A A A A Автор Тема: Re: Диски и пластинки Франка Дюваля - личные приобретения  (Прочитано 6184 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Заглянул опять в каталог выше упомянутого магазина "Топ 100", в котором приобретал винил "Angel of Mine" и cd "Orphee", а там появился винил "SOLITUDE" в идеальном новом состоянии - http://www.top100rocks.ru/noviy_vinil/d?page=1 - по цене 6500 рублей!!  Эх, я на данный момент совершенно не могу себе позволить таких трат, а так было бы классно иметь такой супер-раритет, такой альбом и на виниле (на cd он мне впрочем тоже нужен, до сих пор не удосужился купить).

Хотел было быстро собраться и хотя бы съездить в этот магазин (в чем прелесть физических магазинов - что можно прийти и все пощупать руками и посмотреть, и расспросить продавца прежде чем купить) - и хотя бы просто подержать в руках пластинку "SOLITUDE" (тем более фотки дисков у них в каталоге пока что-то не отображаются). Но потом решил что не поеду, чтобы не расстраиваться - ведь купить все равно не смогу. Neutral
 

Оффлайн sergeyska

Ну вот я и собрал все альбомы Франка Дюваля изданные на CD, в том числе неофициальный "Orphee" . Остались сборники - но они особого интереса не представляют, так как там постоянно почти всё те же треки всегда. Ещё осталось собрать 2 сингла изданных на CD - "Touch My Soul" и "Caravan At Night", ну и грядущий альбом "Der Tod ist Das Leben"
Ну вот и фото коллекции

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Сергей, поздравляю! Отличная коллекция! Всем фанам Дюваля надо брать пример. У меня что-то давно не было обновлений в коллекции фирменных cd. Надеюсь в этом году удастся что-то приобрести. На данный момент в одном из музыкальных магазинов (физических) у нас есть диск Дюваля "Angel of Mine", стоимостью 800 рублей, всё планирую съездить и хотя бы посмотреть диск.
 

Оффлайн sergeyska

небольшой сюрприз! скоро больше...







 

Оффлайн sergeyska





Диск оказался с царапиной - поэтому есть брак - но зато теперь качество CD

Спойлер:



 

Оффлайн sergeyska

Ещё одно приобретение, What A Day теперь есть в хорошем качестве!
Диски и пластинки Франка Дюваля - личные приобретения - Страница 2 94adb6d042342f6e70eaf094461220b0
 

Оффлайн zaharevich


@sergeyska пишет:Ещё одно приобретение, What A Day теперь есть в хорошем качестве!
Диски и пластинки Франка Дюваля - личные приобретения - Страница 2 94adb6d042342f6e70eaf094461220b0
Рип с данного диска на Рутрекере - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5246203
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Сергей, Евгений огромное спасибо! Потрясающая запись, качество отличное!

Наконец-то мы этот гениальный трек можем во всём масштабе и во всей красоте расслышать!!! Одна из самых сильных композиций Франка Дюваля из всего его творчества. Самое яркое музыкальное впечатление за этот год для меня. При том что композицию-то мы знаем, но в полноценном качестве она открылась по новому и в полной мере. Мощнейшие барабанные удары, вокал девушки, органная музыка, солдатское марширование на плацу. Каждый синтезаторный звук, каждый сэмпл, каждый спец-эффект гениален и ярок до невозможности! Вообще творчество Дюваля я последнее время не часто слушаю, но вот сейчас просто как несколько лет назад, в лучшие времена, оторваться не могу, новый импульс слушательский получил. Раз 6-7 подряд прослушал, в наушниках, на полную громкость. Теперь не усну наверное долго.

Вообще конечно безумно жаль что маэстро Дюваль при своём музыкальном таланте, при таком мощнейшем даре и способности к музыкальному креативу, отошёл от активной регулярной музыкальной деятельности в 2000-е годы. Понятно почему, из-за радикально изменившейся ситуации с музыкальным маркетингом и разгулом пиратства и это его право, но всё равно безумно жаль. Конечно как мы теперь знаем, он всё это время работал, но плоды его современного творчества остаются закрыты от широкой общественности. А вообще сколько фантастических произведений он мог бы создать при современном техническом уровне музыкальном за последние 15 лет, если бы регулярно выпускал альбомы, сотрудничал с лэйблами и продюсерами, участвовал в новых маркетинговых системах продвижения, был в постоянной связи с музыкальными деятелями на материке.

Вообще ведь, вот я сейчас переслушиваю "What A Day", и думаю что вот ведь и рядом никто не стоит с Дювалем в плане музыкальной мощи и креатива, включая и Дэвида Боуи и кого угодно из самых ярких мировых супер-звёзд альтернативной поп и рок-музыки. Жаль что он всё время был как бы в стороне от по настоящему широкой известности, хотя это видимо опять же его продуманный выбор.

И возвращаясь к песне "What A Day" - получается такая великолепная тема,  в таком качестве отличном с 1990-го года была на этом сборнике, и больше нигде не выпускалась для более широкой аудитории. Да её на сборнике "Spuren" надо на первое место было ставить! Вот ведь маэстро, такие шедевры создавал и не заботился чтобы их услышали меломаны всего мира. Наконец-то мы получили возможность услышать эту композицию.
 

Оффлайн m_blagochinnov

Грандиозный сборник Дюваля! Спасибо! Там еще и Liebe Und Tod
и Lovers Will Survive в треклисте. Звучат супер. Вместе с "What A Day" возможно самые мощные композиции созданные Дювалем.

Кстати в данной теме много фоток перестали показываться.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus


@m_blagochinnov пишет:Кстати в данной теме много фоток перестали показываться.


Да, большая просьба к Сергею, если возможно заново разместить фотки дисков.
 

Оффлайн sergeyska

все фото были http://www.divshare.com ,а он как известно продолжительное время не работает, сохранились ли они у меня не знаю, я вон вчерашнюю фотографию залил на форум и удалил с компьютера, возможно так было и с предыдущими... не помню
 

Оффлайн sergeyska

Мое мнение по поводу What A Day - до этого особо не слушал его, когда то давно посмотрел клип 1 или 2 раза и забыл, почему то тогда этот трек не показался особо примечательным, но переслушав его сейчас ещё раз я понял что трек хороший, Дювалевское звучание прекрасно, а вот вокал - если мужской нормальный, то девочка откровенно говоря пела не очень, и голосовые данные у неё так себе. А вот по поводу первым в Спурене не соглашусь с тобой Дмитрий, такое ощущение что это отдельный трек заказной в стиле поп, хоть и качественный, но какой-то не такой, ещё и вокал немного наивный и не профессиональный, возможно его и нет поэтому в Спурене. Хотя Дювалевские сборники все кроме Спурена и Деррик Форевер просто убивают, кто составлял треклисты, мало того что раритетов нигде фактически нет, так ещё в добавок одни и те же треки из сборника в сборник, из года в год.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal