• Электронная музыка: новости, новинки, избранные произведения 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Электронная музыка: новости, новинки, избранные произведения  (Прочитано 18272 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julylight

Да, клип более чем оригинальный! Но и музыка не теряется. Я вот заинтересовалась поискать  послушать ещё чего-нибудь у этого автора.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Композиция от Джерома Фрёзе, из его нового альбома "Far Side Of The Face" (2012). Джером Фрёзе сын Эдгара Фрёзе - знаменитого электронщика, участника легендарной немецкой группы "Tangerine Dream", в которой также участвовал Клаус Шульце. Очень интересная композиция, начинается медленно-мелодично, а потом переходит в динамичный темп с обилием ударных. Аранжировка весьма креативная и насыщенная, и в этом плане сопоставима с электроными произведениями Франка Дюваля.

Чудеснейшая, очень яркая и позитивная композиция

Jerome Froese - "Flight of Fancy"


 

Оффлайн Julylight

Ой! Чудная вещица! Я последнее время за такими и гоняюсь... sunny
 

House

  • Гость
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


House пишет:Это я просто пошутил !



"Хорошая" шутка, тут электронной музыки и близко нет. lol!

Вот хотя бы уж тогда что-то из "Pink Floyd" можно было представить - это было бы поближе к традиционной электронике и по звучанию и по атмосфере.
 

Оффлайн ariana

Неудачная шутка. Зачем в теме об электронной музыке выкладывать то, что совершенно не соответствует содержанию темы? То, что есть масса неэлектронной музыки, всем понятно и без этого трио. Это всё равно что в дискографии Дюваля представить альбом Юры Шатунова, например, и сказать: "Шутка".Смысл?
 

House

  • Гость
Ну ладна ладна, чего уж так категорично. Вот дедуля schulze, сплошная электроника, кстати дед, до сих пор использует minimoog, красава.
Электронная музыка: новости, новинки, избранные произведения  - Страница 2 HIFI

 

Оффлайн Juris

Ну и чего вы напали на House Smile , может просто человек давно не был на форуме и не заметил, что есть здесь тема “Classic, Jazz, Soul, etc” ну или “альтернативные жанры”.

@ariana пишет:Это всё равно что в дискографии Дюваля представить альбом Юры Шатунова
А что вот это будет шутка Laughing .
А кстати мне всегда большой вопрос подойдет та или иная мелодия или песня к этому форуму. Правда, ведь не Шатунова выкладывать scratch .

 

Оффлайн ariana


@Juris пишет:А кстати мне всегда большой вопрос подойдет та или иная мелодия или песня к этому форуму. Правда, ведь не Шатунова выкладывать scratch .



Juris, собственно, никакой цензуры в этой, да и в других темах нет. Просто придерживайся тематики и выкладывай то, что нравится, в надежде на то, что это понравится кому-то еще. Вот и всё.  Smile Лично у меня критерии отбора просты: вещь,  которую я собираюсь представить, должна мне очень нравиться, т.е. быть красивой, желательно - мелодичной, или хотя бы содержать необычные звуки, элементы аранжировки т.д.

 
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Steve Roach - "Soul Tones" (2012). Новейший альбом одного из самых талантливых, мощных, уважаемых и электронных мастеров современности, американского музыканта Стива Роуча -  

Спойлер:


  - "Soul Tones", состоящий из двух композиций: 48-минутной  "Soul Tones"  и 28-минутной "Resolved" можно целиком прослушать в онлайн режиме здесь - http://steveroach.bandcamp.com/album/soul-tones . Торжественная и масштабная электронная симфония. Гениальная музыка. Впрочем как и все остальное творчество маэстро Стива Роуча.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Легендарный немецкий коллектив "Kraftwerk" - мастера ритмичной электроники. Культовое произведение "Die Roboter" (1978). Классика, истоки техно и синтпопа. Возможно электронный креатив маэстро Дюваля, в какой-то степени претерпел влияние творчества "Крафтверк".


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

В конце февраля выходит долгожданный новый альбом титана мировой электронной музыки - Клауса Шульце - "Shadowlands".
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal