• Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting))  (Прочитано 12221 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Карта с изумительным дизайном попалась в интернете, от некоего кафе-бара - идеальный дизайн карты для меня. Симпатично, позитивно, создан образ, некое красочное пространство для привлечения взгляда и включения фантазии и при этом ничего лишнего.

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) - Страница 4 0_14b283_7fc4c40d_orig
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

И ещё карта от электронного супермаркета. Понадобились никель-металл-гидридные аккумуляторные батарейки (Ni-MH) размера ААА, для домашнего радио-телефона DECT - "Panasonic". Давненько он у меня без дела лежал чего-то, а тут вспомнил про него и решил попользоваться. А он не работает. Не включается. Но когда вставляется в подставку - сигналы и мигания есть. Посмотрел на батарейки - а одна из них (фирменная, которая была изначально - "Panasonic") - протекла, с обоих концов, контакты слегка загрязнив. Не знаю отчего. Может слишком долго раньше отработала, а может наоборот оттого что телефон не использовался какое-то время, и батарейки не действовали - говорят так просто держать их в телефоне без зарядки и разрядки, не очень хорошо. В общем пришлось покупать новые батарейки фирмы "Varta", самые дешёвые стоят сейчас 359 рублей, специально для радио-телефона рекомендованы, на упаковочке прямо телефон нарисован. Покупать решил в знаменитом магазине "Mediamarkt", у них теперь карты к каждой покупке выдают бесплатно и без заполнения анкеты и я решил совместить приятное с полезным. Магазин этот знаменитый, управляется из Германии. В рекламе по тв его сам "Scooter" рекламировал (солист проекта). Карта оказалась весьма красивая и выразительная. Со стильной фотографией бытовых приборов. Оригинальное название карты "Хитрошопинг" забавное.

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) - Страница 4 0_26018e_f3d5b92_XL
 

Оффлайн zemlynikin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация : 50

@Dmitry пишет: А он не работает. Не включается. Но когда вставляется в подставку - сигналы и мигания есть. Посмотрел на батарейки - а одна из них (фирменная, которая была изначально - "Panasonic") - протекла, с обоих концов, контакты слегка загрязнив.


Так может батарейка ещё рабочая, просто надо подольше было зарядить?
 

Онлайн Dmitry Dobrikus


@zemlynikin пишет:
Так может батарейка ещё рабочая, просто надо подольше было зарядить?


В том-то и дело что я поначалу поставил телефон на зарядку на несколько часов, как и положено, и после этого трубка, отдельно от приставки никаким образом не реагировала на включение. Сперва вообще подумал что что-то в самом телефоне сломалось, но оказалось что батарейка неисправна.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

У меня прекрасное обновление в коллекции бонусных карт! Карта от фирменной сети магазинов электроники "Samsung", которая является официальным дистрибьютором легендарного бренда. Одна из самых солидных карт в моей коллекции будет, с логотипом "Samsung".

Приобрести я вначале планировал в этом магазине достаточно недорогой аксессуар не фирмы "Самсунг", из разряда второстепенного мелкого ассортимента, который обычно в любом магазине представлен. Это симпатичный флэш-накопитель в виде красной машинки. Увидел его на сайте магазина и сразу захотел купить. Но придя в один из магазинов, по удобному адресу, у сожалению не обнаружил там этой флэшки. Продавец сказала что он продаётся только в одном магазине, расположенном по далёкому адресу. И я вспомнил что ведь на сайте там предлагается к просмотру список чтобы уточнять наличие товара в конкретных магазинах сети, но я как-то не задумался, ведь по идее такие нужные мелочи должны быть всегда и везде. Продавец предложила позвонить в тот единственный магазин чтобы точно узнать есть ли там нужная мне флэшка. Позвонила, но оказалось что уже и там она закончилась.

Приехал домой и зашёл снова на сайт сети. Решил из принципа всё же что-то недорогое найти в ассортименте (ибо уже знал что магазин прилагает к покупке бесплатно стильные бонусные карты). Откопал батарейки "Energizer", размера AA-LR6 - они всегда пригодятся, но они тоже были указаны только в одном магазине. Ну пришлось съездить, батарейки были на витрине, и я приобретя их получил и карту.

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) - Страница 4 Samsun10
 

Оффлайн Juris

Упс, вспомнил, что на geektimes.ru была статья про агрегатор (накопитель), карт лояльности.

Коротко, это такая универсальная электронная карточка, в которую можно “запихать” все ваши карточки. А в магазине активировать только нужную карточку.
Нашлась фирма, которая уже производит и продает такие карточки. Цена в рублях 8500.
Сейчас попробовал пересчитать на евро, и у меня получилось 118. Ого affraid , за одну карточку – это слишком.
Фирма новая, развивается, обещают в будущем даже встроить экранчик, чтобы легче переключатся между нужными карточками.

Ой, я не умею рассказывать Rolling Eyes , пойду поищу ссылку на статью.

Вот она   https://geektimes.ru/post/280128/

А вот и это чудо в коробочке.

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) - Страница 4 Cardberry_zps7fvelsuh
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Ну не знаю, по поводу этого "агрегатора карт" у меня энтузиазма нет. Во первых наверное раз он новый, там ещё возможно не всё доработано и карты могут там перепутаться. А главное что для коллекционера карт - это совершенно не подходящее устройство, это же весь кайф теряется от приобретения, коллекционирования и пользования отдельными карточками.

А у меня за всё это время только две карты новые появилось  Neutral

Одна от аптечной сети "Петербургские аптеки", с узнаваемым логотипом "птичкой" (или это ладони, до сих пор не знаю) единственной которая остаётся государственной сетью у нас:

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) - Страница 4 16188798_m

И солидная карта от легендарного книжного магазина "Дома Книги", что на Невском проспекте. Магазин располагается в знаменитом "Доме Зингера", построенном в начале 20-го века. До 17-го года дом принадлежал американской компании "Зингер", той самой которая славится швейными машинками. Сейчас компания известна также производством космической и военной техники, электроприборов, двигателей, мебели и другой продукции.

"Дом Зингера" в котором находится "Дом книги". В 2000-е годы в здании произведён ремонт и реконструкция.

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) - Страница 4 16188996_m

Вот собственно сама карта "Дома книги".

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) - Страница 4 16188799_m

Также "Дом Зингера" сейчас известен тем что на верхних этажах в нём располагается генеральный офис компании "Вконтакте". Судя по фотографиям это просто самый яркий, креативный и интересный офис из всех известных компаний, фото которых я видел. Всякие там "Гугл" и прочие отдыхают в сторонке  Smile  (на мой взгляд, впрочем может я преувеличиваю, но всё равно всё очень стильно и креативно). Вот шикарные фото можно посмотреть в блоге Ильи Варламова  - здесь .

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) - Страница 4 17
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Наблюдаю не приятную тенденцию. Всё больше фирм и магазинов, ранее реально выдававшие бесплатно нормальные физические бонусные карты клиентам, переходят в виртуальный формат, то есть физическую карточку не выдают на руки, а просто регистрируют клиента и сообщают некий номер который надо вводить или сообщать при покупке, чтобы получить скидку. Это как-то совсем не интересно и не честно. Даже если клиент получает карту для реальных покупок со скидкой (а не для коллекции как я), я так думаю любому человеку всё равно приятней иметь красивую карточку в бумажнике или дома в карт-холдере. Опять же при виде карточки будет реальное напоминание о магазине, карточку могут увидеть друзья и родственники и заинтересоваться магазином. В конце концов просто на память что-то останется, когда уже этого и магазина-то не будет. Так что экономия на физическом пластике это не правильно на мой взгляд.

Всё переводят в электронные безликие информационные символы, существующие только где-то в электронно-информационных пространствах...Дай волю и необходимые технологии некоторым энтузиастам так они весь наш мир оцифруют и засунут в какую-нибудь компьютерную реальность, как в фильме "Трон".
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

За последние несколько дней неожиданно повезло приобрести три замечательные карты, с относительно качественным дизайном. Это как бы компенсация за длительное время до этого когда почти ничем новым коллекция не пополнялась. Первая карта от сети магазинов одежды и обуви для танцев "Dance Line".

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) - Страница 4 16368753_m

Здесь целая история с поиском. Магазин находится в центральном районе, во дворе старинного дома, вместе с ещё несколькими заведениями и если не ошибаюсь простым подъездом для жильцов данного дома. Обычно в эти старые петербургские дворы ведут такие глубокие арки которые со стороны улицы огорожены солидными винтажными решётчатыми двустворчатыми воротами, в которых сделана прямоугольная дверь. Ну вот они такие примерно все:

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) - Страница 4 16368894_m

Эти двери или же целиком ворота все годы всегда были открыты. Но последнее время все повадились защищать и обособлять свои территории насколько это возможно (и правильно делают!).  Проходя рядом с домом где должен был располагаться нужный мне магазин, я увидел его вывеску на стене, но не увидел витрину и дверь. Спросив у служащего близлежащей аптеки я узнал что нужное мне заведение находится во дворе дома и нужно пройти под арку. Подойдя к оной (вывеска магазина висела как раз рядом) я обнаружил что и ворота и дверь вделанная в них закрыты! Что за дела, в магазин-то как попасть клиенту? Затем я увидел рядом с воротцами по-моему аж целых три (!) домофона с кнопками. Один для жильцов, другой не знаю для чего, тоже для какой-то организации, ну и тот что нужен мне - на нём было название магазина. Набрал сначала не правильную клавишу - заиграла музыка в динамике, а на дисплее высветилось слово "error", затем набрал нужную цифру и заветная дверь наконец открылась. Зайдя в классический петербургский двор в стиле Невского проспекта я ещё пару минут поозирался, прежде чем нашёл подвальчик где располагался магазин с аксессуарами для танцоров. Ну наконец-то, я в королевстве фанов танцев! Мне предложили заполнить анкету, куда в том числе надо было вписать название моего танцевального клуба, фамилию его руководителя и танец которым я занимаюсь. Smile  Пришлось заполнять всё это. Ситуация была немного гротескная и девушки продавцы кажется понимали что к танцам я имею мало отношения. Ну я старался думать о цели к которой стремился - новой карте для коллекции, и не смущаться. Выходя из магазина, и слыша удивлённые смешки девушек продавщиц (что за странный посетитель?) я мимоходом полюбовался на шикарные платья, костюмы и обувь для разных танцев, а при входе на полочках я увидел множество красивых карточек и рекламных буклетов разных организаций связанных с танцами, но что-то так и не решился захватить хоть что-то из них. Выйдя на улицу и подойдя к старинным дворовым воротам, стоящим наверное с дореволюционных времен передо мной естественно встала задача - как теперь выйти обратно. Нажав на стандартную кнопку домофона для выхода - ничего не произошло, ворота не открывались! Что опять за задержка, "замуровали, выпустите меня отсюда" Very Happy Но при повторном нажатии механизм сработал и дверь открылась. Я счастливый отправился в метро.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Следующая карта от сети пиццерий "Pizza Uno Momento". Расположена в Невском районе, если не ошибаюсь, с ближайшей станцией метро "Улица Дыбенко", на такой симпатичной улочке, тихой, спокойной, что называется в "спальном микрорайоне". С рядами типовых советских домов и отдельными небольшими постройками или пристройками одноэтажными в которых располагаются кафе и разные заведения, в которых никого не было ввиду специфики места (не знаю может по вечерам там идёт бурная жизнь). Вокруг можно наблюдать довольно большие участки открытой местности с   уже просматривающейся травкой - прагматичные застройщики ещё не добрались сюда со своими гигантскими многоэтажными домами-муравейниками. Эти открытые участки пространства давали ощущение свободы и пробуждали желание дышать полной грудью. Впрочем приличных размеров и вульгарного дизайна торговые комплексы уже мелькали тут и там, портя нормальный вид.

Найдя нужный мне дом, я увидел что рядом с ним стоят множество маленьких машинок с логотипом фирмы - для развоза пиццы, очень симпатичные машинки. Подумалось как бы хорошо было бы иметь вот такую волшебную маленькую машинку в которой бы каждый день оказывалась свежая пицца. Very Happy  Очень быстро записав анкетные данные я получил от служащей пиццерии, очень доброжелательной, с приятным и умным видом девушки (таких сейчас уже почти и нет) карту пиццерии в прекрасном картонном конвертике. Если в будущем буду заказывать свежую пиццу то постараюсь именно в этой фирме, уж очень мне понравилось место где они находятся, аскетичное, не обремененное под завязку всеми современными новоделами, что-то такое из детства даже вспомнилось:

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) - Страница 4 16369608_m
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Ну и третья карта из трёх попавших в ближайшие несколько дней в мои сети карт-хантера Very Happy  и занявшая достойное место в карт-холдере  - это карта от легендарной сети магазинов ювелирных украшений "Адамас". Я давно уже знал что у них можно оформить бонусную карту бесплатно, но всё руки-ноги не доходили к ним приехать. И вот я решил - настало время и для "Адамаса"! На моё решение повлияло и то что я уточнив современный дизайн карт этого магазина был восхищён им! Причём они выдают несколько видов карт - каждая на определённый процент скидок. Бесплатно выдаётся только карта для 5-ти процентной скидки, остальные после покупок на определённую сумму. Так вот самый красивый дизайн как раз у бесплатной карты: карта восхитительного салатового цвета и на этом фоне летит стая золотистых бабочек! Ну не чудо ли! Smile  Вот полюбуйтесь:

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) - Страница 4 16368752_m

Хотя на фото к сожалению не передалась вся цветовая гамма. К пластиковой карте ещё захватил картонную визитку очень стильного дизайна, также в зёлёном тоне.

"Адамас" в который я отправился находится в рамках огромного многоэтажного торгового центра "Заневский Каскад". Пришлось потратить время чтобы найти нужный магазин. Простых графических схем центра я не обнаружил. Были представлены только огромные сенсорные столы с меню - и на них уже нужно искать необходимое заведение. Можно по   группам товаров, можно набирать на виртуальной клавиатуре конкретное название. Я обратился к охраннику как раз стоящему рядом с этим сенсорным столом (гагантским смартфоном как я его назвал) чтобы он мне разыскал то куда я иду. При этом у меня вылетело из головы чем собственно торгует-то "Адамас" Smile , поэтому пришлось искать набирая по буквам название конкретного магазина. Сначала латинницей - ничего, потом по-русский - тогда информация высветилась. В общем дошёл я куда надо, получил очередной кусочек дизайнерского искусства на пластике и поехал по другим делам.
 

Оффлайн Joy Ordnung

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация : 18
Хорошая тема! Спасибо за карты, а главное интересные рассказы!
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal