В российских школах началось обучение африканским языкам!
Африканские языки суахили и амхарский начинают изучать в российских школах. Об этом заявил в воскресенье директор Института стран Азии и Африки Московского государственного университета Алексей Маслов на Международной парламентской конференции «Россия — Африка».
«У нас готовится новое поколение людей, которые способны понимать менталитет и основные модели развития Африки, и понимать, что Африка — это не просто большой и единый континент. Есть разные регионы с разными экономическими и политическими традициями», — добавил директор.
А в институте стран Азии и Африки Московского государственного университета возрождается преподавание языков, которое почти исчезло, например йоруба, сомалийский, активно преподаются суахили, амхарский, зулу и многие другие.