• Кошки (Cats) 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Кошки (Cats)  (Прочитано 19457 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #12: 2013-06-15, 18:06:00 »
Кошки (Cats) - Страница 2 Koshka10

Раскрыт секрет, зачем кошки просятся на руки

Учёные установили, что кошки действительно способны исцелять своих хозяев от целого ряда заболеваний, а также прекрасно снимают стресс и избавляют от депрессии.

Исследователи проверили на практике, какую пользу приносят коты. Оказалось, что всё просто: хозяева животных испытывают неподдельную радость и ощущают покой рядом со своими любимцами. Такие эмоции снимают стресс и нормализуют работу организма в целом. Иными словами, кошки действуют подобно плацебо, создавая приятную атмосферу и меняя мироощуение!

По утверждению медиков, кошки помогают в лечении инсульта, артрита и атеросклероза, не страдая при этом сами. Заводите кошек и будьте здоровы!


По материалам сайта - readtoday.ru


~ ~ ~


И еще статья по теме - Кошки-целители


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #13: 2013-06-15, 21:11:00 »
Дикая кошка породы Маргай.

Маргаи (марги или Длиннохвостая кошка) (лат. Leopardus wiedii или лат. Felis
wiedii) — насчитывают до десяти разновидностей. От "родственников" этих
диких кошек отличают размеры и пропорции тела, а так же образ жизни.
Так, например, маргай очень похож на своего самого близкого родственника
— оцелота, который, к тому же, достаточно часто встречается там же, где
обитает маргай."В быту" маргай — достаточно темпераментное животное: живя в густых лесах,
ведет одиночный образ жизни, порой забредая в обитаемые районы и на
плантации   Сейчас маргай в дикой природе находится на грани вымирания — виной тому его
пушистый, густой и мягкий мех, отличающийся особой расцветкой.Однако
в некоторых районах Южной Америки местные жители приручают этих
животных, и держат их вместо домашних кошек, так что, в любом случае,
некоторая часть генофонда будет сохранена, и шансы спаси этого быстрого,
ловкого и красивого зверя достаточно велики.

Кошки (Cats) - Страница 2 Margay10


Спойлер:


Кошки (Cats) - Страница 2 Margay11

Кошки (Cats) - Страница 2 Margay12


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #14: 2013-06-16, 03:20:00 »
Прикольные футболки с изображением кошек, из реальной интернет-продажи:

Кошки (Cats) - Страница 2 10335710


Спойлер:


Кошки (Cats) - Страница 2 10346810

Кошки (Cats) - Страница 2 10347010


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #15: 2013-10-03, 17:37:00 »
Мебель для кошек

Кошки (Cats) - Страница 2 3224986_m

Кошки (Cats) - Страница 2 3225002_m
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #16: 2013-11-10, 03:43:00 »
Витражные коты мастера Iris

Кошки (Cats) - Страница 2 0_89319_a8ed72ab_L

Больше витражных котов
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #18: 2013-11-19, 03:12:00 »
Забавное видео с котятами

"Funny Cats Choir"



 

Оффлайн alex231205

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #19: 2013-11-19, 12:13:00 »
Большое спасибо! Очень забавно! Very Happy 
Где-то (уже не помню, где именно) услышал следующее определение: "Кот - это энергошерстяное устройство развлекательного характера"   Smile
 

Оффлайн alex231205

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #20: 2013-12-01, 14:35:00 »
Дорогие форумчане и гости Frank Duval Art! Уверен, среди нас немало тех, кто при звуке "мяу" теряет волю Smile   И действительно, эти очаровательные существа не только вызывают у нас удивительные эмоции, но и вдохновляют на творчество. Предлагаю вашему вниманию трогательное стихотворение, где описывается судьба несчастного кота, который был в итоге вознагражден за свои страдания.  

Он родился таким - нелюбимым, ненужным,
Раздражая людей своим видом наружным...
Самым страшненьким был из рожденных котят,
И никем был не выбран, никем был не взят...
И пищаньем своим раздражал даже кошку,
И решили хозяева выбросить крошку...

А он выжить сумел, не замерз, не подох,
Научился бороться, спасаться от блох...
Побеждать и сражаться в неравных боях,
Закаляясь, мудрея на этих страстях...
Поедая отбросы у мусорных свалок,
И скрываясь от криков и брошенных палок...

Им пугали родители шумных детей,
Шкурка цвет потеряла от снега, дождей,
Внешний вид заставлял возмущаться народ:
«До чего же ужасно уродливый кот!»
Даже местные псы и собаки
Избегали с котом этим драки...

Он покорно терпел, ожидая прощенья,
Он причины не знал людской злобы и мщенья,
Он бежал за детьми и выпрашивал ласку,
Терся лбом и мяукал, увидев колбаску...
Благодарно мурлыкал сердобольным старушкам,
Их размоченным в банках консервных горбушкам...

Как-то утром от криков проснулся весь дом,
Это было весной, это было с котом...
Он лежал на боку, и мяукал от боли,
И вокруг была лужа от вытекшей крови...
Он хрипел, задыхался, пытался ползти,
К тем, кто мог бы помочь, к тем, кто мог бы спасти...

И в глазах было столько страдания,
Умирая, он ждал сострадания...
Вдруг увидел он над собой человека...
Как и кот - он был инвалид и калека...
Замурлыкал, почувствовав рядом тепло,
Он привык быть ненужным и чувствовал зло...

А здесь трепетность и соучастье,
А здесь помощь, где боль и несчастье...
Человек, прижал к сердцу дрожащий клубок:
- Потерпи, милый котик! Я рядом, сынок!"
И укрыв его тельце махровым шарфом,
Осторожно понес по дорожке за дом...

Это утро застыло у многих в глазах,
До сих пор вспоминают старушки в слезах,
Как их добрый сосед, сам больной, еле ходит,
На прогулку кота необычного водит...
Кот-красавец, какой-то, мол, редкой породы,
Что однажды его чуть не сбили уроды...

Такой умненький котик! И верный - на диво...
И на солнышке шкурка сияет красиво!
Никуда не уходит от ног инвалида,
Умиленье такое от этого вида!
И привязанность, преданность на загляденье,
Ну не котик, а прелесть! Вознаграждение...

*Марина Бойкова*
 

Оффлайн ariana

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #21: 2013-12-02, 12:10:00 »
Да, очень проникновенно! Есть над чем задуматься нам, людям... Я тоже кое-что подыскала.


Саша Бесt

История про Кошку и ее Человека

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»

28.04.08

(с) Саша Бест
 

Оффлайн ariana

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #22: 2014-01-15, 14:16:00 »
В блоге Елены Орловой в ЖЖ нашла душещипательную историю про кота. Хотя она не только об этом. Она о наших душах, о том, как часто в жизни кто-то кого-то пинает... Возможно, она вымышленная, но очень печальная. Поэтому спрячу под спойлер. Неужели есть такие изверги и моральные уроды - невольно возникает вопрос после прочтения этого трагического рассказа...


Спойлер:

"Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться. Но однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб. Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо. Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.  Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.  Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.
А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот..."


 

Оффлайн alex231205

Re: Кошки (Cats)
« Ответ #23: 2014-01-15, 14:40:00 »
Спасибо тебе, Ариана! Очень трогательная, трагическая и в то же время светлая история! Как много и в тоже время мало нужно было этому котику: ласка, доброта и любовь! И только в последние минуты своей жизни, он все это почуствовал, получил... И, может быть, ушел из жизни счастливым, ощутив к себе сострадание, ласку и добро Человека, забыв о боли и прежних страданиях длинною в жизнь (то, что эта женщина не осталась безразличной к чужой беде и вышла на улицу, на помощь, дает мне основание в своем посте прописать слово "Человек" с заглавной буквы). Эта история очень поучительная и такие истории необходимо рассказывать детям, обсуждать с ними, что бы у них с раннего возраста формировалось чувство уважения, сострадания, способность быть Человеком.  
В армии, когда я служил, была такая поговорка: "Чем лучше узнаю людей, тем больше я люблю зверей".
Спасибо тебе еще раз, Ариана! Может быть эта история и вымышленная, но сколько подобных случаев имеет место в реальности... Человек - это звучит гордо, только не всякий говорящий и передвигающийся на двух ногах, является по сути человеком...
 

Теги: кошки cats кот 
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal