A A A A Автор Тема: Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы  (Прочитано 6119 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Немного фото-позитива в эти нервные и не веселые осенние деньки. Давно являюсь фаном разных красивых бытовых мини-контейнеров  - пластиковых, стеклянных, металлических,  в общем разных - для хранения продуктов и разных мелких вещей. Собираю их просто машинально - как увижу что-то красивое и оригинальное проходя мимо витрины в супермаркете, то просто не могу не взять в руки и не положить в корзину. Затем что-то используется по прямому назначению - для хранения, что-то лежит на виду просто для красоты, как элемент дизайна интерьера, что-то хранится в шкафах как запас. Вот несколько недавних приобретений, купленных примерно в одно время. Шикарный жёлтый контейнер для сыра - в виде треугольника со стильными ямочками. Просто изумительная оранжевая кружка с крышечкой - для бульона. И чудесное настольное мусорное мини-ведерко для мелких предметов, салатового цвета с изображением доброго мишки Винни-Пуха. Smile  Просто восхитительные контейнеры, можно часами любоваться и заряжаться позитивом. Very Happy

Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы Eizae_10
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Coca-Cola проводит акцию «Собери коллекцию стаканов с мишками» С 17 ноября 2014 по 11 января 2015. Ах, как мне хочется эти фирменные стаканы с мишками! Very Happy Very Happy Умке подарю. Smile До чего позитивный дизайн.  Может хоть один удастся заполучить. Надо набрать определенное количество крышечек от банок. Smile

Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы Coca-c10
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Износился кухонный чайник, затемнилась блестящая поверхность и средства для чистки уже полностью не удаляют копоть, да и просто хочется обновления. В интернет-магазине на данный момент есть несколько предложений чайников со скидками, по выгодным ценам, насколько я могу судить как были до кризиса. Но вот незадача, не знаю что выбрать. Или чудесный жёлтый чайник , словно солнышко. Или совершенно бесподобного красивого зелёного цвета? Оба чайника просто сказка. Но покупать сразу два излишнее расточительство, к сожалению не могу себе это позволить. Жёлтый чайник со свистком на держателе, его удобно открывать и он не выпадет из рук. Но свист у таких свистков бывает приглушённый. У зелёного чайника свисток съёмный, такие свистки более громкие, но когда его снимаешь можно обжечься и выронить его. Не знаю что и выбрать, а цены тем временем могут повысится. Или может пока продолжать пользоваться старым чайником? Другие на Эверест поднимаются и ведут экстремальный образ жизни, а у кого-то раздумья какой же чайник выбрать для хозяйства жёлтый или зелёный. Smile

И этот великолепен

Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы 8296872_m

И этот прекрасен

Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы 8296873_m

Какого же цвета чайник выбрать, вот в чём вопрос! sunny Что посоветуют уважаемые форумчане, что выбрать?
 

Оффлайн Juris

Как говорится, неблагодарное дело - давать советы Smile . Ибо на вкус и цвет...

Мне лично желтый лучший. Мои любимые цвета жёлтый и синий. Но зеленый тоже хорош.

Коль речь зашла о чайниках то я всегда покупаю только стеклянные, исключительно из практичных соображений. Закипает быстрее, накипь удаляется легко. Один минус иногда разбиваются. Но зато дешевле железных.

Спойлер:

Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы 28277617

P.S. Интересно узнать женское мнение, они у нас по хозяйству – главные Rolling Eyes .
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Вопрос: зачем осликам штанишки? Smile

Увидел на днях вот такой заголовок на одном сайте, в рекламном баннере, который вёл на сайт телеканала "Моя планета". И улыбнулся, а затем удивился. И удивился не самому вопросу, хотя стало любопытно - Зачем же всё же осликам штанишки? Smile , а тому как мило, забавно и по-доброму построена фраза - сейчас в нашем мире это вообще редкость, да и вопросами всё более из других сфер люди задаются.

Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы 275c2cef0e633ed82970bc128d1c9845

А штанишки нужны осликам, живущим на острове Ре, что находится у западного побережья Франции. Раньше ослики работали на соляных болотах, где было много насекомых, и чтобы защитить осликов - было решено одевать их в одежду. Сейчас соляных болот на острове больше нет, но ослики в штанишках остались - на радость туристам. Подробности - вот здесь
 

Оффлайн m_blagochinnov

Дырки в сыре - в чём же тайна их появления???


Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы 3e587c7f4a845da9f47da560e0ade6b2

Раньше считалось что большие дырки в швейцарском сыре появлялись в результате воздействия специальных бактерий. Но за последние 15 лет количество дырок в швейцарских сырах значительно уменьшилось.  В связи с этим современные швейцарские учёные провели расследование и выяснили что все дело в маленьких частицах сена попадающих случайно при дойке в молоко. А уменьшение дырок связано с повсемесным переходом от ручного доения к автоматическому, из-за чего сена в сыр попадает гораздо меньше. Таким образом добавляя в молоко кусочки сена разных размеров и в разном количестве, можно "управлять" объемом и количеством полостей в сыре.

По материалам сайта popmech.ru
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Dmitry пишет:Coca-Cola проводит акцию «Собери коллекцию стаканов с мишками» С 17 ноября 2014 по 11 января 2015. Ах, как мне хочется эти фирменные стаканы с мишками! Very Happy Very Happy Умке подарю. Smile До чего позитивный дизайн.  Может хоть один удастся заполучить. Надо набрать определенное количество крышечек от банок. Smile

Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы Coca-c10


В этом году фирма "Coca Cola" опять проводит компанию с коллекционными стаканами с мишками! Smile  И я решил уж в этот раз во что бы то ни стало заполучить фирменный стакан (а по сути бокал). Для этого пришлось приобрести несколько 2-х литровых бутылок напитка и ещё несколько банок. Я очень люблю напитки с вкусом колы и стараюсь каждую неделю покупать жестяную баночку 0.33 или "Pepsi" или "Coca Cola" и с наслаждением в охлаждённом виде выпивать заедая вкусным пирожком или чипсами. Но на этот раз единовременно пришлось сразу пить много Кока-Колы, правда мне помогали, но всё равно много получилось. Потому-что торопился собрать крышечки и получить праздничный стакан, а открытые бутылки хранить долго не рекомендуется. Можно было в принципе и от "Fanta" крышечки собирать, но её не было под рукой (нужных для акции сортов и бутылок) в близких к дому магазинах и я не стал искать и купил классическую "Кока-Колу".

Но всё же несколько опоздал. Акция проводится с конца ноября и до начала января, ну как и раньше. Изначально заявлялись три стакана которые можно будет выбирать в пунктах выдачи (в сетях гипер-маркетов "Лента"). Но на деле оказалось что выдают стакан только определённого дизайна, четвёртого вида, не представленного изначально в рекламной акции.

Вот все четыре дизайна нынешнего года (фото из интернета):


Спойлер:

Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы 10824063_m



Мне хотелось получить стакан где медвежонок (Умка Very Happy  ) вешает звёздочку на зелёную ёлочку. Но на данный момент остались только стаканы где два медведя любуются на бутылочку "Кока-Колы". Но зато эксклюзивно именно к этой модели стакана прилагается красивый магнитик на холодильник. Пришлось отстоять довольно длинную очередь, которая уже была когда я пришёл чуть раньше начала. Пункт выдачи работает три дня в неделю по несколько часов. Две очаровательные девушки в красных костюмах выдают заветные бокалы. И вот мечта сбылась! Smile

Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы 10824091_m

Ну и в завершение красочное и позитивное видео с песней "Праздник к нам приходит! ", моменты из которого используются в рекламном телевизионном ролике "Coca-Cola":


 

Оффлайн medvezhonok umka

Поздравляю, отличный стакан, Умке нравится! Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы 1770303465 Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы 1860791280 Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы 3390371295
 

Оффлайн Gertruda Hoffman

104-летний житель Великобритании стал самым старым в мире клиентом тату-салона!!! Very Happy  cat  cheers

104-летний житель Великобритании Джек Рейнолдс, который ранее заявлял о том, что намерен сделать татуировку и попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый человек в мире, сделавший наколку, сдержал свое обещание.

Сообщение о смелом поступке пенсионера появилось на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Свою первую татуировку Рейнолдс сделал не на ягодицах, как обещал, а на верхней части своей правой руки. Отныне у Джека там красуется надпись Jacko 6.4.1912 (в соответствии с его прозвищем и датой рождения).

Джек рассказал, что процедура нанесения наколки была похожа на поход к парикмахеру.

Позже стало известно, что 55-летняя дочь Джека и его 35-летний внук сделали такие же наколки, чтобы поздравить старика с днем рождения.


Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы E9c4b3b22eee
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Министерство труда России опубликовало график выходных и праздничных дней в 2017-м году. cheers

Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы 0_254a1d_9f4c10ed_L

Планируются следующие периоды отдыха: с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года (9 дней с субботы по воскресенье); с 23 по 26 февраля (4 дня с четверга по воскресенье); 8 марта (среда); с 29 апреля по 1 мая (3 дня с субботы по понедельник); с 6 по 9 мая (4 дня с субботы по вторник); с 10 по 12 июня (3 дня с субботы по понедельник); с 4 по 6 ноября (3 дня с субботы по понедельник).

 

Оффлайн Gertruda Hoffman

Это хорошие новости! Отдохнуть никогда не помешает! Радует что в новогодние дни будет 9 дней выходных, хотя две недели отдыха было бы лучше!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

"Coca Cola" проводит очередную акцию с призами-бокалами! В этом году они выглядят вот так:

Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы 0_25cc17_86f795c3_XL

С мишками мне больше нравятся, они более позитивные и стильные, но и эти нормальные. Пробки от бутылок "Coca Cola" и "Fanta" на 22 бала уже подготовлены:

Повседневная жизнь, личная и социальная - радости и проблемы 0_25cc18_13d5e7be_XL
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal