A A A A Автор Тема: Мобильный интернет  (Прочитано 1315 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

КАК ВОЙТИ В ИНТЕРНЕТ ЧЕРЕЗ "ANDROID" БЕЗ СМАРТФОНА

Некоторые интернет-магазины дарят баллы для покупок с помощью введения промо-кодов. И в некоторых случаях эти коды можно вводить только через смартфон - через мобильную версию интернет-магазина или с помощью предварительно установленного мобильного приложения конкретного магазина.

В частности это относится к магазину OZON-РУ. У них есть бесплатное фирменное приложение, которое распространяется через "GOOGLE PLAY" или "APP STORE". И они дают приличные количества баллов при условии введения промо-кода именно через мобильное приложение.

Если у вас по какой-то причине нет ОС Андройд или Эппловской ОС, или вдруг вообще мобильный телефон не работает - но очень хочется войти в интернет в качестве мобильного пользователя - есть такая возможность. Можно войти в мобильный интернет через стационарный компьютер.

Я протестировал как это работает.

Во первых есть около десяти программ - Эмуляторов Андроида, как на русском, так и на английском языках. Они все жутко огромные, неудобные и очень медленно работают. Для их нормальной работы нужен реально мощный компьютер. Как правило для работы этих программ ещё нужно приложение "VirtualBox" от фирмы Oracle (она известна приложением Java) - это продукт виртуализации для операционных систем - тоже гигантская штука грузящая компьютер (она наверное в первую очередь и даёт замедление работы компьютера).

Идеальный вариант выхода в Андроид на мой взгляд - это онлайн-сервисы. То есть работа идёт в обычном браузере и никаких программ закачивать и устанавливать не надо. Тут есть плагины для браузера - но мне они показались несколько не удобными. А наилучший вариант это работа прямо на специальном сайте - который эмулирует Андроид. В частности есть сервис "APKonline"- заходите и без регистрации подключаетесь к мобильному интернету через установленный там Андройд.

В случае с Озоном - необходимо их приложение. Его просто так не скачать на десктопный компьютер.

Что надо делать:

Заходим на страницу "GOOGLE PLAY" - копируем ссылку страницы нужного приложения. Затем ищем в интернете сервис онлайн-загрузки apk-файлов. (там их несколько есть). Там вставляем ссылку на мобильное приложение и оно закачивается к нам на компьютер. (Ну это типа как есть сервисы где можно вставлять ссылку с Ютюба - и они закачивают видео оттуда). Файл с расширением "apk" - это файл мобильных приложений.

Затем идём на сервис "APKonline" - там закачиваем на сайт этот apk-файл - и далее открываем онлайн наше приложение и работаем.

Работает всё очень быстро и без проблем, в отличии от специальных программ эмуляторов, которые надо устанавливать на компьютер.

Единственный минус "APKonline" - то что если 60 секунд в их онлайн-эмуляторе ничего не нажимать, то он отключается и потом надо заново на сайте или приложении логиниться.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Расскажу о маленьком симпатичном устройстве, которое очень удобно использовать для пересылки интернет-сигнала на множество устройств.

У меня дома кабельный интернет, работающий от толстого белого кабеля, проведённого в квартиру, по технологии ETHERNET, со штекером RJ45:

Мобильный интернет Ethern10

Чтобы подключить второй (и более) компьютер в квартире с помощью кабеля, надо вызывать мастера, протягивать кабель в другую точку, оформлять всё это дело официально. И каждое подключение к другому компьютеру надо оплачивать отдельно.

Но уважаемые учёные и инженеры придумали чудесную технологию - "WI-FI" - технологию беспроводного интернета.

Применительно к домашнему кабельному интернету эта технология позволяет перенаправлять интернет от основного компьютера, к которому подключён кабель, на другие компьютеры - уже беспроводным способом.

Для этого необходимо приобретать немного страшноватое устройство с антенками под названием РОУТЕР (также их ещё называют МАРШРУТИЗАТОР). Термин Роутер образован от английского слова и мне нравится больше, это слово более лаконичное и легче произносится. МАРШРУТИЗАТОР - это как бы более по-русски, но слово неудачное подобрали, пока выговоришь язык поломаешь.

Мобильный интернет Router10

Провайдер кабельного интернета сам рассказывает об этой технологии у себя на сайте и разрешает её использовать бесплатно для подключения дополнительных устройств для принятия интернета.

Роутер надо подсоединять к электросети. Втыкать в него интернет-кабель. Затем соединять Роутер с основным компьютером - кабелем со штекерами RJ45.

Стоят Роутеры где-то от 600 рублей и до нескольких тысяч. Отличаются дальностью действия, скоростью, количеством разъёмов для подключения.

НО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКУПАТЬ ГИГАНТСКУЮ КОРОБКУ С АНТЕННАМИ, КОТОРУЮ ЕЩЁ НАДО КУДА-ТО ПОСТАВИТЬ.

Китайские производители придумали замечательный "Wi-Fi-адаптер" в виде крохотной флэшки. Она вставляется в USB разъём и работает как нормальный Роутер. Стоит всего 400 рублей.

Мобильный интернет Wifi10

Вот с помощью такой штучки можно принимать интернет от основного компьютера, на всех домашних устройствах - планшетах, ноутбуках, смартфонах, стационарных компьютерах. После установки не сложного ПО с драйвером, создаётся WI-FI сеть, выдаётся пароль и всё в порядке.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Мой "Wi-Fi-адаптер" Xiaomi, купленный в конце 19-го года сломался (маленький свисток-usb как на картинке выше) - последние дни он постоянно отключался, а вчера компьютер просто перестал его видеть, не идентифицировал вообще (флэшки при этом нормально подключались). Чего-то там сломалось в этой крошечной фитюльке.

Я через этот "свисток" бесплатно гнал "по  воздуху"  :) интернет от системного блока, в который воткнут толстый интернет-кабель - на смартфон и ноутбук.

Побежал покупать новый WI-FI-свисток.

Купил сегодня вот это чудо от "Asus" за 357 рублей (со скидкой), в гигантской коробке с cd-диском аж и тремя гарантийными талонами на разных языках:



И не хрена не получается настроить. Там же две функции есть у этих фитюлек - Точка Доступа (для раздачи интернета во вне) и Приёмник (для получения из вне). Люди писали что любой адаптер способен работать как точка доступа.

Сяоми старенький без проблем раздавал интернет, без всяких заморочек, там утилитка устанавливалась - сразу пароль можно задать и имя - и интернет полетел куда надо. (ну в смартфоне там надо пароль ввести только заданный0.

У Асуса только драйверы для Windows-7 есть, а утилиты для настроек нет. И где мне пароль для вай-фая в таком случае создавать??? Но вот люди пишут что можно через командную строку Windows создавать виртуальную сеть:

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:


Попытался так сделать, ничего не получилось. Так всё сложно, столько всяких заморочек! В конце концов после долгих тыканий смартфон увидел wi-fi - но к интернету подключения так и не произошло, IP-адрес там вроде не получалось установить или ещё что-то. У Сяоми ничего подобного не происходило - мгновенно интернет шёл - ни в смартфоне, ни на компьютере не надо было дополнительно ничего настраивать.

Не знаю что и делать, заказывать завтра новый адаптер или этот пытаться настроить? Ну вот почему так сложно всё делают некоторые фирмы? Я экономлю деньги, мобильный интернет у меня почти всегда отключён, стараюсь пользоваться именно бесплатным WI-FI где возможно. Остаюсь без мессенджера Ватсап пока, переписываться не могу - он же на интернет завязан.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Настроил наконец-то, слава Богу. Установил программку - "Virtual Router Manager " - помогающую настроить WI-FI, всё заработало как надо, по ходу ещё драйвер какой-то от Асуса установил дополнительный, скачанный из интернета. Хотел уже полноценный роутер покупать с антеннками (от 400 рублей их цены начинаются, более серьёзные около 1000 и выше), но не придётся. Всё же верно говорили что эти малюсенькие адаптеры-флэшки все способны работать как передатчики интернета, просто бывает сложно их настраивать.
 

Оффлайн Juris

Глянул сайт Asus, вроде как есть драйвер и утилита на любую ОС. И инструкция есть, в pdf, как это всё настраивается.
Я пользуюсь иногда программкой Virtual Router Plus. Но windows, особенно семерка максимальная, очень капризная и работает через раз, да ещё мешает встроенный брандмауэр если он включен. Поэтому, когда мне нужен надёжный Wi-Fi, я запускаю вторую ОС, конкретно у меня Linux Mint. В Линуксе всё работает надежно из коробки, не нужны никакие утилиты и программки.

Вообще, если честно, то я не понимаю зачем нужен этот внешний микроскопических роутер. Если только в компьютере нет встроенного модуля, да?
Не понимаю, как он такой мелкий пластмассовый вообще работает. Он же работает на передачу, а значит должен греться. Не удивительно, что хватает на год.
Встроенные всегда на порядок лучше и мощнее, там внутри компьютера даже есть две антенны. Лучше только настоящий домашний маршрутизатор. Всё мечтаю купить, но пока откладывается.
Вот, кстати пример, так выглядит внутренний модуль Wi-Fi. Я недавно апгрейдил на более новый и быстрый.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Онлайн Dmitry Dobrikus

Глянул сайт Asus, вроде как есть драйвер и утилита на любую ОС. И инструкция есть, в pdf, как это всё настраивается.

Устанавливал я оттуда эту программу - она на Windows-7 не корректно работает. Хотя на сайте и пишут что для всех ОС рассчитана. Она устанавливается но не включается, а только выдаёт баннер с надписью что не может увидеть адаптер, пишет что он не вставлен. Это у всех так, я читал отзывы - в XP работает нормально, а с более поздними ОС нет. Её поэтому и на диск прилагаемый к адаптеру видимо не включают уже. Весит при этом многие десятки мегабайтов, а у Сяоми была крохотная утилитка на несколько мегабайтов. Неужели Азусу так трудно было сделать такую же реально работающую утилиту, чтобы она стабильно и мгновенно работала? Адаптеров Сяоми, таких же маленьких, больше нет в продаже, а то я купил бы снова их адаптер.

Вообще, если честно, то я не понимаю зачем нужен этот внешний микроскопических роутер. Если только в компьютере нет встроенного модуля, да?

Да, встроенного модуля нет, поэтому приходится ставить внешний. Маленький такой роутер мне нравится главным образом именно потому что занимает мало места - воткнул в компьютер, как крошечную флэшку и всё.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Juris

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal