A A A A Автор Тема: Moby  (Прочитано 1933 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Moby
« Первое сообщение: 2018-06-02, 19:50:00 »
Moby (Моби)

Американский диджей, певец, композитор, мультиинструменталист и исполнитель, работающий в различных жанрах - от электроники до поп-музыки, рока и панка. Является сольным артистом, большую часть студийных записей делает сам, а на концертах музыканта сопровождает его рок-группа.


Тема в разработке

Moby  Moby_1
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Moby
« Ответ #1: 2018-06-13, 20:55:00 »
На форуме мы уже не раз слушали творчество Моби, его представлял Сергей. Потом я постараюсь проанализировать все сообщения на тему Моби и собрать в эту тему, если получится корректно это сделать.

Сейчас Моби воспринимается наверное в первую очередь как общественный деятель, последовательно отстаивающий определённые жизненные идеалы, философские убеждения, критически относящийся к различным социальным явлениям и устоям. Его композиции наполнены текстами с серьёзным смысловым посылом.

Также Моби на данный момент достаточно прочно позиционирован и как популярный исполнитель ярких, стильных, современных synthpop композиций. Его произведения звучат в саундтреках к известным голливудским фильмам, с Моби записывают дуэты известные артисты, к примеру Милен Фармер.

Но кроме всего прочего Моби автор совершенно изумительных инструментальных электронных пьес. В различных направлениях электроники. Давайте вспомним более раннее творчество:

Moby - "Myopia" - ритмичная тема из далёкого 1993-го года, и сейчас звучит современно:



Moby - "The Come Down" (2005)



Классический серьёзный эмбиент. Несколько раз подряд прослушал и подумал что как давненько я не слушал такую глубокую электронику. С начала 90-х являюсь фаном электронной музыки, Шульце, Жарра, Артемьева. С тех пор электронная музыка была всегда для меня важной частью жизни. Но последние несколько лет, что касается классического эмбиента то я его за редкими исключениями не слушаю. Слишком мощная и потрясающая музыка, уносящая от бытовой действительности к каким-то неведомым пространствам и мечтаниям. Абсолютно отрывающая от привычной материальной реальности. Видимо с возрастом всё сложнее отпустить сознание в свободный музыкальный полёт, какая-то часть сознания цепляется за комфортную обыденность и мешает полностью растворится в музыке.
 

Оффлайн atos

Re: Moby
« Ответ #2: 2018-06-14, 16:03:00 »
Свежая новость от Моби, от 13 июня.

Моби продает свою коллекцию винила, чтобы выручить деньги на благотворительность.  Как сообщил музыкант, весь доход от продажи винила он передаст в Комитет за ответственную медицину (Committee for Responsible Medicine), занимающийся исследованиями побочных действий лекарств.

"Пускай они лучше будут у вас, чем у меня",- заявил Моби. "Поскольку если они будут у вас, вы будете любить и слушать их, а деньги поступят на исследования. Так что все выигрывают от этого - кроме меня, поскольку у меня больше не будет этих пластинок". В коллекцию Моби входит несколько тысяч LP и 12-дюймовых синглов, большинство из них - классика и редкие записи в жанрах techno, house и hip-hop 80-х и 90-х годов, которые музыкант использовал в своей работе в качестве диджея в нью-йоркских клубах Mars, Nasa и Shelter.

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Moby
« Ответ #3: 2018-11-26, 18:00:00 »
Недавняя фотография из Лос-Анджелеса: Моби, Леонардо Ди Каприо и известная деятельница в сфере экологии

Moby  Moby10
 

Оффлайн atos

Re: Moby
« Ответ #4: 2019-08-06, 17:35:00 »
Long Ambients 2 — шестнадцатый студийный альбом американского электронного исполнителя Моби, издан в марте 2019 года. Является продолжением альбома Long Ambients 1: Calm. Sleep. 2016 года, в связи с чем обе пластинки имеют сквозную нумерацию.


Moby - LA17 (2019)


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Moby
« Ответ #5: 2021-06-09, 18:28:49 »
У Моби 28 мая вышел новый диск "Reprise" - оркетровые версии его разных композиций, в некоторых случаях с вокалом разных приглашённых артистов. В целом скучный альбом на мой взгляд. Но несколько треков всё же показались интересными. Вот к примеру самый энергичный трек альбома "Go":


Оригинал вышел давно, ещё в 1992-м году и содержал сэмплы из музыки Анджело Бадаламенти к сериалу Дэвида Линча "Твин Пикс". В данной кавер-версии они также звучат.

Новый, непривычный альбом Моби уже занимает места в чартах в первых десятках и двадцатках по всему миру.
 

Оффлайн sergeyska

Re: Moby
« Ответ #6: 2021-06-09, 21:46:12 »
А мне Lift Me Up понравилась переработка

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Moby
« Ответ #7: 2023-02-12, 16:41:19 »
Moby - Ambient 23 (2023) - новый январский альбом, захватывающий тревожный и печальный эмбиент, 16 треков.

moby - 'amb 23-4' (official audio)


moby - 'amb 23-14' (official audio)

 

Оффлайн sergeyska

Re: Moby
« Ответ #8: 2023-12-02, 21:33:31 »
Достаточно длинный выпуск про Моби с канала Лонгплей который все равно не захватил добрую половину его творчества
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Теги: moby 
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal