A A A A Автор Тема: "Spuren" CD Booklet - биографический буклет из альбома "Spuren" (2001)  (Прочитано 7631 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaharevich


@Dmitry пишет:Понятно, значит в старом Файрфоксе не было нужного pdf плагина и он не открывал файл, а предлагал его загрузить на компьютер. А у себя я уже смотрел его с помощью программы "STDU Viewer".

Что-ж хорошо все же что я наконец-то самый новый Файрфокс установил, сколько новых функциональных возможностей появилось.
Скорее всего.в старых версиях "Лисы" у меня тоже не работал PDF-плагин (даже намёка на него не было). скорее всего эту "примочку" добавили при модернизации браузера. Хотя не исключено, что в этом участвует менеджер обновлений продуктов Adobe (устанавливается, как правило вместе с Адобовскими программами, а PDF, как известно, это их детище). В любом случае, главное, что всё корректно работаетVery Happy 
 

Оффлайн Juris

Вот теперь запутали конкретно. Какая разница, новый браузер или старый. Плагин PDF может быть установлен либо нет. В Firefox нет предустановленого плагина. Устанавливается во все браузеры при установке Adobe PDF Reader или (советую) Foxit Reader.
Проверить что там установлено легко, нажимайте в Firefox "Добавления" а потом "Плагины". Примерно так.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Не знаю, сейчас посмотрел, у меня лично специальных PDF плагинов в Файрфоксе не установлено. На компьютере есть программа "STDU Viewer" для просмотра PDF, но она была и при старом Файрфоксе установлена. Сейчас и на других сайтах побывал, где сделаны ссылки на PDF документы - и они везде стали сразу открываться в браузере. Это удобно конечно, не надо закачивать а потом отдельной программой открывать, как раньше я всегда делал.
 

Оффлайн Juris

Упс, извиняюсь Embarassed , теперь в новых версиях Firefox плагин PDF уже установлен изначально. Примитивный, конечно, но есть. Только что проверил на support.mozilla.org, есть ответ по этому вопросу. Читаем здесь: Просмотр PDF-файлов в Firefox без их загрузки
 

Оффлайн zaharevich


@Juris пишет:Упс, извиняюсь Embarassed , теперь в новых версиях Firefox плагин PDF уже установлен изначально. Примитивный, конечно, но есть. Только что проверил на support.mozilla.org, есть ответ по этому вопросу. Читаем здесь: Просмотр PDF-файлов в Firefox без их загрузки
Собственно, что и требовалось доказать. Я Firefox пользуюсь уже не первый год, и в старых версиях браузера этого плагина не было. Такой плагин появился сравнительно недавно. Хоть он примитивный( как правильно заметил Юрис), но для онлайн-просмотра PDF-файлов его хватает с головой. Нам же главное просмотреть содержимое страницы. А если редактировать - то тогда скачать файл и и обрабатывать его специальным софтом типа Acrobat и ему подобным.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal