• ПАНДЕМИЯ КОРОНАВИРУСА COVID-19 (coronavirus pandemic) 4 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: ПАНДЕМИЯ КОРОНАВИРУСА COVID-19 (coronavirus pandemic)  (Прочитано 14265 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Всё больше разговоров, что вирус Ковида выведен искусственно в лаборатории, в Китае. Вопрос - случайно он вырвался к людям или кто-то это всё специально затеял.

Сегодня в новостях заголовок "В ВОЗ заявили о начале третьей волны пандемии COVID-19 в мире". Мировые турне музыкантов переносятся опять, как и в прошлом году или на следующий год или на конец этого года. А там кто знает. Такая же ситуация с премьерами кино блокбастеров. Надеялись что в этом-то году всё наладится и можно будет спокойно жить, гулять, путешествовать. А вот и нет. Заставляют прививаться, и говорят что придётся это делать регулярно, раз в пол года.

Вот что за напасть, а?! И так-то жили простые люди хреново, а стало ещё хуже. И уже просто не понятно когда же всё нормализуется.

Жизнь до 14-го года: когда не было крымского конфликта, санкций, повышения пенсионного возраста, жуткой инфляции и упадка экономики, Коронавируса, когда каждый Новый Год встречали с надеждой на лучшее - кажется уже какой-то совсем иллюзорной, и почти уже не остаётся надежд что когда-нибудь всё вернётся к позитиву.
 

Оффлайн Gertruda Hoffman

Надо крепиться и держаться! Всем здоровья!!! O:-) :) :))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Онлайн Dmitry Dobrikus

Телеграм-канал "Генерал СВР" пишет сенсационную информацию о происхождении Коронавируса

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:


Спойлер
Цитировать
На прошлой неделе мы писали: с 20 по 29 августа 2019 года разведка иранской КСИР передала китайской разведке первоначальный штамм коронавируса COVID-19 и вакцину. Разведка КСИР при передаче штамма и вакцины сообщила китайским коллегам, что штамм и вакцина  получены по их связям на территории Ирака, где они были произведены  в лаборатории, которую контролирует третья страна.

Китайская разведка передала полученный штамм вируса и вакцину в Уханьский институт вирусологии для дальнейшего изучения. Расчёт у людей, разрабатывающих спецоперацию, был именно на это,  и он полностью оправдался.
Лаборатория в Уханьском институте вирусологии обладала наивысшим в Китае уровнем биобезопасности и специализировалась, в том числе, на изучении новых видов вирусов. В конце сентября в Ухань  прибыла первая группа из трех человек спецслужбы той страны, которая проводила спецоперацию, а к 18 октября прибыла вторая группа из четырёх человек -  в составе делегации для участия в 7-х Всемирных  военных играх Международного совета военного спорта. Обе группы привезли штамм того-же вируса и все принимавшие участие в спецоперации были вакцинированы.
Продолжение в пятницу 30 июля.
[свернуть]

Явно во всей этой истории с эпидемией что-то не чисто. Вследствие каких-то интриг и манипуляций всё произошло. Устроили человечеству эксперимент.
 

Оффлайн Juris

Что у вас господа нового с этой коронобесией?

Я как не старался, всё равно весной заразился. Переболел очень легкой формой. Даже запахи никуда не исчезли. Болел где-то две недели. Температура не высокая, три дня поднималась до 38,2, но легко сбивалась парацетомолкой. Еще неделю держалась около 37. Был небольшой кашель. Но самый неприятный симптом - это слабость. Как будто кто-то все силы выкачал. Хотелось только лежать и спать. Компьютер почитать сил хватало - минут на 10. Потом всё прошло. Некоторое время чувствовались траблы с кратковременной памятью.
И вот, как говорится - легко отделался. А ну его нафиг этот вирус! Больше такого повторять мне не хочется. Говорят, что если переболеть легко, то и иммунитет вырабатывается слабый. Подождал как рекомендуется полгода и побежал на прививку. Две недели назад вкололи первую дозу. Я выбрал Pfizer. У нас можно выбирать из четырех вариантов. Есть Astra, Pfizer, Moderna и Johnson. Только «спутника» нет. Как сказал наш министр: скорее ад замерзнет, чем будет это спутник.
Так вот, ничего неприятного от этого Pfizer не чувствовал. Немного болело в том месте где вкололи. И всё. Теперь жду, скоро будет вторая доза.
Так что, я за вакцинацию. Не хочу больше этого вируса, ни за что!  :)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн sergeyska

А я не соглашусь с Юрисом, пришли какие то паникеры которые остановили весь мир со своим вирусом, который не так уж и страшен по сравнению с другими болезнями.
 Итак по порядку: Да я кажется им болел в прошлом октябре, сначала появился запах горелого в носу длилось это до двух суток, потом перестал чувствовать запахи вообще, и не чувствовал их недели 2 еще точно, была слабость и температура, но она скакала в течении дня то меряю 37,9 через час может быть 36,8, еще через час 37,4, на ночь чаще спадала, а вот днем поднималась периодически. Отлежался я в районе недели. А по поводу вкусов - проблемы были с молочкой (в частности сыры)- не понимал вообще что ем, остальное чуствовал, но ощущения были притуплены, и не так насыщены. возможно после этого исказились немного вкусовые рецепторы и на запах,  но тут под вопросом.
По поводу прививок, всегда так было с тем же гриппом - они от прошлого штамма, а не от текущего - и соответственно не помогают. Более того последствия не ясны, они еще не протестированы и т.д. Если посмотреть на ситуацию в мире то можно прекрасно увидеть что вакцинация до задницы, например взять Израиль где вакцинировано более 90% населения - и все равно заболеваемость есть, и не хуже чем в какой нибудь другой стране - где вакцинировано до 30% населения.
В целом достала это пропаганда везде, хотя я ее всячески избегаю и стараюсь не смотреть и читать, но плохо что нигде нельзя нажать что это спам, в отличии от остального контента.
Кстати нужно наоборот чтоб был иммунитет сильный и не будут страшны все эти болезни, а болеют судя по всему больше те(особенно в тяжелой форме) - у кого есть куча других болячек, и ковид уже как сопутствующее, и из-за того что итак иммунитет был слабый - ковид их добивает еще больше.
Если посмотреть всякие официальные статистики - я смотрел по Украине, то смертность от Ковида далеко не на первом месте, а вот сердечно сосудистые заболевания, в частности Сахарный диабет - от него мрут в десятки раз больше чем от Ковида, и никто за нас не переживает и спасти не пытается, запретив сахар, и запретив пичкать его практически во все что только можно. А если смотреть из далека - не будь такой проблемы с сердечно сосудистыми заболеваниями - то и ковид был бы не так страшен, так как иммунитет был бы сильнее.
Но крышу у кого то на ковиде явно сорвало, так как это не самая страшная болезнь, но не дают нормально жить больше всего из-за нее, и тут реально не ясно - то ли такие паникеры там, которые не знают что на самом деле делать, и действия которые предпринимают - они результатов особо не приносят, или же это реально какой то мировой заговор, цель которого больше людей загнать в рабство, и оцифровать, добавить больше запретов и т.д.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, Juris

Оффлайн us-h

- полностью поддерживаю! А я в прошлом году переболел в лёгкой форме и тоже не чувствовал запахи и вкус где-то недели две, но потом всё чувства постепенно вернулись, но я до сих пор вместе с любыми запахами и вкусом очущаю привкус кислого лука! И этот привкус не даёт полностью распробовать оригинальный запах и вкус - везде меня приследует это очущение. Это так раздражает и привыкнуть к этому нельзя. Как же я хочу насладиться благими ароматами и вкусами без этого ужасного привкуса!!! Радует только то, что организм справился сам и хоть какой-то иммунитет, наверное, есть...
С уважением, Владимир.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, Juris

Оффлайн Juris

Эй, вы только не подумайте, я не агитирую здесь за вакцинацию. Уж точно не за поголовную, и особенно я против прививки молодых людей и детей. Вот для пожилых и больных это другое дело. И , кстати, оно действует. Мои родители вакцинировались раньше, еще зимой, тоже Pfizer. А когда я заболел, конечно же сразу не понял, что это. И мы, можно сказать, постоянно общались. Так вот, родители не заразились вообще. А что если бы заразились? Возраст то почти 80, и болезни разные, у одного давление, у второго диабет. Так что думаю, что всё было бы печально.
Просто у нас без ковид-паспорта почти всё закрыто. Даже в крупный продуктовый магазин не пускают. Практически всё что нужно приходится заказывать через интернет. И это чертовски неудобно. Можно сказать, что жизнь для ковид-диссидентов практически парализована.
Вот времена пришли!  :(
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Онлайн Dmitry Dobrikus

Ох, вирусная морока никак не заканчивается. Четвёртая волна, пятая волна, рекорды заболеваемости, новые штаммы...Каждый день все эти новости приходится читать.

Показ целого ряда голливудских блокбастеров, включая "Индиану Джонса 5" с Харрисоном Фордом перенесли вдруг с 22-го на 23-й год почему-то. Из-за чего? Уж не из-за того ли что и следующий год придётся по прогнозам проводить в масках и ограничениях, а продюсерам хочется заработать по максимуму, чтобы публики было много как и раньше. Форду уже за 80 лет будет, когда придётся представлять фильм в разных странах.

Прививаться надо. Я лично припозднился с этим делом. Планирую делать прививку "Спутник-Лайт" - её один раз сделать можно. Родственники ею привились и всё нормально.

В Петербурге вводят систему QR-кодов для посещения ряда общественных мест, включая кинотеатры - с 1-го ноября, так что не привитых пытаются сделать социально не активными изгоями - как и в других странах и городах. Думалось что в этом году станет полегче, пойдёт на убыль вирус, но строгости наоборот увеличиваются. Придётся прививаться.

В Москве подарки дают при прививке, или даже денежную сумму (пенсионерам). А у нас ничего не дарят.
 

Оффлайн Juris

Два дня назад мне вкололи вторую дозу Pfizer. Ничего, живой. Чуть больше болело в первый день, но сегодня уже нормально, работаю как обычно.
У нас уже начинается ревакцинация. Можно регистрироваться на третью дозу.
Родители уже попросили на следующей неделе отвезти на прививку. Тем более, что пенсионерам будут перечислять деньги по 100 евро. Неплохо. И польза и деньги дают.

У нас где-то 70% вакцинированных. И в этом году обещали карантин не вводить. А вот в соседней Латвии привиты только 46%, и только что ввели карантин и комендантский час. Не удивительно, там половина население - русские. Понаслушались российской пропаганды и теперь ждут родного спутника. Только вот Евросоюз этот «спутник» регистрировать не спешит. Может он и очень хороший, только здесь и своих вакцин навалом, целых 4 варианта - выбирай любое, не хочу.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн sergeyska

Вот что меня бесит в этом всем - носить маски - недостаточно, сделать укол вакциной - тоже, причем независимо 1 или 50 штук сделаешь, все равно нужно еще больше уколов, и может еще скоро в скафандрах заставят ходить... в интернете сравнивают с вакциной от оспы что типа вот как это нужно, и раньше тоже не хотели ее делать... - но только есть один нюанс - ее делают раз в жизни и оно работает навсегда вроде как, а это срань - не работает, и мы уже выходим на то что минимум 2 раза в  2021 году нужно вакцинироваться, а в 2025 наверное 5 раз в день нужно будет, какой же бред все это, это говорит только о том что маски и вакцины практически бесполезны, так зачем их носить и делать прививки?
Везде пропаганда этого гребанного коронавируса... единственное от чего помогают вакцины и маски от их долбанных новых правил, запретов и штрафов, но точно не от болезни.




 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Онлайн Dmitry Dobrikus

Цитировать
Первые квартиры среди привитых от коронавируса разыграли в Москве. Кадры, где выбирают счастливчиков среди прошедших вакцинацию, показали в эфире телеканала «Москва 24».

Столичные квадратные метры разыграли среди 138 999 человек. В результате случайным образом было выбрано два победителя — Галина Аркадьевна и Артем Игоревич. Их имена озвучил музыкант Алексей Кортнев.

Недвижимость в Москве разыгрывали среди тех, кто сделал первый компонент вакцины или ревакцинировался с 18 по 24 октября.

Квартиры среди вакцинированных от COVID будут разыгрывать и дальше. Розыгрыши будут проходить каждую среду, последний — 24 ноября.

В Москве с 27 октября стартовал розыгрыш квартир. Об этом сообщили официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Акция "Вакцина — твой ключ к здоровью!" стала продолжением стимулирующих мер, действовавших в столице весной и летом»,— говорится в сообщении.

Отмечается, что удача в розыгрыше может улыбнуться всем совершеннолетним москвичам, которые имеют московский полис ОМС. Также в пункте вакцинации необходимо дать согласие на участие в розыгрыше.

В Москве уже и квартиры дарят.

А в Петербурге закончилась вакцина «Спутник Лайт». Это плохо, так как это популярная вакцина, она щадящая в плане воздействия на организм и после одного укола сразу можно получать QR-код.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

 Министр здравоохранения Михаил Мурашко на днях сказал что "Спутник Лайт" должен применятся только для повторной вакцинации - ревакцинации, а для первичной надо колоть двойную вакцину. Пресс-секретарь Песков сегодня сказал что первичная вакцинация может быть сделана и "Спутником Лайт" - он достаточно эффективен.

Сами там разобраться не могут, что к чему, каждый день меняют информацию. Тем временем в Петербург подвезли 100 тысяч доз "Спутник Лайт".
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal