A A A A Автор Тема: Яркие и волшебные 80-е и 90-е годы, для кого это было время детства - Музыка, кино, жизнь  (Прочитано 3998 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Сейчас очень сложные, не располагающие к веселью, холодные во всех смыслах времена - для мира в целом и для каждого человека в отдельности, и в реальной жизни и в интернет общении. Распадаются человеческие связи, уходит теплота из отношений, обиды и сложные ситуации ставят стены между людьми. Когда закончится этот период, никто не знает, пути Господни неисповедимы. Нам всем остаётся только надеяться на лучшее и вспоминать те времена когда мы чувствовали себя счастливыми. Для меня это конечно же в том числе время раннего детства - волшебные 80-е годы!!!

Когда-то, в конце 80-х я мечтал иметь виниловую пластинку ВИА "МАКИ" с песней "Так случилось" ("Без тебя, без твоей любви"), чем-то напоминающей творчество моих кумиров детства "Modern Talking". Эта песня в том числе олицетворение музыкальных 80-х для меня. Пластинка была в магазинах, я шёл с мамой в универмаге и слышал эту песню с замиранием сердца и просил купить её, но по какой-то причине (видимо конечно же как обычно вынужденности экономить денежные средства) мне её не купили, а когда согласились купить - её уже не было в продаже, она была популярна и её быстро раскупали.

Было сделано, насколько я понимаю два варианта песни, с разными аранжировками. Классический вариант, с пластинки:



И мощнейший дэнс-ремикс 2015-го года! Ремикс сделан уже на вторую версию песни, где более низкий вокал. Просто супер!



Вообще если плееры могут заиграть не сразу, надо немного подождать, иногда они сами не сразу загружаются, тогда надо перезагрузить страницу, но в некоторых случаях песня играет только на сайте Простоплеера.

Друзья, высказывайтесь кому какая из разных версий больше понравилась!
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Трейлер боевика "Коммандо" с Арнольдом Шварценеггером в главной рорли, один из первых американских видео-фильмов увиденных мною в видео-салоне! Великая классика жанра! Вспомним легендарные кадры!


 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Необыкновенная Органическая Леди (она же Светлана Кушнир), обладательница стильного низкого вокала, с одним из самых ярких дэнс-треков середины 90-х "Дай мне любовь".

Органическая леди - "Дай мне любовь" (режиссерская версия) - видео из официального Ютюб-канала певицы:


Спойлер:




Очень добротная песня и приятная для слуха, я после долгого перерыва этот клип смотрел и слушал наверное раз 10 подряд! Совершенно завораживающая песня, очень складно сделанная, с творческим драйвом и профессионализмом.

~ ~ ~


Сейчас переслушал ремикс на песню группы "Маки" - "Так случилось" в первом сообщении темы. Оказывается его сделал тот самый Efimenko, который сделал ремикс на композицию Франка Дюваля "Son Of The Light". Видимо это поклонник эстрады 80-х годов.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

"Тест. Рос ли ты в СССР?"

Тест про советское детство - пройти тест. У меня получилось 11 из 17:

Яркие и волшебные 80-е и 90-е годы, для кого это было время детства - Музыка, кино, жизнь 12541387_m

Воспоминания детства остались из позднего Союза, из конца 80-х, но больше половины угадал, видимо потому что многое не менялось годами. С особенной теплотой отложились в памяти стеклянные бутылочки пепси-колы по 45 копеек (а советские лимонады стоили по 40 копеек), которые были вожделенной радостью при каждом застолье, да и просто в повседневной жизни. С детства обожаю газированные напитки с ароматом колы!
 

Оффлайн Juris

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

В советском сыре иногда можно было найти синенькие пластмассовые цифры и это было очень интересно и радостно для детей. Некоторые их коллекционировали. Я лично всегда с энтузиазмом смотрел на свежекупленные куски сыра не видно ли там этих циферок, хотя сам сыр не любил абсолютно (сейчас когда появились разные вкусные зарубежные сыры, стал любить сыр). Только сегодня случайно об этом вспомнил и через интернет узнал что эти цифры обозначали дату изготовления сыра и ещё какую-либо дополнительную информацию. Они вкладывались в большой кусок сыра, затем перед отправкой в магазины куски разрезались на маленькие, и если повезёт то кусок с цифрами попадал к вам на кухню.

Яркие и волшебные 80-е и 90-е годы, для кого это было время детства - Музыка, кино, жизнь Iae10
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Прекрасная Органическая Леди, упомянутая выше, в конце 17-го года выпустила на cd, свой дебютный альбом 1993-го года "Белый город", ранее он издававшийся только на кассетах. Тираж ограничен - 300 копий, покупка осуществлялась через интернет. Великая классика поп-музыки 90-х.

Яркие и волшебные 80-е и 90-е годы, для кого это было время детства - Музыка, кино, жизнь Lady_o10

Перед выходом диска, певица выложила в своём канале в Ютюбе шикарную новую synthpop-композицию - "Мы продолжаем путь". Надеюсь что Светлана выпустит абсолютно новый альбом, такой классной качественной музыки сейчас очень не хватает. Чувствуется старая школа мастеров поп-музыки, вокал изумительный, аранжировка, искренность и вдумчивость пения, даже банальные казалось бы слова звучат так что пробирают до глубины души:


 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal