A A A A Автор Тема: Педсовет  (Прочитано 1686 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Georgiy

    В центре учительской, виновато склонив голову, стоял мальчик Коля Петров, ученик 6 "В" класса. Вокруг расположились на стульях широкой дугой учителя. В центре - завуч с директором.
      Зловещая тишина наполняла комнату. Никто не решался начать. Коля уже с трудом сохранял виноваты вид, украдкой бросая хитрые взгляды на окружающих. Глядя на этого худенького, высокого, русоволосого мальчика с длинными волосами и ангельским лицом, трудно было предположить в нем отпетого хулигана.
      Наконец не выдержала классная, Зинаида Геннадьевна:
      - Скажи нам, Коля, - ласково пропела она, спрятав до поры змеиное жало, - сколько это еще будет продолжаться? Когда закончатся твои фокусы?
      Коля шмыгнул носом, хитро поглядел исподлобья и, решив разыграть из себя "блондинку", как это часто делала его мама в трудных ситуациях, задал поражающий новизной вопрос:
      - А что я, собственно, сделал?
      Классная задохнулась от возмущения:
      - Что сделал?! И он еще спрашивает! А кто позавчера на классном часе зажег дымовую шашку? И это только маленький рядовой эпизод! Я уже не могу с ним, бьюсь как об стенку! А уж про учебу вообще молчу!
      - Это шашка ДДТ от насекомых. Вы сами говорили, что у Сидорова муравьи в штанах, поэтому он там руки держит. Я думал, успею засунуть ему в штаны, а она как задымит... - Хмуро объяснил Коля.
      - А зачем окна в теплице побил? - Вступила в разговор завуч Ольга Алексеевна.
      - Не бил я... - Спрятал глаза Коля.
      - Что значит, не бил? Я час у окна стояла, смотрела, как ты камни швырял! - Возмутилась теперь завуч.
      - Почему не пресекли? - Поинтересовался директор Степан Афанасьевич.
      - А оно мне надо? И так все фонды в эти теплицы уходят, а как премию дать, так не выпросишь.
      - Ладно, оставим это пока. Так зачем стекла бил?
      - А че... Они звенят прикольно, как сосульки, когда их палкой сбиваешь.
      - Та-ак... Петров, у тебя в кармане папиросы нашли... Ты куришь? - Продолжил директор.
      - Не, я их не курю, - честно признался Коленька.
      - Не обманывай. Зачем тогда носишь?
      - Ну, я, правда, их не курю. Я даже табак оттуда вытряхиваю. А вместо него другую траву запихиваю - хорошую. Ее даже на базаре продают.
      Директор замолчал, и тут снова вступила классная:
      - Ну, а зачем ты в пятницу вечером пришел в школу пьяным и начал под окнами орать, чтобы впустили? Не мог дома отоспаться?
      - А в кабинете химии есть сухой спирт, я думал, разведу, будет на утро. Уже поздно было, у таксистов бутылка 500 рублей стоит, а у меня только 300 осталось.
      - А что, правда есть сухой спирт у вас в кабинете? - Заинтересованно спросил военрук у учительницы химии.
      - Есть, - кивнула она в ответ, и военрук удовлетворенно хмыкнул:
      - Я к вам загляну, когда закончим.
      - Так его же не разводят!
      - Да нам без разницы - не выпьем, так погрызем...
      - Так, какие будут предложения? Что с ним делать, из школы гнать? - Завуч оглядела учителей сквозь линзы очков.
      - Стоп, товарищи! Не надо спешить, - вмешался директор.
      - Коленька, а сколько тебе папа на карманные расходы дает?
      - Папа меня очень любит, но жидится - в день всего одну-две тысячи дает.
      - Понятно, Коленька. Давай подведем итоги. Школа у нас старенькая, и её беречь надо. Вот твой папа - владелец фирмы по строительству элитного жилья. Ваш коттедж на порядки лучше выглядит, чем наша школа. Ты же там окна не бьёшь и на стенах нецензурные выражения не пишешь?
      - Но он там почти все грамотно пишет, - вмешалась учительница русского языка Марья Ивановна.
      - Только, Коленька, слово "насрать" пишется вместе, а "на ***" - отдельно.
      - Я это учту на будущее, - благодарно сказал Коля.
      - Заткнитесь все! - Рявкнул директор, и затем уже помягче:
      - Коленька, благодаря твоим художествам, в школе царит полная разруха. Завтра приезжает инспектор, и будет решаться вопрос о финансировании школы на строительство стадиона и компьютерного класса. Ну, и что мы ему покажем? Разруху, которую ты нам учинил? Хрен мы чего получим, а не финансирование!
      - Да фигня всё это! Предложите ему 20% отката - и финансирование ваше! - Уверенно заявил Коля.
      - Ну, ты даёшь! Не зря говорят, что одна голова хорошо, а полторы лучше! - Изумился директор.
      - Степан Афанасьевич, вы себя недооцениваете, - тонко пошутил Коля.
      Директор замер с открытой пастью, а когда до него дошло, захлопнул и сурово сказал:
      - Значит так, Коля, мы будем тебя перевоспитывать. Поедешь к учителю физкультуры домой. Там ты будешь играть с ним в бутылочку. У него их там много. Поживешь у него какое-то время. Да, и сразу папе позвони и скажи ему, чтоб он отдал двадцать тысяч долларов людям, которые к нему придут. Тогда с тобой ничего плохого не случится.
      - Ладно, - обреченно вздохнул Коля. - Только пусть он ко мне в штаны не лезет, как на прошлом уроке!
      - Не лез я ни в какие штаны! - Опрокинув стул, вскочил физрук. - Я их подтянул просто!
      - А че их изнутри-то подтягивать, когда снаружи можно? - съязвил Коля.
      - Да он сам на каждом уроке со Смирнова трусы спускает!
      - А чего он под них плавки не одевает?
      - А тебе какое дело?
      - Я больше не буду...
      - Вы уж, Степан Васильевич, поосторожнее с этими делами. Зачем же прилюдно? У вас в спортзале раздевалки есть, - предложил директор.
      - В раздевалки я восьмиклассников привожу, а этот маленький еще, - снисходительно ответил физрук.
      - Кто маленький?! - Взвился Коля. - Да я со Светкой из 7 "А" уже полгода как живу!
      - Света? Карпина? Это которая на третьем месяце? Ну, молодежь пошла-а! - Восхищенно протянула завуч.
      - Однако давайте заканчивать, коллеги. Предлагаю дать ему последний шанс перевоспитаться у физрука, - подвел итог директор.
      На том и постановили...

P.S. Обещал не терроризировать форумчан своим творчеством - не получилось.  Поеду на дачу от греха подальше. Sad
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal