• LONDON BOYS 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: LONDON BOYS  (Прочитано 2395 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor

LONDON BOYS
« Первое сообщение: 2019-04-24, 13:06:00 »
Осенью 1988 года на рынок Европы вышел альбом группы с совершенно новым диско звучанием, отличным от того, что делал Дитер Болен, Мишель Крету и все остальные. Мощные танцевальные ритмы "оторвали" тогда молодежи голову. Позднее, в 1989 году, этот альбом был взят за основу в России группой Кар-Мэн. Продюсером альбома да и все группы выступил Ральф Рене. В начале 1989 года, синглом вышла композиция London nights, которая стала вторым витком популярности группы, первый альбом заново издали, только с изменениями, выкинули одну композицию, добавили London nights и готово. Как раз это издание в России почему-то и прижилось, так как первое распространялось только на Японию и Германию. Предлагаю Вашему вниманию первый вариант (1988) диска 2019 года издания (редкость !!!):

London Boys   "The Twelve Commandments of Dance"   (1988)

1. Requiem
2. Kimbaley
3. Harlem Desire
4. Chinese Radio
5. Wichitah Woman
6. My Love
7. I'm Gonna Give My Heart
8. El Matinero
9. Dance Dance Dance
10. Helpless
11. Sandra
12. The Midi Dance
13. Put A Meaning In My Love
14. Heartache
15. Talk! Talk! Talk!
16. London Nights

P1986-1989 Teldec


Спойлер:



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: LONDON BOYS
« Ответ #1: 2019-08-03, 12:58:00 »
"London Boys" очень люблю много лет. Уже не вспомню когда и что первое я у них услышал. Но точно помню что отдавал кассету в студию звукозаписи для записи их альбома "Hallelujah Hits" (1995) - значит тогда уже знал о них.

У "London Boys" мне в первую очередь нравятся потрясающие хоровые припевы, несколько похожие на припевы в проекте Дитера Болена "Blue System". Только в Системе припевы более чёткие и упорядоченные, а у Лондонцев более разухабистые и эмоциональные. Мне вообще нравятся такие мощные креативные припевы. Из наших групп можно вспомнить дуэт "Кармен" (Лемох и Титомир) - там тоже крутые припевы (и не только припевы конечно но и в целом песни).

Любимая песня "London Boys" это "London Nights" - совершенно гениальная диско композиция:



С этой композицией связана забавная история. Филипп Киркоров в 94-м выпустил альбом "Я не Рафаэль" и сделал концертную программу с ним. В альбом вошла перепевка песни "London Nights" под названием "Лишь позавчера". В телевизионной версии концерта написали что автор песни Дитер Болен. Я тогда не знал кому принадлежит на самом деле песня, и будучи фаном Дитера обрадовался и подумал что какой Дитер молодец - такую шикарную песню для Киркорова написал. И купил альбом Киркорова на аудио-кассете.

LONDON BOYS Kirkor10

Песня была с одной стороны в диско стилистике, с красочными синтезаторными сэмплами и вполне могла быть написана Дитером, с другой стороны она была не совсем обычная для творчества Болена - слишком лихая, без привычной чёткой схемы, свойственной маэстро Болену. Но я долгое время думал что песню написал Дитер Болен. Тем более что в альбоме Киркорова "Я не Рафаэль" была песня Дитера "Грустный ангел" - уж точно написанная им, из репертуара проекта "Blue System", так что логично было допустить, что там где одна песня, там и две.

Позже по радио я услышал оригинал песни "London Nights" - узнал кто его поёт, понял что песня была изначально написана не для Киркорова. И опять порадовался - вот какой молодец Дитер Болен - он ещё и для "London Boys" такие шикарные хиты писал. Наверное это было в примерно в 1995-м году.

И уже много позже узнал с сожалением что Дитер Болен к этой песне отношения не имеет. Но зато имеет отношение Рольф Кёлер - лидер-вокалист припевов "Blue System", и бэк-вокалист всех проектов Болена - удивительный певец, который поучаствовал чуть ли не во всех диско-группах где припевы поются низкими брутальными хорами. В "London Boys" Кёлер внёс лепту в их крутые хоровые припевы, а возможно и в запевы которые тоже поются несколькими голосами (правда я пока точно не знаю пел ли он конкретно в песне "Лондон Найтс").

В общем вот ещё и вариант Киркорова


 

Оффлайн m_blagochinnov

Re: LONDON BOYS
« Ответ #2: 2019-08-03, 13:55:00 »
Отличительная черта Лондон Бойз - они энергично и синхронно танцуют. Думаю Кармен и прочие танцевальльные поп-дуэты (и наши и не наши) с них слизали манеру выступлений.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: LONDON BOYS
« Ответ #3: 2019-08-03, 18:05:00 »
Вообще "London Boys" это что-то фантастическое!!! И я конечно до сих пор много чего хорошего у них умудрился не послушать, также как у Фэнси. А у них кроме всего прочего масса треков выходило на синглах - а там и удлинённые версии песен и не-альбомные треки, и инструменталы. Есть что изучать и открывать!

"London Boys" - "Dance, dance, dance" (Original extended version) - здесь Рольф Кёлер поёт и в запеве и в припеве. В запеве сольно (пол запева он, пол запева другой вокалист), в припеве в хоре соответственно. Хор почти как в "Blue System" звучит. Фантастический 8-ми минутный диско праздник! (и конечно же Рольф опять остаётся за бортом, как простой бэк-вокалист, хотя поёт как полноценный участник и причём получше других, но на обложке его лица мы не увидим).



Да, какие крутые диско проекты создавали в 80-е! Сейчас ведь и близко нет ничего такого же яркого и смелого!
 

Оффлайн Gertruda Hoffman

Re: LONDON BOYS
« Ответ #4: 2019-08-03, 18:48:00 »
Энергичные ребята и музыка хорошая! cat Basketball sunny
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн igor

Re: LONDON BOYS
« Ответ #5: 2021-10-03, 00:27:11 »
Просили выложить оригинальный альбом, вышедший осенью 1988 года - да на здоровье.....

London Boys - 1988 (1st Issue) - The 12 Commandments Of Dance (это первое издание - правильное)

Requiem    4:21
Kimbaley (My Ma-Mama Say)    4:14
Harlem Desire    3:46
Chinese Radio    3:48
Wichitah Woman    3:56
My Love    3:04
I’m Gonna Give My Heart    4:06
El Matinero    4:12
Dance Dance Dance    3:54
Helpless    3:52
Sandra    4:49
The Midi Dance    3:12
Put A Meaning In My Life (bonus track)   3:38

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн igor

Re: LONDON BOYS
« Ответ #6: 2021-10-13, 01:22:26 »
Из сборника этого года London Boys – Requiem (The London Boys Story) 2021, попросили выложить альбом 93-года. Выполняю:

LONDON BOYS - LOVE 4 UNITY  (1993)

CD1 - Original Album

Baby Come Back   3:41
I Have A Dream   4:10
Philadelphia '69   3:54
Knock, Knock, Knock   3:41
Moonraker   3:51
Oh, Tracey   3:55
We're Calling The World   4:10
Dreams Of Glory   3:43
Walk On By   4:00
My Prayer   4:14
A Beautiful View Of The Earth (Deep-Affinity Remix)   7:06

https://ru.files.fm/u/c4vrnrdrh

CD2 - Extended, Maxi Versions & Remixes

Baby Come Back (Rapino 7" Handbag Mix)   3:26
Moonraker (Friendship 7 Mercury Mix)   7:52
Baby Come Back (Please Come Home Extended Version)   5:34
Moonraker (Tribale-Base-Mix)   6:05
Baby Come Back (Teryiaky With Rapino Bros Club Mix)   6:31
Baby Come Back (Affinity Tranceuro Remix)      4:40
Moonraker (The Instrumental)    3:49

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Теги: london boys 
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal