• Уголок сноба и привереды или голос справедливого гнева - Чем вы не довольны и раздражены 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Уголок сноба и привереды или голос справедливого гнева - Чем вы не довольны и раздражены  (Прочитано 5459 раз)

Description:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Наконец-то попробовал газировку "Coca-Cola Zero". Данный сорт говорят уже давно разработан, но в этом году особенно широко рекламировался и я только сейчас попробовал, раньше как-то не знал о Зеро. Он позиционируется низким содержанием колорий (пишут 0 углеводов, 0 калорий) и содержанием заменителя сахара. Не понравилось. Вкус какой-то странноватый, блеклый. Лучше уж пить настоящую привычную "Кока-Колу" с настоящим сахаром и классическим составом, который уже 100 лет все пьют. А так это получается как кофе без кофеина или пиво без алкоголя.

P.S. Дизайн этикетки с чёрной полосой, крайне неприятный.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Последний где-то год, замечаю такую ярко выраженную тенденцию - чуть ли не 90 процентов всех мужских дезодорантов стали какими-то неприятными. Просто реально с каким-то дрянным ароматом, не многим лучше грязного тела. Не знаю в чём дело. Понятно что дезодорант не одеколон, но всё же от него ждёшь и приятного аромата тоже. И большая часть самых известных парфюмерных брендов стала выпускать новые  модели мужских дезодорантов с какими-то совершенно брутальными и затхлыми запахами, как будто сговорились. Это мода такая что-ли. Где те изумительные позитивные мужские дезодоранты "Fa" или "Rexona" которые ещё пару лет назад были? Уже не знаю что выбрать даже в специализированных отделах и магазинах, не женские же дезодоранты покупать. Вот такая вот незадача. Smile
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Большинство современных зубных щёток очень жёсткие и видимо рассчитаны на немыслимо сильные и здоровые зубы американцев и европейцев, наверное подразумевается что у всех должны быть вставлены крутые и дорогие титановые импланты. Если же зубы от природы слабые и чувствительные то эти гигантские щётки с жестчайшей щетиной здорово могут поцарапать эмаль, потревожить пломбы и даже привести к трещинам. Раньше помнится мне, всегда был, хотя бы небольшой выбор, замечательных щёток с мягкой щетиной. Да и щётки с средней жёсткостью были помягче и компактней. Но потом они исчезли из продажи. И теперь постоянно рекламируются и продаются огромные щётки с какой-то уже немыслимо крутой щетиной, да ещё в несколько рядов - рассчитанные просто на Змея Горыныча, не иначе. Smile В частности лидеры в этом плане щётки "Oral B" - самые жёсткие и гигантские, причём в рекламе говорят что это самые лучшие щётки и все стоматологи ими чистят зубы. А я недавно весьма попортил себе зуб их щёткой (при чём что стоматологов боюсь до ужаса и денег на элитную стоматологию у меня нет).

В общем друзья будьте осторожны в выборе рекламируемых зубных щёток и зубных паст (особенно которые позиционируются как супер-отбеливающие).
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Как же меня раздражает звук в новых смартфонах "Samsung" - "whistle" (свист) - который раздаётся при сообщениях. Один раз ехал как-то в трамвае, где-то несколько месяцев назад, и ещё не знал об этом свисте, а сзади сидел парень, по возрасту студент. И вот с его стороны чуть ли не через каждые несколько секунд раздавался некий свист, который меня просто уже достал до невозможности. Сначала думал это он свистит - чтобы на нервах у пассажиров поиграть. Потом смотрю он вышел из трамвая - одет прилично, вида вроде адекватного. Вроде нормальный, зачем ему людей в транспорте изводить. Тогда я озадаченный остался - что за свист необычный и главное одинаковый. Может он тренировал дикцию, упражнения делал чтобы свист выходил одинаковым, даже подумал. Very Happy  Просто уж не ожидал что для смс "Самсунг" такой дурацкий сигнал сделает. Какое счастье что у меня классическая "Nokia" кнопочная и с нормальными сигналами. А в этих новых сенсорных гигантских плоских лопатках, так ещё и звуки дурацкие по напридумывали, которые на нервы жутко действуют. Smile И я замечаю что данный сигнал всё чаще где-либо слышу, видимо он стал сейчас модным у определённой аудитории. Он там по умолчанию что ли подключён у "Самсунга", и может лень просто людям менять в настройках на другой?


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Уголок сноба и привереды или голос справедливого гнева - Чем вы не довольны и раздражены 12097507_m

Весь Санкт-Петербург, просто тотально изрисован вандалами, изгажен надписями-каракулями. Это происходит в общем уже давно, но именно тотальная эпидемия вандализма захватила город где-то года два назад и с тех пор разрастается в геометрической прогрессии. Бессмысленные каракули и фигуры, иногда какие-то латинские буквенные сочетания или цифры. В редких случаях что-то экстремисткое малюют, свастику и т.п., но это стараются быстро убрать. В большинстве случаев это наносится чёрной краской, изредка цветной. Наносится это из специальных баллонов с краской, стоящих примерно около 200 рублей, которые можно купить в любом крупном хозяйственном магазине.

Чёрные каракули всюду - это уже визитная карточка современного Петербурга. Изрисовано всё - фасады старых советских домов, которые и так унылы, а становятся ещё унылее. Симпатичные, с декоративной отделкой, фасады новых домов. Витрины магазинов, сиденья в трамваях, ступени эскалатора в метро. Кузовы передвижных торговых лавок в фургонах, которые обычно оставляют на улицах, в местах торговли. Остановки общественного транспорта, торговые павильоны, подземные переходы и т.д. и т.д. Наконец великие памятники культуры, также регулярно подвергаются вандализму. Не щадиться ничего, замалёвано всё.

В ряде случаев эти каракули закрашивают - и тогда на фасадах домов пестрят и выделяются прямоугольники и квадраты краски, как правило несколько иного оттенка чем изначальный цвет дома (зачастую по закрашенным местам вновь наносятся каракули). Какие-то особо значимые предметы, великие памятники и т.п. - вымарывают какой-то кислотой, но зачастую всё равно после этого остаётся еле видимое неприятное пятно.

Смотреть на это невыносимо больно и стыдно, особенно человеку с высокими культурными, эстетическими запросами, имеющему тягу и физическую потребность к красоте и комфортному дизайну окружающей среды. Самое печальное что большинству на это судя по всему наплевать. Crying or Very sad
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Уголок сноба и привереды или голос справедливого гнева - Чем вы не довольны и раздражены 13685249_m

Ещё одна напасть Петербурга геометрически разрастающаяся последние пару лет - реклама на тротуарах проституции. Завлекающие надписи определённого смысла или просто с женскими именами и телефоном. Это просто тоже уже тотально происходит, также как и с вандалисткими каракулями на стенах. Невозможно уже почти не на один фасад дома спокойно посмотреть, а теперь и под ноги не посмотришь, не увидев рекламу разврата. Вообще мода на надписи краской по трафарету на асфальте уже давно в общем началась, но раньше это было умеренным и реклама была каких-то нормальных обычных фирм. А теперь повсюду приглашают к девицам лёгкого поведения, куда не ступи. В довесок к надписям на асфальте, повсюду на столбах вывешивают картонные таблички с такого же рода рекламой. Позорище какое-то немыслимое, во что Петербург превращается.

Спойлер:

(Я может даже и не против умеренного присутствия цивилизованных, легальных заведений такого рода, как в Голландии к примеру, хотя это вопрос спорный и деликатный, но нельзя облеплять весь город вульгарщиной!)

И опять же всем плевать на это повсеместное безобразие.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Заглянул в замечательный блог Ильи Варламова. Это знаменитый путешественник, либеральный московский активист, пишущий интересные рассказы о своих путешествиях по разным странам мира (и на прочие темы) - и рассказывающий и о положительных и об отрицательных моментах того или иного города. Вот его свеженький рассказ о прекрасной Праге - http://varlamov.ru/1879778.html . Великолепный европейский город, цивилизованный, с позитивной тёплой энергетикой (а какие там трамваи - и современные и ретро! А какие вагончики метро - с нормальными поперечными сиденьями, а не как у нас продольные диваны (я знаю что это для большей вместимости) когда пассажиры вынуждены пялится друг на друга). Но к сожалению в Праге оказывается тоже присутствует такое явление как граффити-вандализм на стенах (вообще это видимо бедствие многих стран и городов). На фото 5-7 это показано (и ещё на разных фото ниже, и на многих - смотрите на низ стен). Полностью согласен с комментариями Варламова к этим фото. Он пишет что в Москве такого нет, может это и так, но вот в Петербурге такое везде. Что же это за безумие, кто занимается этим бездумным изгаживанием городов? Сколько денег и тысяч литров краски на это тратится! Надо же как-то бороться с этим и властям и обществу, законы принимать более жёсткие, отслеживать, делать показательные наказания этой нечести дикой.

Уголок сноба и привереды или голос справедливого гнева - Чем вы не довольны и раздражены 06
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Хотелось бы пока не забыл, отметить пару модных тенденций последних лет, которые мне кажутся совершенно дурными и неприятными и которые буквально захватили мировое общество.

Одна по поводу мужчин. Очень многие персонажи буквально всех категорий мало-мальски публичных профессий - артисты, спортсмены, телеведущие и т.д. - взяли за правило наносить Татуировки на все части тела какие возможно. И чёрно-белые и цветные. Началось это всё в массовом порядке вроде бы с Джастина Бибера - который просто изуродовал всё тело татуировками. Я сперва думал может это просто картинки, смываемые водой, но похоже это всё реальные татуировки. Просто жуть. Даже допустим смотрю передачи по каналу "Дискавери" или "Виазат-Эксплорер" - и там есть ряд фильмов о том как делаются всякие вещи и приборы или обо всяких мастерах которые реставрируют автомобили или мотоциклы. И показывают рабочих и они все в футболках и чуть ли не у каждого во всю руку жуткая татуировка. Не знаю что это за татуировочная эпидемия на людей снизошла. Ведь это же ужасно не красиво, вульгарно и просто портит кожу ведь наверное.

Уголок сноба и привереды или голос справедливого гнева - Чем вы не довольны и раздражены Depp10

А второй момент касается женщин. Буквально все социальные категории - артисты, депутаты, парикмахеры, продавцы и т.д. , молодые и не очень - стали красить ногти лаком чёрного цвета. На мой взгляд вообще красить ногти цветным лаком (равно как и красить губы и вообще наносить куда либо любой цветной макияж, делать длинные ногти-когти, а также прокалывать уши (дикость по сути дела - из той же ведь серии что и африканские дикари вставляющие в нос всякие кольца и уродующие тела) и вставлять в них жуткие висюльки-серьги  Very Happy ) - совершенно вульгарная и дурацкая привычка. Ну а чёрный цвет это просто что-то немыслимое. Смотрится ужасно отталкивающе и асексуально. Зачем они это делают??

Уголок сноба и привереды или голос справедливого гнева - Чем вы не довольны и раздражены 10
 

Оффлайн Gertruda Hoffman


@Dmitry пишет: а также прокалывать уши (дикость по сути дела


Для женщин это ж один из важнейших атрибутов внешнего вида! Very Happy jocolor flower
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Gertruda Hoffman пишет:Для женщин это ж один из важнейших атрибутов внешнего вида! Very Happy jocolor flower


Знаю. Но мне это не понятно совершенно и раздражает. Бывает что родственники, знакомые у кого маленький ребёнок девочка, прямо хвастаются, с гордостью говорят - "А мы ей уже ушки прокололи!" - я слушаю и просто тихо возмущаюсь. Есть что-то в этом мещанско-примитивное, какое-то дурацкое желание быть как все, тупо следовать дикой традиции идущей из прошлого. На мой взгляд надо законодательно запретить калечить малышей. Вырастут пусть тогда сознательно выбирают что делать со своим телом. Вот дикари такое делают с собой и мы все считаем что это дикость

Уголок сноба и привереды или голос справедливого гнева - Чем вы не довольны и раздражены 710

Чем это принципиально отличается от этого?

Уголок сноба и привереды или голос справедливого гнева - Чем вы не довольны и раздражены Krupny10

Вот ведь прекрасная очаровательная девушка, но зачем она намалевала лицо чёрной тушью и вставила в уши этот ужас? Просто ведь смотреть невозможно.

Пока вспомнил, ещё добавлю модную тенденцию 2000-х в одежде которая меня раздражает. Брюки или джинсы  с оттопыренной спереди и сзади верхней частью, в стиле "не успел добежать до унитаза по большой нужде". По научному это называется - Галифе. Такой покрой был изначально придуман для военных-кавалеристов и объяснялся удобством для непростой военной деятельности. Но в обыденной жизни носить такие брюки это по-моему совершенный абсурд и безвкусица.

Уголок сноба и привереды или голос справедливого гнева - Чем вы не довольны и раздражены Muzhsk10

Самый шик, чтобы эти штаны-галифе были чуть приспущены и трусы торчали.

Ещё молодёжь любит носить узкие облегающие джинсы без носков или с коротенькими носками, но чтобы голые ноги торчали. Особенно круто чтобы в мороз так ходить, а на ногах кроссовочки чтобы, вместо нормальных кожаных ботинок на меху, длинных шерстяных носок и хлопчато-бумажных рейтуз-подштанников. После таких регулярных прогулок, лет через 15 это всё аукнется нехилым артритом и другими проблемами со здоровьем, но разве об этом задумываются в 17-20 лет.

Уголок сноба и привереды или голос справедливого гнева - Чем вы не довольны и раздражены Djinsy10
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Конечно же, всё что написано в данной теме - личное субъективное оценочное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции и не имеющее целью кого-то обижать.

Дорогие форумчане, а что вас раздражает или огорчает в современной действительности, что кажется не правильным, что хотелось бы изменить? Пишите, не стесняйтесь. Smile
 

Оффлайн Gertruda Hoffman


@Dmitry пишет:Брюки или джинсы  с оттопыренной спереди и сзади верхней частью, в стиле "не успел добежать до унитаза по большой нужде". По научному это называется - Галифе.


Это называется

Спойлер:

штаны-обосрашки

Embarassed Very Happy

По теме голых щиколоток в мороз - большое и веселое обсуждение -

Спойлер:


(осторожно, там ненормативная лексика, но смешно очень  Very Happy  cherry  santa )
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal