• Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting))  (Прочитано 12284 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Решил открыть отдельную тему, посвящённую огромному и прекрасному миру бонусных и дисконтных карт, которые тысячи магазинов выдают или продают своим клиентам. Для многих людей эти карты являются всего лишь кусочками пластика по которым можно немного сэкономить, но для коллекционера пластиковых карт они представляют собой интерес другого рода, являются предметом искреннего увлечения и азарта, доставляют настоящее эстетическое наслаждение. Тему собирания пластиковых карт я затронул впервые в топике о Хобби и Коллекционировании - https://art-cafe.info/?topic=592 . Пожалуй продублирую оттуда посты о картах в данную тему. А также постараюсь более широко представить свою коллекцию и кроме того буду выкладывать наиболее красивые и интересные примеры различных карт из интернета, которых у меня нет.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Пожалуй я не буду дублировать посты из темы про "Хобби". А сделаю новые оригинальные фотографии карт. Рядом с фото буду представлять список заведений, где были выданы карты. И также буду представлять краткие отзывы по поводу каждой карты, при каких обстоятельствах она была получена, что интересного при этом происходило и т.п. Буду искренне писать как всё было, какие эмоции я испытывал, как добирался до магазинов и учреждений чтобы получить карту. Таким образом форум пополнится целым рядом новых оригинальных фотографий и текстов. Буду представлять по четыре карты на одном фото. Во первых так они крупнее и лучше будут выглядеть, и чтобы удовольствие растянуть подольше. Раз уж сделал отдельную тему, то представлю всю свою коллекцию на данный момент. Думал как их лучше сгруппировать. Поначалу хотел разделить по жанрам: продукты, бытовая техника и т.д. Но думаю буду составлять карты по уровню художественной и творческой ценности. Сначала самые красивые и оригинальные. А затем те что попроще.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Провёл трудоёмкую работу чтобы сфотографировать мою коллекцию дисконтных карт и таким образом зафиксировать её для истории. Признаюсь честно, детально разбирая и анализируя коллекцию, с досадой обнаружил что коллекция-то не такая уж и большая, а скорее достаточно скромная. Мне-то казалось что я собрал уже как минимум около сотни образцов, а оказалось что коллекция едва дотягивает до полусотни. А по настоящему красивых и оригинальных карт и того гораздо меньше. Даже расстроился. Сколько же времени понадобится чтобы собрать по-настоящему огромную коллекцию с множеством красочных карт. Но что же, есть ещё к чему стремится. "Терпение и труд всё перетрут", как говорится. Кстати замечательная пословица для нашей новой темы о пословицах и поговорках - https://art-cafe.info/?topic=622 .

На днях помню проезжал по одному большому проспекту с множеством магазинов, лавок, супермаркетов, бутиков и т.д. и думал - а ведь там везде возможно предусмотрены дисконтные карты для клиентов, возможно очень красивые и изысканные, как бы мне их заполучить. Smile  У магазинов этих может и сайтов-то нет в интернете, поэтому узнать о потенциальных пластиковых сокровищах, находящихся там не представляется возможным. Не будешь же забегать в каждый магазин и спрашивать, выдают ли они карты. Very Happy

Но, как бы то ни было буду постепенно представлять фотографии моей скромной коллекции пластиковых карт с аннотациями. К сожалению не на всех фото в достаточной степени получилось передать красочность и цветовую насыщенность карт, но надеюсь всё же что показать в достаточной мере уникальный дизайн получилось.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) 12312973_m

1) Магазин "585 Gold" - сеть магазинов по продаже золота, серебра и драгоценных камней.

Мечтаю о коллекции изысканных золотых украшений с яркими зелёными изумрудами. Но пока приходится довольствоваться картой из известной ювелирной сети. Карта оформлена в магазине на Невском проспекте. Зайти в салон и побыть хоть несколько минут в окружении сияющих драгоценностей - уже счастье! Красная карта с россыпью огоньков - одна из самых эффектных в моей коллекции.

2) Сеть гипермаркетов "O'Key"

Гипермаркет продуктов и разных красивых вещей всегда манит к себе, помогает расслабится и насладится шопингом. Могу ходить по гипермаркетам часами, кидая в корзину на колёсах всякие нужные и не нужные милые предметы и вкусные вещи. Походишь так, перетрогаешь всякие штучки и настроение "Окей".  Smile  Красивая золотистого цвета карта приятное дополнение к огромному красочному гипермаркету.

3) Сеть супермаркетов "Детский мир"

Карта из "Детского мира" с прикольным названием "Yo-Yo", с очень позитивным дизайном в зелёных тонах, просто прекрасна. Было очень приятно побродить по огромному магазину игрушек. В конце концов купив красивую не дорогую открытку я получил на кассе и карту.

4) Сеть кофеен "Шоколадница"

Элитные сорта кофе и великолепные пирожные. Но цены конечно грандиозные, для состоятельных людей. Для получения карты я купил большую кружку кофе (а точнее бумажный стакан из супер-прочного картона). Кофе как всегда в такого рода заведениях просто кипяток, ну а как иначе. Пришлось долго сидеть за столиком и дуть в картонный стакан, а затем пить горький кофе. Думал быстренько выпью без сахарного песка и пойду, поленился взять со специального столика пакетики с сахаром и ложечку. Сижу пью и думаю, что ну всё уже сейчас допью - поздно сластить. Но стакан оказался каким-то просто бездонным и к тому же как я сказал горячим, и кофе каким-то особенно горьким, не знаю что за сорт. Пить горячий и горький кофе надеюсь больше никогда не придётся. Стильная карта с вишенкой приятное дополнение к кофе.

Продолжение следует...
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) 12312974_m

1) Кинотеатр "Мираж Синема"

Потрясающая карта с ярким оранжевым солнцем, иронично подмигивающим владелюцу карты. Депозитная карта, на которую изначально кладётся минимум 1000 рублей (наклейка с суммой на карте - снимается). Впоследствии по карте можно покупать билеты со скидкой 10%. Более подробный рассказ о карте и кинотеатре в теме о Хобби - https://art-cafe.info/?topic=592#7704

2) Кинотеатр "Пик"

Кинотеатр "Пик" находится далеко от места где я живу. Расположен в современном стекло-пластиковом торговом центре, которые мне представляются не очень уютными. Поехал в кинотеатр случайно, так как японский фильм "Атака Титанов" оставался, на момент когда я решил его посмотреть, только в репертуаре "Пика". К моему удовольствию я обнаружил, сидя в кресле в тамошнем кафетерии, рекламу дисконтных карт кинотеатра, и купил (на кассе) самую красивую - зелёного цвета, не помню уже на какую скидку она рассчитана - я покупал из-за дизайна. В номере в конце присутствует число "776", я его увидел ещё перед кино-сеансом - следующая карта была бы со счастливым числом "777" (!). Это бы увеличило коллекционную значимость карты и просто доставило бы радость. Думал может быть купить ещё одну карту, но где гарантия что все карты сложены по порядку в плане нумерации. Хотя сейчас жалею что не рискнул и не подошёл в кассу чтобы попоросить потенциально позитивную карту.

3) Супермаркеты игрушек "Бегемот"

Карта от конкурентов "Детского мира". Покупал там набор плюшевых талисманов "Олимпиады 2014 в Сочи". Карта с чудесным жёлтеньким бегемотиком очаровательна и позитивна.

4) Магазин "Дочки-сыночки"

Ещё одна сеть супермаркетов игрушек и вещей для малышей. Пока купил тетради и шоколадку и на кассе получил такую позитивную и красочную карту. Хотя с радостью скупил бы там половину игрушек если бы мог, также как и в "Бегемоте", выше упомянутом.

Продолжение следует...
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) 12312975_m

1) "Ситилинк" - огромные магазины-склады, где цены в общем чуть пониже других магазинов. Я там последние годы в основном отовариваюсь всякими электронно-бытовыми чудесами. Карта в принципе не нужна. Я делаю заказы через интернет, и если есть скидка то она сразу проводится в интернете. Ну а карта как физическое дополнение для престижа и коллекции.

2) "Key" супермаркеты компьютеров и компьютерных аксессуаров. Старейшая сеть города, берущая начало в 90-х. Там в основном покупаю компьютерные системные блоки. Раньше там были строгие правила - карту выдавали только при покупке от 20 тысяч рублей. Потом, в последние годы правила смягчили, минимальную сумму для получения карты понизили.

3) "Эльдорадо" - также легендарная сеть супермаркетов бытовой электроники. Физические карты там, насколько помню появились относительно недавно. Покупал в 2015-м там ноутбук "Acer" по специальному предложению со скидкой (о чём отписался в теме о Бытовой электронике - https://art-cafe.info/?msg=6384 ). Недавно смотрю там такая система сделана. Можно зарегистрировать в интернете чисто Виртуальную карту для скидок - и получать выгоды при оформлении заказа через интернет. И такой аккаунт у меня уже и был собственно. Но можно и физическую карту получить в магазине. Взял чек от ноутбука и поплёлся в центр выдачи заказов Эльдорадо, благо он недалеко от дома. Прихожу, говорю так и так - покупал дорогостоящий прибор, а вот карту мне не дали. В общем там работники немного замешкались, в результате сказали что лучше на кассе пробить пакет за 2 рубля, и к этой покупке мне присовокупят карту. Решил не заморачиваться и так и сделал. Но насколько я понял эта карта уже как бы будет отдельно от того бонусного счёта который у меня оформлен через интернет, у ней другой номер и мне пришлось заново оформлять анкету про себя  уже в бумажном виде, а не в интернете. И соединить их не представляется возможным. Ну мне карта для коллекции нужна была, так что за 2 рубля это весьма неплохо вышло.(Сам пакет кстати мне почему-то и не дали  Smile , а я и забыл про него спросить - карту получил и довольный ретировался  Smile ).

4) "Les Montres" - элитный магазин часов при универмаге "Владимирский Пассаж". О элитных часах приходится только мечтать. Хоть на карте на них полюбуюсь. Хотя зачем люди покупают супер дорогие часы?

Продолжение следует...
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) 12312976_m

1) "Book & Go" - тур-оперетор. Надеюсь что когда нибудь стану богатым и весёлым и отправлюсь в Великобританию! А пока бесплатно получил стильную карту для скидок с симпатичным чемоданом и птичкой сидящей на нём. Получил карту буквально на днях. В этот день выдалась уникальная для середины апреля погода - густой снегопад и сильный ветер (постараюсь написать об этом отзыв в теме о Погоде). И я с мокрым зонтом и хлюпающими ботинками заявился в туристическое агентство с просьбой о получении бесплатной бонусной карты. Поначалу работница даже не поняла о чём я. В конце концов уточнили что речь идет о скидочной "Клубной Карте" (везде свои нюансы в названиях карт, но суть-то не меняется). Пришлось естественно заполнить анкету. Хорошо что не нужно было подтверждать мобильный телефон через проверочное смс. Такое впечатление что карты там  не часто выдают. Работница уточнила у коллеги - "А где карты-то у нас лежат - Да вот в том шкафу посмотри". Карта красивая, дизайнерская.

2) "Планета Путешествий" - ещё одно тур-агентство. Данную карту я получил в один и тот-же снежный апрельский день, что и предыдущую. Чтобы попасть в "Планету Путешествий" мне пришлось ехать далеко. Сначала долго на метро, с пересадками. Потом на троллейбусе. В результате я оказался на проспекте с космическим названием - "Проспект Космонавтов" (рядом с которым ещё и проспект Юрия Гагарина расположен). Тур-агентство оказалось расположенным просто в гигантском современном торговом комплексе под названием "Радуга".

Пока шёл от троллейбусной остановки к комплексу - здорово продрог, большое расстояние через пустырь получилось. Перчатки не взял, а зря. Был реальный холод. Огромный снегопад (до сих пор снег лежит кое-где), и одновременно как бы дождь, и ветер сильный. В одной руке зонт, в другой кожаная барсетка, руки не погреть никак - так я уже их к лицу прижимаю и дышу, чтобы хоть так согреться. Такое впечатление, что даже зимой в мороз, руки так не могли продрогнуть, даже без перчаток, как в этот раз. Прямо несчастный скиталец за пластиковыми картами какой-то получается. Smile

С настоящей радостью наконец-то добравшись до входа в торговый комплекс, вошёл в тепло. "Радуга" - огромная махина в несколько этажей из стекло-пластика, а в некоторых местах отделанная декоративным коричнево-сероватым покрытием. Вверху по всему периметру расположилась радужная полоса. Не очень я люблю такие торговые центры - заходишь и навстречу тебе гигантские коридоры с расположенными по бокам десятками магазинчиков и всяческих заведений. Сперва пытался найти сам нужную мне фирму - ну где там! Заблудился в лабиринтах торговых мест. Благо нашёл план комплекса со списком фирм и планом здания. Правда и в нём непросто было разобраться, но я всё же одолел его и примерно понял куда мне идти. В общем добрался в тур-агентство, заполнил анкету и получил карту. Поблагодарил и отправился искать выход на улицу.

Вышел на улицу, приготовился к длительному перемещению на троллейбусную остановку, но тут смотрю - прямо рядом с комплексом расположены две фирменные остановки и там стоят люди и чего-то ждут. А поодаль стоят красивые фирменные небольшие автобусики с радужными логотипами. При этом ясно что это не обычный общественный транспорт. Подошёл к этим автобусикам и увидел надписи с названием станции метро и главное что они БЕСПЛАТНЫЕ! Это специальные автобусы - на которых развозят посетителей торгового центра к метро и от метро (так делают некоторые крупные торговые комплексы). Я мог на нём и от метро добраться, если бы знал (на троллейбусе в комплекс я ехал от другой станции).

В общем в хорошем настроении пришёл на остановку, которая была уже пустая - очередной автобус как раз отъехал. Автобусы ходят раз в 10 минут, на электронном табло на остановке - светится время, сколько осталось ждать. Эти десять минут прошли в каком-то совершенно умиротворённом состоянии. Я стою - а передо мной большая открытая площадка, сплошная стена из огромных падающих хлопьев снега, бездонное светло-серое небо, все звуки приглушены. Невдалеке ещё виднеется огромное здание "Петербургского спортивно-концертного комплекса" тоже создающего такую торжественную атмосферу. И я стою смотрю на снег и небо, дышу полной грудью и думаю: Как бы было потрясающе вот так долго стоять подставив лицо под снег, а потом взлететь в это торжественное и умиротворённое снежное небо, и возможно отправится к далёким планетам. Прекрасный апрельский снегопад!

Подъехал фирменный радужный автобус и было очень приятно на нём доехать до метро, продолжая находится в умиротворённом философском настроении.

3) "Скарлетт" - сеть магазинов парфюмерии, карта стоит 30 рублей - и была приобретена специально. Но возможно воспользуюсь магазином для профильных покупок - цены вроде хорошие, а магазин недалеко от дома. Карта красивая - на золотисто-перламутровом фоне расположена бабочка с радужными крыльями.

4) Интересная карта, которую я на днях получил в "Айс-Граде" - это крытый каток, который находится на территории Парка им. Бабушкина, что на проспекте Обуховской Обороны. На карте изображены две картинки: белые мишки на катке и весёлые пингвинчики на катке.

Погулял в целом по парку - много чего интересного, много аттракционов и разных игровых площадок - но практически ничего пока не работает, вот только каток - он видимо круглогодично работает. Сфотографировал Колесо Обозрения на мобильный телефон "Nokia". Хорошие кабинки - застеклённые, в таких не страшно отправляться в высоту:

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) 12317554_m

Продолжение следует...
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) 12312977_m

1) и 2) Сеть гипермаркетов промышленных товаров "Домовой". Одна карта моя, а другую мне подарил родственник, военный-пенсионер. Карты в принципе практически не используются, так как "Домовой" регулярно делает специальные акции, когда продаёт или весь товар или определённые сегменты со скидкой 20 процентов. О чём уведомляет через sms. Иногда требуется предъявлять на кассе мобильный телефон с sms-уведомлением о скидке, а иногда не требуется.

3) "Максидом" - тоже сеть гипермаркетов-складов, с промышленными и строительными товарами. Планирую ближе к лету там купить краску и новые горшки для цветов. Хотя надо и в "Домовом" глянуть сначала.

4) "Спортмастер" - как видно из названия, это сеть супермаркетов спортивных товаров. Подробно мою эпопею получения скидочной карты там, я описал в теме о Хобби - https://art-cafe.info/?topic=592#7709

Продолжение следует...
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) 12312978_m

1) Косметический центр Оксаны Волковой. Замечательный красивый центр. И карта просто великолепная, солнечная. На неё смотришь и уже только от позитивного солнышка заряжаешься здоровьем.

2) "Ёжкин Кот" - сеть магазинов товаров для животных. Очень интересная карта со светло-зеленоглазым котиком. Не знаю точно к какой породе можно отнести этого кота. Может быть он и британской породы, а может и сибирской. Британский с более ухоженной и складно лежащей шерстью, сибирский более пушистый. По мордочке точно и не понять. Но если судить по суровому выражению, скорее склоняюсь что это сибирская порода. Профессионалы-кошатники может быть смогли бы точнее определить.

3) "Valtera" - сеть ювелирных салонов. Магазин где я получал карту расположен в гигантском красном торговом комплексе "Светлановский". Охранник при входе вежливо объяснил где мне искать нужный магазин. Такое бывает не часто. Иногда служащие охраны не знают расположения всех магазинов (что не удивительно), а часто просто не получается найти служебного работника, отвечающего за работу торгового комплекса в целом и приходится искать самому нужную организацию.

4) "Искусница" - сеть довольно милых магазинов товаров для шитья (можно найти всё - от маленькой молнии до профессиональных тканей). Магазины  расположены в нормальных зданиях, с отдельным внешним входом в магазин. По крайней мере тот магазин где я покупал карту. Хоть в данном случае не пришлось скитаться в лабиринтах огромного стекло-пластикового торгового сундука.

Продолжение следует...
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) 12312979_m

1) Аптека "Фиалка" - сеть довольно дорогих аптек. В ассортименте сделан уклон на препараты на основе трав и растений. Карта имеет приятный серо-серебристый цвет с симпатичными сиреневыми цветочками и стильной надписью с названием аптеки, также сиреневым цветом. Карта продаётся отдельно, если не ошибаюсь стоила 100 рублей.

2) Аптека "Алоэ" - ещё одна аптечная сеть. Симпатичная карта. Также за отдельную плату, но меньшую чем предыдущая карта - только за 40 рублей. Аптека имеет ещё одну карту для скидок, с гораздо более красивым и эффектным дизайном - с яркой фотографией настоящей веточки Алоэ. Но эту карту можно получить сделав покупку на большую сумму.

Вот посмотрите, какая разница в дизайне:

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) 12324500_m

3) "Комус" - товары канцелярского сегмента, всё для офиса. Случайно как-то туда заглянул, гуляя по проспекту. Купил там что-то симпатичное из канцелярских принадлежностей, моего любимого зелёного цвета. А на кассе получил карту (заполнив анкету) и фирменный пакет с логотипом магазина (уже не помню пакет в подарок или за деньги).

4) "Adidas" - карта сети магазинов спортивных товаров известной марки. Карта выдаётся абсолютно бесплатно и без обязательной покупки, но надо заполнить анкету. Походил по магазину, насмотрел стильную ветровку, но как ни странно не нашёл ценника, поэтому ушёл восвояси, но полагаю что цена не маленькая была.

Продолжение следует...
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) 12312980_m

1) "Пятёрочка" - приятная карта с вишенкой от самой популярной сети бюджетных продовольственных супермаркетов. Там наиболее низкие цены на продукты питания. Хотя хотелось бы чтобы ещё ниже были конечно.

2) "Мера" - одна из сетей продуктовых супермаркетов, случайно как-то зашёл, а на кассе купил по предложению кассира карту для скидок, хотя не уверен что побываю там ещё когда либо, но кто знает.

3) "Норман" - сеть алкогольных супермаркетов. Покупаю там иногда что-то для праздничных дней. Вот недавно покупал бальзам на травах. Крепкий - 45 градусов.

4) "Спектр" - сеть парфюмерных магазинов. Один из них находится недалеко от дома. Захаживаю туда иногда, когда надо выбрать что-то особенное.

Продолжение следует...
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Бонусные и дисконтные пластиковые карты - коллекционирование (Bonus and discount cards - collecting)) 12312981_m

1) "Закажи 24" - один из старых интернет-магазинов, созданный ещё на заре интернет-торговли. Покупал там как-то газовую плиту "Indesit". Этот магазин уже не существует. То ли совсем был аннулирован, то ли какое-то слияние произошло с более современными и мощными торговыми сетями. Не знаю уже. Но карта с белочкой и орехами фундук 9одними из моих любимых) останется для коллекции.

2) "Цифры" - сеть супермаркетов электроники, в большей степени специализирующихся на компьютерах. Один из конкурентов сети "Key".

3) "Заводские окна" - фирма ставящая оконные стеклопакеты.

4) Аптеки "Невис" - нормальная аптечная сеть, кроме того имеет приличный отдел по продаже оправ и изготовлению очков.

Продолжение следует...
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal