• Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting))  (Прочитано 12287 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

И главная новинка! Сеть европейских супермаркетов "Ашан" (французские вроде) наконец-то ввела скидочные пластиковые карты! И какие, просто великолепные, настоящее произведение авторского дизайна! Я как узнал, скорее отправился в ближайший "Ашан", купил на скорую руку пиццу и получил на кассе карту. Не бесплатно, а за 25 рублей, как оказалось (я не разобрался и думал что бесплатно выдают). Вот такая красота:


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Пополнение коллекции:

Карта от сети алкогольных супермаркетов "Ароматный Мир", там недавно был куплен великолепный ликёр "Егермейстер" - https://art-cafe.info/index.php?topic=291.msg13829#msg13829 . Дизайн мрачный, аскетичный, одна из самых не красивых карт коллекции будет.



Карта сети продуктово-промтоварных гипермаркетов "Лента"

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Небольшое расширение коллекции. Самая свеженькая карта, оранжевая, только что её получил - от сети супермаркетов "Дикси". Наконец-то удалось получить карту, они у них в ограниченном количестве, а то всё приходилось показывать QR-код из смартфона для скидок и списания бонусов. Затем карта от сети аптек "Мелодия Здоровья" (известных также как "Эконом"). И карта сети магазинов парфюмерии "Watsons", которые в прошлом году ушли из России.

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Новая карта от аптечной сети "Планета Здоровья", оформленная в позитивной жёлто-салатовой цветовой гамме. Карта выдаётся бесплатно при первой покупке.

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Что-то последнее время всё только аптечные карты появляются в коллекции. :-X Такие времена. Приходится высматривать цены каждого снадобья, находить новые аптеки где подешевле, и часто бывает так что в одной аптеке на данный момент сильно дешевле или со специальной скидкой один конкретный препарат, а в другой аптеке выгодней купить что-то другое, а в третьей третье. Делал заказ в интернет-аптеке "Ригла" - к которой относятся физические аптеки "Ригла" и "Будь здоров". Выкупал заказ в "Будь здоров" и получил красивейшую зелёную карту "Аптечная семья", которая стала украшением моей коллекции, уж точно являясь самой красивой картой относящейся к аптекам. И ещё побывал и получил карту в "Здравсити" - знаменитая интернет-аптека, и у них есть и физические фирменные аптеки под их брендом, раньше их заказы получал в других пунктах выдачи, а сейчас посетил их аптеку ради получения карты.

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Заглянул тут в продуктовый супермаркет "Перекрёсток", он принадлежит той же компании что и "Пятёрочка". Только "Пятёрочка" это магазины или маленькие супермаркеты шаговой доступности, а "Перекрёсток" большие супермаркеты. Давно там не был, больше года наверное. Предъявляю на кассе старую бонусную карту - а она не действует! Компьютер выдаёт информацию что не зарегистрирована. В общем по какой-то причине карта аннулирована, возможно из-за того что давно не делал покупок по ней, а может старые базы данных нарушились по какой-то причине, времена-то какие сейчас. В общем пришлось покупать новую карту, нового образца и функционала - благо она стоит 10 рублей. И сразу сделали скидку, хотя она и не активирована была (на сайте в личном кабинете магазина потом активировал). Функционал у неё универсальный - можно и в "Пятёрочке" пользоваться. Функция выбора 3-х категорий продуктов с кешбэком 20% (каждый месяц надо выбирать) для каждой сети своя - в одной три вида выбираешь и в другой также, что выгоднее. Дизайн у новой карты просто сказка, гораздо красивее старой карты:

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

И ещё одна карта из аптеки. На этот раз приобретал витаминный комплекс "Компливит-Сияние" нацеленный в первую очередь на поддержание здоровья кожи и волос, на омолаживающий эффект. Сделал заказ в аптечном маркетплейсе "Ютека", а непосредственно выкупать товар отправился в аптеку сети "Вита". Хоть аптека находится недалеко от моего района и мне там всё знакомо, тем не менее немного заблудился и вышел не на той остановке и пошёл изначально не на ту улочку - перепутал. По сугробам и морозу шастать лишнее время не комфортно, но что делать. Пришлось прибегнуть к карте которая установлена у меня в смартфоне (и она независима от интернета, полностью закачена в смартфон) и скорректировать путь. В аптеке мне выдали карту потрясающего оранжевого цвета и сказали что именно сегодня на данные витамины большой кешбэк - но надо в течении дня установить аптечное приложение в смартфон и зарегистрировать карту. Я так и сделал и получил около 80 рублей на дальнейшие покупки.

 

Оффлайн sergeyska

И ещё одна карта из аптеки.
Хочу сказать у нас в Украине в самых популярных сетях аптек нет физических дисконтных карт, причем уже несколько лет, даже вспоминаю 20-21 год - ты просто регистрируешь на номер телефона, и на него копится скидка, чтоб списать бонусы тебе на этот номер приходит входящий вызов - называешь последние цифры - тебе списывают бонусы. спец предложения могут приходить в Viber на этот номер.
С одной стороны это очень удобно, так как карты часто люди забывают носить с собой, в отличии от телефона, ну и экономия  на пластике и меньше хлама. Но помимо этого некоторые аптеки сотрудничают с банками, и в банках бывает партнерский кешбек на какую то сеть аптек.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Понадобилось купить кое-какой препарат в аптеке "Живика", красивую карту которой я уже приобретал несколько лет назад. И тогда предположил что в будущем возможно куплю ещё одну их карту, уж очень она красочная. Так и случилось. На данный момент "Живика" слилась с другой известной интернет-аптекой. А под брендом "Живика" осталась только одна аптека на пр. Художников. И старая карта уже не действует, а у них новая карта появилась, с новым дизайном - за 30 рублей (старая была за 10 рублей).

Купил новую карту чисто для коллекции, она великолепная! Очень позитивная надпись и рисунок весёлой девушки.



Некоторые фото в данной теме (и соответственно в других также) сейчас не отображаются. Они до сих пор у меня лежали на старом бесплатном фото-хостинге который прикреплён к старому форумному сервису "Forum2х2" - а он изначально зарубежный французский, и там сейчас какие-то проблемы из-за происходящих событий, санкций и разногласий. В общем пока фото с того фото-сервиса показываются в России только через VPN. И их форумы тоже сейчас только через VPN открываются.
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal