• Радио, телевидение (любимые тв каналы, радио, передачи) 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Радио, телевидение (любимые тв каналы, радио, передачи)  (Прочитано 9795 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gertruda Hoffman

Спасибо, посмотрим и послушаем. Дождь-то хотя бы в интернете будет в любом случае, если совсем не закроют конечно. Но в интернете-то за отдельные деньги - 1000 рублей на год.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Конференция с Дмитрием Нагиевым, легендарным радио-диджеем, актером и телеведущим. Ответы на интернет-вопросы поклонников. Это апрель 2012 года. Как всегда креативно, искренне,  с юмором, иногда эпатажно. С первых же минут Дмитрий искренне шутит, без всякого показного патриотизма: вопрос от "Юля , Филадельфия, США" - "С удовольствием бы поменялся с Юлей местами: лучше бы я был там, она здесь. Ну, пока так." Smile А вообще вопросов много, и о радио "Модерн" на котором Нагиев работал в 90-е годы, и о многом интересном:


Спойлер:

[flash(425,350)]about:blank[/flash]



Также отрывок из интервью Дмитрия Нагиева, сделанного в конце 90-х годов, представлен у нас на форуме в теме > - https://art-cafe.info/?topic=333#2807
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Телеканалу "Дождь" решили не продлевать договор аренды помещений - http://tvrain.ru/articles/krasnyj_oktjabr_ne_budet_prodlevat_dogovor_arendy_s_dozhdem-365387/  . Таким образом решив их стабильной и устоявшейся за несколько лет технической и производственной базы. "Дождь", это чуть ли не единственный канал российский который по настоящему объективно освещает все новости и происшествия, давая высказаться всем сторонам, а также телеканал который является по настоящему культурно-просветительским медиа - при этом современным и креативным, привлекающим внимание цивилизованных людей всех возрастов, и в том числе в немалой степени и молодежь - что очень важно. Традиционный канал Культура имеет мизерный рейтинг и не привлекает людей младшего возраста. На Дожде же все построено современно и по-европейски,  и множество замечательных передач о музыке, литературе, искусстве, поэзии, науке, социально-политических аспектах жизни - смотрятся очень свежо и оригинально. При этом вульгарной мерзости, пошлого юмора, криминальных сериалов и прочего контента ведущего зрителей к деградации - на канале нет, в отличии от большинства основных федеральных российских каналов.

И вот видимо задумали этот глоток свежего воздуха, отдушину для нормальных людей, с цивилизованным европейским менталитетом, кто хотел бы жить в свободной современной стране - закрыть совсем. До этого ряд крупных теле-провайдеров, отключили совершенно не справедливо, под надуманными предлогами канал Дождь из своих пакетов. А теперь и производственную базу решили отнять, чтобы даже в интернете вещание не могло продолжатся. Очень печальные тенденции. С таким менталитетом и отношением к демократическому развитию - нам еще не скоро конечно удастся стать нормальной дружелюбной, цивилизованной страной.
 

Оффлайн Gertruda Hoffman

Постарайтесь думать о хорошем! Волноваться не нужно. А "социально-политические" высказывания либерального плана сейчас не рекомендуются. Политики разберутся что надо делать, это их работа. Со временем все обязательно как-то придет к гармонии и дружбе. Вот как-то так.  Very Happy cat

За мир и дружбу во всем мире поднимем кружки!!! sunny 

Радио, телевидение (любимые тв каналы, радио, передачи) - Страница 2 4557998_m
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

На Первом телеканале с начала февраля выходит новый сезон шоу "Минута славы", где участники представляют всякие креативные выступления. Неожиданно интересный состав жюри: 80-ти с лишним летние Сергей Юрский и Владимир Познер, а также Сергей Светлаков и Рената Литвинова. Но больше всего мне понравилось что в качестве ведущего будет Михаил Сергеевич Боярский в неожиданно новом и ярком образе. Обычно все последние годы Михаил Боярский сам предпочитает сидеть в жюри разных шоу и оценивать участников, неизменно при этом одетый в строгий чёрный костюм и шляпу. И всегда такой несколько снобистский и критикующий молодёжь. В данном же случае он будет на сцене вести шоу, и в совершенно изумительном новом имидже (ну по крайней мере для меня новом - я его давно не видел в таком виде) - в стильном тёмно-синем или тёмно-сиреневом прикиде, то ли в джемпере, то ли в пиджаке, в классных тёмно-синих очках, в потрясающем берете. Просто омолодился совершенно человек, выглядит классно. И драйв и энтузиазм вернулись, просто новый Дартаньян 20-ти летний снова появился! Ради Боярского буду смотреть передачу!

Радио, телевидение (любимые тв каналы, радио, передачи) - Страница 2 Boyars10


Спойлер:



 

Оффлайн m_blagochinnov

Да, креативный образ, Боярский великолепен!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Несколько месяцев назад мой кабельный оператор почему-то исключил из стандартного пакета каналов мои любимые каналы "Animal Planet" и "Discovery", которые стабильно у нас работали много лет. Теперь чтобы смотреть эти каналы надо покупать тематический пакет за дополнительную плату, что пока не хочется  делать.

Данные каналы можно смотреть в интернете, т.к. интернет-провайдер предоставляет свой пакет кабельных каналов и там они есть (ну раньше были по крайней мере). Но это можно делать именно в интернете (чтобы подключить к телевизору интернет трансляцию, нужна приставка-переходник или что-то в этом роде, я не разбираюсь), а я привык смотреть красочные научно-популярные каналы именно по телевизору, на большом экране, лёжа на диване.

В общем пока приходится обходится без Дискавери и Анимал Планет.

Случайно наткнулся на заметку на странице канала Дискавери в Фэйсбуке что у моей любимой передачи про машины «Махинаторы» (Wheeler Dealers, дословный перевод "Колёсные дилеры"), которая была одной из лучших и самых популярных передач Дискавери, сменился один из ведущих. Эд Чайна (Edward John China)  покинул передачу в конце 17-го года (у нас с некоторой задержкой показывали выпуски), а я только сейчас узнал.

Общая суть передачи "Махинаторы". Ведущий Майк Брюер выбирает какой-нибудь бывший в употреблении потрёпанный автомобиль, часто какую-то ретро модель из 80-х к примеру, и затем великолепный мастер Эд его превращает в "конфетку". По ходу дела Майк покупает всякие новые детали и приспособления, всё это снято очень интересно. Потом они продают автомобиль.

Вот что сказал Эд Чайна по поводу ухода из передачи  в своём блоге в Ютюбе":



«С большим сожалением сообщаю об уходе из передачи Wheeler Dealers после 13 лет работы. Это замечательное телешоу про автомобили, по некоторым данным крупнейшее в мире на данный момент. Оно транслируется на 220 территориях и удерживает аудиторию в несколько сотен миллионов зрителей. Этот успех не был бы возможен без огромных совместных усилий наших команд по производству, а также без преданности и признания наших фанатов. Мы делали шоу, потому что вы смотрели его. Спасибо за это»


Эд Чайна вынужден был уйти после того как права на передачу купил американский канал "Velocity Channel" (Передача 'Wheeler Dealers" создаётся в Великобритании) и новое руководство решило изменить стиль передачи и ввести разные новые элементы шоу, что изменило бы концепцию и стилистику передачи. Решили сделать больше развлекательности и сократить разбор технических моментов (что самое интересное было), а также ввести дополнительные рекламные размещения в передаче.

Надо будет посмотреть в интернете новые выпуски передачи, интересно чего они там нового напридумывали, но уверен что не понравится в сравнении с классическими - это уже будет просто как другая передача. Ведь уже испортили заменой ведущих легендарную передачу про машины "Top Gear" когда прогнали Джереми Кларксона, а за ним ушли и его соведущие Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. И вот опять. Жаль.

Майк Брюер и Эд Чайна

Радио, телевидение (любимые тв каналы, радио, передачи) - Страница 2 Ed10

А вот новый ведущий Энт Анстед , с более американской внешностью на мой взгляд

Радио, телевидение (любимые тв каналы, радио, передачи) - Страница 2 Ent10
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

По поводу отсутствия выше упомянутых каналов, наконец-то удосужился подробно изучить вопрос, оказывается такая ситуация наблюдается у многих кабельных операторов за последнее время, включая такой известный как "Триколор ТВ", которые ещё в 2016-м году отключили Дискавери. Вот что моя кабельная сеть ответила:

Телеканалы Discovery, Animal planet, TLC, ID Xtra, Eurosport 1 и 2 входят в группу каналов «DISCOVERY», договор на трансляцию которых у нас закончился. В настоящее время ведутся переговоры с правообладателем о заключении нового договора. Если условия будут приемлемыми, то мы возобновим трансляцию снятых каналов. Сожалеем, что вынуждены прервать трансляцию на неопределенное время.


Как оно всё идёт не весело последние три года, одно за другим - зарубежные организации уходят из России, так или иначе, под разными предлогами, но всё это одна большая тенденция.

P.S.


@Dmitry пишет:Несколько месяцев назад мой кабельный оператор почему-то исключил из стандартного пакета каналов мои любимые каналы "Animal Planet" и "Discovery", которые стабильно у нас работали много лет. Теперь чтобы смотреть эти каналы надо покупать тематический пакет за дополнительную плату, что пока не хочется  делать.


Уточнил ещё, оказывается каналы Дискавери и в дополнительных тематических пакетах отсутствуют, то есть пока совсем их убрали и когда они могут вернуться неизвестно, не могут договорится. Кабельный оператор говорит что Дискавери жёсткие условия выдвинули.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Мой интернет-провайдер, который также предоставляет свой пакет кабельных каналов - тоже убрал из перечня каналы группы Дискавери. Crying or Very sad

На официальном сайте Дискавери есть официальный список операторов, которые ведут вещание этих каналов, так что в целом Дискавери из России не ушли, что хорошо.

Теперь вот думаю, что может придётся менять кабельного оператора. Но не в ближайшее время, в конце лета на пол года вперёд абонемент уже оплатил, тогда даже и не ожидал что любимые каналы уберут.

Не охота конечно заморачиватся со сменой кабельщика, но возможно придётся. Один из крупных операторов предлагает среди различных способов передачи сигнала - PLC-технологию - интернет и телевидение через электросеть. Слышал давно об этой технологии, но серьёзно не вникал. У кого нибудь такое есть? Если да, то расскажите пожалуйста. Для PLC надо купить вот такие вот штуковинки и вставить их в розетки, надо обязательно две штуки:

Радио, телевидение (любимые тв каналы, радио, передачи) - Страница 2 Plc_rt10

Пишут что в принципе технология хорошая, имеет свои плюсы, но что-то я сомневаюсь.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Сегодня исполнилось 70 лет Юрию Николаеву, легендарному ведущему советской музыкальной телепередачи "Утренняя почта"!

Радио, телевидение (любимые тв каналы, радио, передачи) - Страница 2 Nikola10
 

Оффлайн us-h

Поздравляем! Тоже мой любимый ведущий!
С уважением, Владимир.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Вспомним недавнее прошлое нашего телевидения, там было много интересного, что сейчас забылось и кажется весьма необычным.

Передача "В нашу гавань заходили корабли" (2003). Канал "ТВС" (которым стал "ТВ6"). Ведущий Эдуард Успенский (автор "Простоквашино"). Поёт Виктор Шендерович , а рядом танцует Владимир Соловьёв, сейчас самый известный ведущий канала "Россия".





 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal