• Интернет проекты арт-мастеров форума 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Интернет проекты арт-мастеров форума  (Прочитано 3420 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atos

Отличный сайт получился!
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:проверьте, у кого есть разные мобильные гаджеты смартофны и планшеты...
Мобильная, в моем андроиде выглядит так, выкладываю скриншот. Правда, автоматом включить получилось из четырех браузеров лишь в стоковом встроенном браузере и лишь тогда, когда перевернул планшет в вертикальное положение. Но, это думаю не проблема, те кто откроет сайт в смартфоне, будут смотреть в вертикальном положение. Куда хуже когда сайт например в планшете отображается как мобильный, а кнопки переключения на WEB версию внизу страницы нет. В таких случаях у меня в фирефоксе есть user agent настроен не как android а как windows. Иногда эти мобильные версии сайта глючно настроенные очень раздражают. И говорят, что многие сайты их настраивают лишь для повышения рейтинга и лучшего индексирования в поисковиках. Гугл даже не скрывает, что в поиске приоритет делается на мобильную версию. О как!


Спойлер:

Интернет проекты арт-мастеров форума - Страница 2 22250652


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Полностью обновил внешний вид своего блога "Joy News".

Перед этим сделал темы о блоге на нескольких известных форумах по тематике SEO-продвижения, маркетинга и дизайна в интернете. Дал ссылку на блог с просьбой покритиковать его. Опытные мастера интернет-технологий высказали не лицеприятные мнения о блоге. Размытая тематика, не достаточная сео-оптимизация и не приятный дизайн - вот в общих чертах претензия к блогу. В общем я был вынужден согласится со специалистами. В частности людям было не очень комфортно в плане общего зрительного восприятия контента. Думаю однозначно можно сказать, что светлый шрифт на тёмном фоне - это не правильно, у многих чтение такого текста вызывает дискомфорт. Классическое сочетание - тёмный шрифт на светлом фоне - самое правильное, оно универсально для восприятия любого пользователя.

В общем сделал изменения. Нынешний дизайн по крайней мере более светлый, более позитивный, уютный. Полностью весь функционал блога переведён на русский язык. Мобильную версию сделал предельно облегчённую, с простым дизайном.

Подумываю подключить к блогу, да и к форуму "Art Cafe" тоже - "Турбо-страницы" от Яндекса. Это специальная технология для хорошего отображения сайта в мобильных гаджетах. Яндекс через свои сервера, адаптирует контент сайта наилучшим образом, создаёт специальную мобильную версию, ускоряя загрузку сайта в несколько раз и улучшая сео-показатели. Но пока сомневаюсь стоит ли переходить на турбо-страницы, говорят если перейдёшь, то потом Яндекс контент сайта как-то слишком энергично на себя переводит и даже отменив данную услугу, зависимость сайта от Яндекса остаётся.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

(История создания моего нового блога в сервисе Tumblr - перенесено из Административного раздела, события разворачивались в течении последних нескольких дней).

Признаюсь, я тут отвлёкся от форума из-за своей тяги ко всяким интернет экспериментам.  (хоть и зарекался ни на что не отвлекаться от форума, но не могу удержаться  Smile ).  В общем не удержался и купил новое доменное имя в зоне ".ru" - "compcafe.ru" . В блоге "Joy News" который я сделал в сервисе Блоггер - https://www.joynews.ru/ - я предполагал разместить немного творческого контента, в соответствии с названием и ссылки на форум "Art Cafe". Но потом плюс к постам про творчество, ещё и приличное количество постов о компьютерном ПО создал. Ну мне давно хотелось собрать все свои любимые программы и рассказать о них именно в блоге каком-нибудь. Но сейчас подумал, что посты о программах как-то не уместны в блоге с названием "Joy News" и решил сделать отдельный блог о компьютерном ПО, чисто символический, узко профильный. И перенести туда посты о программах из Блоггера.

И вот купил домен с соответствующим названием "Compcafe", что означает - "Computer Cafe", благо домены "ru" стоят 169 рублей (продление 199 руб.) - так что не особо затратно.

Новый блог решил создать в новом для себя блоговом сервисе Tumblr - это американский сервис, больше популярный в Америке и на Западе, как говорят его очень любит Барак Обама. Это уже старый сервис, которым компания Yahoo (тоже старинный бренд) владела последние годы, а затем недавно перепродала. Tumblr это динозавр интернета, типа Livejournal, но мощный динозавр, который также как и Лайвджорнал держится на плаву ни смотря ни на что, и туда вкладываются большие ресурсы. 340 миллионов блогов, как говорят, у них зарегистрировано.

Меня Tumblr привлёк тем - что у них сейчас можно привязывать свой домен, и к нему выдаётся сертификат SSL и сайт становится с HTTPS. И основной адрес сайта у них без префикса "www", (в Блоггере дают адрес с "www"). Также можно заливать немеренно фото и видео. И ещё очень привлёк шаблон оформления в стиле "Windows XP"- я такого нигде больше не встречал. Очень подходит именно для блога про компьютерное ПО.

В общем открыл аккаунт, привязал успешно свой домен - а вот SSL-сертификат почему-то не активируется. В Блоггере мгновенно активировался, а тут не хочет. Прошло 3 дня, а сайт всё ещё не доступен по HTTPS. Написал им в тех-поддержку, так уже 2 дня прошло и не отвечают. Задал вопрос в группе поддержки в Вконтакте, там тоже не отвечают, ну видимо просто не знают сами никто. По инструкции SSL должен быть установлен и начать работать максимум за сутки.

Я уж подумал, что возможно не активируют SSL, из-за того что домен в зоне "RU". В общем жду, если блог не заработает по HTTPS, придётся делать блог о ПО в Блоггере наверное опять (раз уж домен купил, его надо куда-то пристроить).

А пока можете посмотреть моё новое творение посвящённое "Windows XP" -  http://compcafe.ru/ - ну там один пост пока только про "Аваст". Если поднести курсор к кнопке "Start" то появится меню как в XP, там работающий поиск, а в "All Programs" открывается поле для ссылок куда вставлю потом ссылку на форум. Вот такая очередная затея, скорее всего бестолковая.   Very Happy

P.S. Ещё прикупил домен "dobrikus.ru" - в честь своего старого интернет-ника, ну это будет чисто символическая страничка на 'Wordpress" и на бесплатном хостинге. В меню форума сделал кнопочки-ссылки на "Art Positive" и dobrikus.ru.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Написал ещё одно письмо в тех-поддержку Tumblr, и опять ни ответа ни привета. Это просто свинство! Целую неделю не активируется заявленная для всех функция работы пользовательского домена по HTTPS. Если какие-то технические проблемы, или нельзя добавлять домен зоны "ru" или ещё что - так скажите, предупредите, чтобы всё понятно было и можно было понимать перспективу и строить дальнейшие планы работы.

В общем открепил свой домен от них и буду переносить в Блоггер (а больше на данный момент и некуда, чтобы бесплатно нормальный SSL давали), жаль там шаблонов нет таких как в Тумблере, а самому делать шаблон с нуля, для меня сложно весьма.

А аккаунт в Тумблере оставлю на их бесплатном адресе третьего уровня - будет как память о Windows XP. Так зайдёшь, посмотришь, и как-будто на десять лет назад переместился, в позитивные времена когда и близко не было всех сегодняшних проблем и волнений.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Я только-только настроил мой домен на Блоггер, сделал уже там блог "Компьютер Кафе". Потихоньку обустроил там всё, шаблон подобрал. Над дизайном поработал, чтобы внести оригинальные элементы, и стал переносить посты о ПО из блога "Джой Ньюс".

И тут наконец-то мне приходит на е-мэйл ответ из Тумблера:

Ana (tumblr) May 14, 7:10 AM EDT

Hello,

Thanks for reaching out. We are sorry that it took us so long to respond your support request. We received a large volume of support emails, but we are getting through these as quickly as we can.

I want to help you resolve this issue as quickly as I can. To help me accurately diagnose it, please:

Update your browser to its latest version. Try using a different browser or an incognito / private browsing window to see if the behavior remains the same. Make sure to disable any browser extensions you may be using too. Restart your computer and your modem/router (I know, this is a typical thing to try, but there’s a reason why it’s popular!).

If you’ve tried all of the above, and you’re still experiencing an issue, can you send us a screenshot of your entire screen? More info about taking screenshots is available here:


Извинения что долго не отвечали, так как много заявок. И банальные рекомендации обновить браузер, перезагрузить компьютер и т.п. Как будто я сам не понимаю всего этого. Я проверял через анонимайзеры и VPN работу домена по HTTPS, но он за все дни так и не подключился. И в настройках блога надпись висела стандартная что они всё ещё работают над установкой SSL , и пришлют уведомление на почту когда всё настроится.

В общем пришлось отключать все настройки домена от Блоггера, отказываться от их сертификата SSL (который буквально через 5 минут заработал!) и опять привязывать домен к Тумблеру.

Подожду как теперь будет дело обстоять. Уж очень хочется иметь блог с интересным шаблоном в стиле Windows и кроме того мне интересно экспериментировать - стандартный аккаунт в блоговом сервисе делать похожим на полноценный сайт. В Блоггере у меня есть точка, в Wordpress тоже, для разнообразия хотелось бы и в Тумблере.

Потом расскажу чем дело кончится, активируют ли они мне SSL или нет.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Сегодня утром прислали новое письмо из Тумблера, с уведомлением что произвели новые настройки на моём аккаунте и надо подождать 24 часа. Подожду до завтрашнего дня. А что ещё делать остаётся? Придётся пока переговариваться с технической поддержкой, налаживать работу. Не знаю что и думать, будет ли мой блог заработать по HTTPS? Пока ничего с ним и делать не хочу, пока не прояснится перспектива. Что там так долго должно активироваться, ведь это банальная операция - Блоггер же гугловский научился это делать за 5 минут.

Буду выяснять в чём может быть дело.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

HTTPS так и не настроился!

Провёл тем временем анализ блогосферы Тумблера. Там сейчас по официальной статистике - свыше 460 миллионов блогов (!). Есть немало и русско-язычных. И на доменах "ru" в том числе. И все они нормально работают, открываются без префикса "www", сертификат во всех анализаторах нормально воспринимается - как полноценный, от Let’s Encrypt, и выписанный для конкретного пользовательского домена, а не сервиса.

Не знаю почему так долго для меня не могут настроить SSL. Придётся ждать и вести переписку с технической поддержкой дальше. Neutral
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Дело идёт туго. Тех-поддержка Тумблера предположила что у меня в DNS домена есть запись "AAAA",  а такие записи  в данной ситуации мешают активации SSL. Но у меня отсутствует запись "AAAA". Я почитал информацию, что бывают иногда скрытые записи в DNS, в том числе "AAAA", которые пользователь не может может сам удалять из личного кабинета. Написал в поддержку доменного регистратора, но получил ответ что никаких записей "AAAA" нет. Из скрытых записей есть только SOA - но там заложена некая изначальная техническая информация  о домене, эту запись удалять нельзя.

Отправил ответ в Тумблер, уже не знаю что и думать. Что за наваждение, элементарная формальная процедура, которая активирована у них уже почти 2 года и которой воспользовались тысячи людей, у меня не производится.

Почему в Блоггере всё мгновенно подключается, а в Тумблере 2 недели не подключается?
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

О чудо! Не прошло и часа как я отправил очередное письмо в Тумблер с информацией о записях в DNS - и блог "Computer Cafe" заработал по HTTPS (!!!) - https://compcafe.ru - проверяйте и наслаждайтесь дизайном от Windows XP! Я уж прямо и не ожидал, машинально зашёл на блог, ожидая увидеть привычный "HTTP", и вдруг увидел заветную дополнительную буковку "S" и замечательный милый замочек рядом с адресом сайта и прямо готов был расцеловать монитор!

Ура!!! cheers  

Как говорится "если долго мучится, то что нибудь получится", и "лучше поздно чем никогда". Всё же позитивный результат получен, и это прекрасно!
 

Оффлайн Gertruda Hoffman

Поздравляю! Very Happy cat cheers Может они специально так делают Very Happy , чтобы кому попало эс-эс-эли не раздавать, а только тем кому это действительно нужно! Very Happy cat sunny
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Интересно, что уже после успешной активации SSL, мне 20-го числа прислали новое письмо из тех-поддержки Тумблера, где сказали что они наблюдают записи "AAAA" у меня в DNS, показали мне их и сказали сообщить о них доменному регистратору. Ну я конечно сообщать уже не стал, раз и так всё работает. Но задумался, что же всё таки это за скрытые записи?

И решил ещё раз пройтись по онлайн-сервисам, которые дают информацию о доменах. И зашёл на сервис - xseo.in - о котором давно знаю, но забыл о нём. И он выдал действительно подробную информацию о домене, длинный список:

Первый блок "Answer Section - основные данные ответа" - там основные записи, которые доступны владельцу домена в личном кабинете и которые отображаются в разных простых онлайн-анализаторах.

А потом идёт "Authority Records Section - указывает где хранится оригинальная информация" - там расширенная информация об "NS", это тайный блок, его владелец не может видеть из аккаунта и коррекировать.

И  затем ещё тайный блок доменной информации "Additional Records Section - дополнительная информация" - и тут уже куча записей "A" и "AAAA". И записи "AAAA" как раз те самые о которых мне сообщили в Тумблере. А доменный регистратор не рассказал об этих скрытых записях, хотя я спрашивал об этом.

А SSL на Тумблере активировался несмотря на записи "AAAA", значит не в них было дело.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal