• Кошки (Cats) 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Кошки (Cats)  (Прочитано 19310 раз)

Description:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gertruda Hoffman

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #84: 2021-08-20, 14:22:46 »
Котоконтроль в Турции  :) :D ^-^

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #85: 2021-09-10, 15:23:26 »
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #86: 2021-09-10, 18:51:37 »


Для чего у кошек на ушах кармашки

Цитировать
Тот самый кармашек, о котором далее пойдет речь, находится у основания ушной раковины и называется краевым кожным мешочком, или карманом Генри.

Эксперты пока так и не пришли к единому мнению по поводу предназначения кармашков на кошачьих ушах, однако выдвинули несколько теорий на этот счет:

1) Карманы Генри помогают кошкам определить точное местонахождение звука. С их помощью животные способны эффективнее охотиться, а также избегать нежелательных встреч с крупными хищниками.

2) Карманы помогают лучше улавливать посторонние звуки, особенно во время охоты, когда ухо находится под углом. При движении ухом они усиливают звук, направляют его в слуховой проход и делают обнаружение его источника более эффективным.

3) Прорези добавляют кошачьим ушам гибкости и делают движения более комфортными. При выражении эмоций, таких как страх, злость, радость и других, кошки также задействуют свои уши. Есть предположение, что кармашки Генри помогают животным легко двигать ушами.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: medvezhonok umka

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #87: 2021-11-03, 13:55:51 »
Jurassic Park but with a Cat

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #88: 2021-11-27, 21:48:53 »
Кот гуляет по сугробам:

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #89: 2021-11-27, 22:13:54 »
Чайные котики:



Кофейные котики:


 

Оффлайн Juris

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #90: 2021-12-07, 22:51:32 »
Мой котэ вернулся домой, через 4 месяца. Кот вообще-то не мой, не я его выбирал, а он меня. Нашелся еще маленький, и я его подкармливал. Живёт на улице, но каждый день приходит в гости.
И вот, четыре месяца назад он пропал. Ну, мало ли что может случиться с уличным котом. Думал, может машина сбила, может кто взял, может какой-нибудь клиент увёз. Еще бывает лисы котов ловят, у нас лесок небольшой рядом. Короче, я больше не ждал своего рыжего.
И, вот, недавно явился, четыре месяца спустя. И не худой, и не грязный. Где шлялся не говорит. :)
Слышал, что коты могут приходить домой даже очень много километров. Как они это делают не понятно.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #91: 2022-01-04, 01:37:21 »
Вот и от меня рыжий котик, из Ютуба, нежится на траве:

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #92: 2022-01-08, 15:05:27 »
Канадские коты «сломали» интернет Илона Маска!

В начале января житель деревни Кенанстон в Канаде Аарон Тейлор рассказал, что у него начались проблемы с интернетом, когда дворовые коты решили погреться в его спутниковой тарелке Starlink.

Цитировать
Starlink — проект SpaceX Илона Маска, который должен обеспечить всю планету высокоскоростным интернетом через сеть орбитальных спутников. С 2021 года тарелки Starlink стали устанавливать в Канаде, что улучшило ситуацию для жителей труднодоступных сельских северных регионов. Аарон установил тарелку Starlink не на крышу, а на землю во дворе, так как готовился к ремонту.

Между тем коты облюбовали тарелку в 25-градусный мороз и улеглись греться в ней, они предпочли «детище» Маска утепленным домикам, которые соорудил Тейлор. Мужчина заметил неполадки в интернете, а затем, выясняя их причину, обнаружил в устройстве животных. Выяснилось, что в холодную погоду тарелка активирует режим «обогрева».

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #93: 2022-05-14, 14:31:02 »
В Ютубе есть канал про кошек "Teddy Kittens" - 1,67 млн подписчиков. Оказалось что это украинский канал, из города Харькова. 14 февраля владелица кошачьего питомника приняла решение на всякий случай переехать на запад страны. Кроме кошек в питомнике были собаки, кролики, утята. Сейчас кошки и котята в безопасности, на канале стали появляться новые видео.

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #94: 2022-08-09, 14:52:37 »
Котята карабкаются по хозяйке чтобы поскорее добраться до стола и покушать

"Kittens Climb Their Mom as They Couldn’t Wait for Food"

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #95: 2022-09-26, 21:01:33 »
Котёнок и золотистый ретривер:

 

Теги: кошки cats кот 
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal