A A A A Автор Тема: Развитие робототехники  (Прочитано 9983 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

В одном из японских отелей посетителей встречают менеджеры-роботы, некоторые даже в виде Динозавров  Smile :


 

Онлайн Dmitry Dobrikus

8 февраля наступил Новый Год по Китайскому Календарю, Год Огненной Обезьяны. В странах Азии отмечают праздничную дату очень ярко и красиво (как собственно и во всём мире принято отмечать Новый Год), в течении двух недель, наполняя всё вокруг красочными фейерверками, цветными фонариками, традиционными танцами с драконами и другими впечатляющими действами. В этом году Китай показал удивительное шоу с танцующими роботами.

Более 700 миллионов человек посмотрели трансляцию масштабного шоу по китайскому телевидению, посвященного Китайскому Новому году. Самой впечатляющей частью празднования стало выступление 540 роботов и 29 дронов, которые исполняли синхронный танец под песню китайского певца Сун Нана.



 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Новейший робот Atlas от американской компании "Boston Dynamics", занимающейся разработками в области робототехники. Компании принадлежит в том числе создание знаменитого робота-собаки BigDog.




 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Человекоподобные роботы продолжают совершенствоваться. Учёным удалось добиться впечатляющего внешнего сходства. Внутренние механизмы позволяют здорово имитировать мимику лица. Хотя на мой взгляд это всё равно механические куклы с пластиковой маской. Настоящий человекоподобный робот, в самом высоком понимании, на мой взгляд - это робот созданный  из органических био-материалов, сходных с человеческим телом, способных регенерироваться и с био-мозгом способным интеллектуально развиваться и даже проявлять, создавать своего рода уникальную личность, способную независимо мыслить и быть наравне с человеком.


Спойлер:







 

Онлайн Dmitry Dobrikus

"Boston Dynamics" продолжает создавать роботов-собак. Они стали с более изящными и солидным дизайном корпуса, но всё такие же страшноватые.


Спойлер:




Глава Amazon прогулялся с собакой-роботом Boston Dynamics

Развитие робототехники - Страница 2 Boston10
 

Онлайн atos

Фотографии в начальных постах не отображаются! А самый лучший робот это С-3PO

Развитие робототехники - Страница 2 21714896_m
 

Оффлайн Juris


@atos пишет:Фотографии в начальных постах не отображаются!
Проверил тремя браузерами, у меня все фотографии отображаются.
Там большинство фотографий Дмитрия и я не хочу их перезагружать на другой фотохостинг. Я основные картинки из Фотобукета перезагрузил на Яндекс, но много еще осталось. А Фотки Яндекс тоже “приказали долго жить”.
Хотя, возможно Фотобукет тут ни при чём, может опят какой-нибудь «Рыбнадзор» пытается поймать Телеграмм, блокируя всё подряд Rolling Eyes .
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Юрис, видимо дело касается третьего поста. Там списки названий роботов и под каждым должна показываться фотография, а показывается только одна из фотографий. Другие фотографии пропали из фотохостинга, я проверял. Это специальный форумный хостинг servimg.com - который по умолчанию включён в редактор и который как предполагается должен работать стабильно. Но к сожалению некоторые старые фотографии пропали и оттуда. Ну это дело обычное конечно для интернета, но жаль. Я потом подыщу новые и заменю.
 

Оффлайн medvezhonok umka


@Dmitry пишет:"Boston Dynamics" продолжает создавать роботов-собак.


Попалось новое видео от "Boston Dynamics", их роботы теперь могут прыгать


 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Танец роботов - последние достижения "Boston Dynamics"


А интересно какое всё же получится в конечном итоге реальное применение таких человеко-подобных роботов - в повседневной жизни человечества?
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Цитировать
Разработчики британской компании Engineered Arts продемонстрировали публике робота-гуманоида Ameca, сделанного, по образу человека. Инженеры не просто спроектировали машину, которая выглядит как человек, но и наделили его человеческой мимикой - робот может восторгаться, хмурить брови и делать удивлённое выражение лица.

Цитировать
Ролик с машиной вышел на ютуб-канале Engineered Arts 2 декабря — видео стало релизом изобретения, которое было продемонстрировано в начале января 2022 года на выставке технологических разработок CES.


 

Онлайн Dmitry Dobrikus

IREX 2022 - Крупнейшая выставка роботов в Японии / Роботы и технологии будущего на выставке в Японии

В марте в Японии в выставочном зале Tokyo Big Sight прошла Международная выставка роботов или сокращенно iREX 2022. На ней было не только множество промышленных роботов, но и целый ряд интересных новинок гуманоидной и био-вдохновленной робототехники.

 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal