакцины и маски от их долбанных новых правил, запретов и штрафов, но точно не от болезни.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

• Администратор
  • Ветеран
Первые квартиры среди привитых от коронавируса разыграли в Москве. Кадры, где выбирают счастливчиков среди прошедших вакцинацию, показали в эфире телеканала «Москва 24».

Столичные квадратные метры разыграли среди 138 999 человек. В результате случайным образом было выбрано два победителя — Галина Аркадьевна и Артем Игоревич. Их имена озвучил музыкант Алексей Кортнев.

Недвижимость в Москве разыгрывали среди тех, кто сделал первый компонент вакцины или ревакцинировался с 18 по 24 октября.

Квартиры среди вакцинированных от COVID будут разыгрывать и дальше. Розыгрыши будут проходить каждую среду, последний — 24 ноября.

В Москве с 27 октября стартовал розыгрыш квартир. Об этом сообщили официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Акция "Вакцина — твой ключ к здоровью!" стала продолжением стимулирующих мер, действовавших в столице весной и летом»,— говорится в сообщении.

Отмечается, что удача в розыгрыше может улыбнуться всем совершеннолетним москвичам, которые имеют московский полис ОМС. Также в пункте вакцинации необходимо дать согласие на участие в розыгрыше.

В Москве уже и квартиры дарят.

А в Петербурге закончилась вакцина «Спутник Лайт». Это плохо, так как это популярная вакцина, она щадящая в плане воздействия на организм и после одного укола сразу можно получать QR-код.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

• Администратор
  • Ветеран
 Министр здравоохранения Михаил Мурашко на днях сказал что "Спутник Лайт" должен применятся только для повторной вакцинации - ревакцинации, а для первичной надо колоть двойную вакцину. Пресс-секретарь Песков сегодня сказал что первичная вакцинация может быть сделана и "Спутником Лайт" - он достаточно эффективен.

Сами там разобраться не могут, что к чему, каждый день меняют информацию. Тем временем в Петербург подвезли 100 тысяч доз "Спутник Лайт".

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2023, SimplePortal