A A A A Автор Тема: Ваш любимый альбом Франка Дюваля  (Прочитано 12231 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ariana

Это прекрасно, neoclassic, что вы отметили именно этот альбом! Но, поверьте, то, что его не назвали другие, вовсе не означает, что мы  равнодушны к имеющимся там великолепным творениям. Просто кому-то в творчестве Франка Дюваля  больше нравятся  такие произведения, а кто-то является поклонником его более позднего творчества. Но в целом, уверена, многие одинаково любят все альбомы маэстро. И сам этот опрос,  и ответы  носят весьма условный характер. Дюваль для меня - великий, гениальный композитор. Не буду сравнивать ни с кем из классиков, но мелодика его произведений - феноменальна!
 

Оффлайн sputnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация : 40
самых любимых два Living Like A Cry и Time For Lovers
 

Оффлайн ARGUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация : 48
  • Пол: Мужской
етить, а я не догадался несколько выбрать...
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@ARGUS пишет:етить, а я не догадался несколько выбрать...


ARGUS, ничего - вы можете прямо в сообщении написать о своих самых любимых альбомах Франка Дюваля, если их несколько.
 

Оффлайн ПопГапон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация : 21
Добрый день !  Smile

Vision
Anathanathos - особенно
На мой взгляд, альбом, как иногда говорят, стоит несколько особняком...
Интересно, почему..

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

ПопГапон, добрый день!

Да, "Vision" наверное самый серьезный и масштабный альбом маэстро. Музыкальный шедевр. Настоящая музыкально-философская феерия, захватывающая, меланхоличная и мистическая, уносящая слушателя в самые потаенные уголки души композитора. В этом альбоме, как ни в каком другом, Франк Дюваль творчески раскрывается, в высшей степени показывая глубину и мудрую суровость своего мировоззрения и неповторимый музыкальный стиль.
 

Оффлайн ariana


@Dmitry пишет: Да, "Vision" наверное самый серьезный и масштабный альбом маэстро. Музыкальный шедевр. Настоящая музыкально-философская феерия, захватывающая, меланхоличная и мистическая, уносящая слушателя в самые потаенные уголки души композитора. В этом альбоме, как ни в каком другом, Франк Дюваль творчески раскрывается, в высшей степени показывая глубину и мудрую суровость своего мировоззрения и неповторимый музыкальный стиль.


Абсолютно согласна!  Smile "Vision" ни на что не похож. Но этого альбома не было бы без всех предыдущих работ Франка Дюваля. Он вбирает в себя весь духовный и творческий опыт композитора, подводя грандиозный итог. Собственно, к нему маэстро шел все эти годы, и это тот альбом, который можно написать раз в жизни. Видимо, Франк тогда понял, что после "Vision"  его  творчество постепенно  пойдет на спад,  что и произошло. В техническом плане Дюваль, безусловно, продвинулся в последующие годы, а вот в концептуальном плане этот альбом оказался непревзойденным. И может быть, именно отсутствие новой глобальной идеи для будущего альбома и является главной причиной "молчания" композитора долгих 10 лет.  Наверняка Франк много написал за этот период, но он не может позволить самому себе просто взять и всё подряд впихнуть в диск, как это делают другие музыканты. Ему нужна какая-то особенная идея, отражающая его мировоззрение. Иначе ему неинтересно,  и он считает такое творчество бессмысленным.  
 

Оффлайн ПопГапон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация : 21
Не буду пытаться многими словами отобразить ощущения...  Smile
Вибрации Kainara и Anathanathos воспринимаю как вибрации Вселенской Любви, которая меня обволакивает, успокаивает, прощает...  и очищает.
Остальные треки альбома, естественно, тоже находятся "на своих местах" и работают на общий результат.
Против Любви не попрёшь... Smile
С наилучшими пожеланиями !



 

Оффлайн ПопГапон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация : 21
Снова здравствуйте ..  Smile
Хотел бы добавить... что в Vision замечательно вписалась бы Avedana.
 

Оффлайн eloychik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация : 42
  • Пол: Мужской
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@eloychik пишет:ВСЕ.


Вот это ответ настоящего поклонника маэстро Дюваля! Отлично. Мне наверное, если так глубоко поразмыслить, тоже конечно же все диски Франка Дюваля нравятся. В каждом альбоме, независимо от стиля, частичка его творческого устремления, духовной силы, музыкального таланта.
 

Оффлайн sergeyska

А для меня наверное самые любимые Time for Lovers, Bitte Lasst Die Blumen Leben, Solitude и If I could fly away, но есть и менее любимые это Angel Of Mine и Orphee. хотя в каждом альбоме есть треки которые мне очень сильно нравятся, просто в этих двух которые мне меньше нравятся - там меньше треков которые мне очень сильно нравятся.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal