• Thomas Anders - Джентельмен европейской эстрады 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Thomas Anders - Джентельмен европейской эстрады  (Прочитано 16379 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Поздравляю с Днем Рождения Томаса Андерса. Сегодня маэстро исполнился 51 год! Желаю Томасу здоровья, новых альбомов, новых концертов, и всего самого доброго!

Thomas Anders - Джентельмен европейской эстрады - Страница 2 394989_440602095988025_1600260610_n


 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Моя любимая композиция Томаса Андерса из недавнего концерта в Киеве:

30.04.2014 Thomas Anders in Kiev. Soldier


Спойлер:



 

Оффлайн Juris

Слушал я вчера поздно ночью радио, играл легкий такой ненавязчивый джаз, такие разные джазовые композиции. Вообще то у меня  к джазу отношение прохладное так сказать. Но вот заиграло что-то очень знакомое, но разом необычное. Не узнать в песне Томаса Андерса было невозможно, тем более знаменитую песню  “you're my heart you're my soul”. Сегодня полез в интернет и нашел этот сингл, как оказалось уже не новый. Но я как-то умудрился его пропустить Embarassed .

И сразу вопрос к Дмитрию Smile , лень заходить на сайт modern talking и всё там читать, хочется узнать, это единственный сингл в таком необычном исполнении или есть еще или весь альбом?



 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Юрис, данная версия “you're my heart you're my soul” входит в целый альбом - "Songs Forever" (2006) - один из моих любимейших альбомов Томаса Андерса, настоящий шедевр изысканной стильной музыки. Все композиции в альбоме в стиле джаз, свинг, соул, с прекрасными живыми аранжировками и все композиции кавер-версии разных замечательных песен, как известнейших шлягеров так и достаточно мало известных. В общем большая часть песен в таком джазовом неспешном стиле, умиротворенном и уютном. Совершенно замечательный альбом, он есть у меня на cd. Мой любимый трек оттуда - третий - "For Your Eyes Only" - кавер на песню композитора Била Конти из фильма о Джеймсе Бонде, оригинал которой представлен в теме "Soundtracks Collection" - https://art-cafe.info/?msg=1217


Спойлер:




~ ~ ~
А я кстати как раз собирался новый пост писать об Андерсе. Вышел цифровой релиз новой песни Томаса Андерса - "Everybody Wants to Rule the World". Песня правда была написана несколько лет назад, для альбома который остался почему-то неизданным, по настоянию фирмы-издателя "Сони Мьюзик". А теперь вот решили одну из неизданных песен выпустить в цифровом виде в интернете. В частности в ITunes можно приобрести её за 15 рублей - https://itunes.apple.com/ru/album/everybody-wants-to-rule-world/id885636032 . Правда в интернет-релизе новая версия песни, более современная, а мне нравится оригинальная альбомная, которая несколько месяцев назад просочилась вдруг в интернет, она в классическом стиле евро-диско.

Thomas Anders - Джентельмен европейской эстрады - Страница 2 5520055_m

"Everybody Wants to Rule the World" (Album Version)



 

Онлайн Dmitry Dobrikus

2-го сентября Томас Андерс выступал в Одессе на праздновании 220-ти летнего юбилея города, перед аудиторией в 50 тысяч человек (!).

Фото из Фэйсбука Томаса Андерса:

Thomas Anders - Джентельмен европейской эстрады - Страница 2 6333195_m

Томас Андерс

«Мне все очень понравилось, тем более, что я с нетерпением ждал этого концерта, на котором было такое огромное количество людей. Признаюсь, для меня это было немного неожиданно, и столько людей на своем концерте я не видел очень давно. Да, я уже не первый раз в Одессе, где, как мне сказали мои фанаты из одесского фан-клуба, я побывал в 9-й раз. Кстати, фанаты мне подарили много подарков, и это было очень приятно. Я получил цветы, разные диски и фотографии Одессы, а также мои фото и фото самих фанатов с различными пожеланиями мне и моей семье»


После этого концерта в российской прессе появилась информация что Томас якобы выступал не просто так, а с политической мотивацией, якобы в поддержку военных действий украинской армии. На одной сцене с группой "Океан Эльзы". В интернете ряд статей на эту тему появился с градом комментариев от россиян, оскорбляющих Томаса Андерса. Хотя он просто выступил на празднике в честь Дня Города. Уже есть информация об отмене концертов Томаса Андерса в России. Neutral

Куда катится мир? Всех людей разъединяют и натравливают друг на друга. Уже и Томас Андерс - абсолютно мирный, творческий и не конфликтный человек, всегда бывший вне политики попал в сложную ситуацию.

Thomas Anders - Cheri Cheri Lady, Одесса (02.09.14г.)


Спойлер:



 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Совсем свежее выступление Томаса Андерса на немецком теле-шоу со своим последним синглом "Everybody Wants To Rule The World".




Спойлер:

Признаюсь честно, в свете последних форумных событий и некоторых волнений связанных с улаживанием щекотливых моментов, меня в некоторой степени эта несколько мнимая европейская благожелательность и деланные улыбки, которые в том числе можно наблюдать на видео у публики - стали немножко раздражать. Все такие правильные, законопослушные,  несколько самодовольные, "цивилизованные", вальяжные. Всё такое ухоженное, прагматичное, разумное. Меня все эти моменты всегда восхищали в Западной Европе и в мире капитализма - как противовес нашей неопределенности, безалаберности, не ухоженности, провинциальности, грубоватости, что напротив меня с детства в нашей стране тяготило. А теперь немножко вдруг стало как-то приторно.  Но конечно же это эмоции от сиюминутной специфической ситуации, и моих субъективных размышлений. В целом же безусловно благожелательная улыбка и соблюдение правил приличия, даже если это чисто формально (в конце концов невозможно всегда со всеми быть предельно радушными, и не нужно)  всегда лучше чем неприкрытая искренняя разнузданность, хамство, не доброжелательность, угрюмые лица российских повседневных реалий. А идеального мира не существует. Надо выбирать или дикость, хаос и грязь или усилие над собой и пусть и напряжённая но благожелательная улыбка и взаимоуважение.




Thomas Anders - Everybody Wants To Rule The World(ZDF HD Fernsehgarten 12.10.2014)


 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Thomas Anders - Promised land ('93 non-track album)

Совершенно чудесный раритетный трек Томаса Андерса из 1993-го года, не вошедший в альбом "When Will I See You Again". Романтический полёт, изумительный светлый мелодизм, устремление юности, когда кажется что вся жизнь впереди и огромный мир открыт для тебя и столько возможностей и неизведанных прекрасных мест и людей тебя ждёт, когда хочется стоять открыв лицо потоку ветра и дышать полной грудью наслаждаясь добрыми эмоциями и ощущением безграничной свободы, не закрываясь от потока удивительных чувств и мыслей! Вот такие размышления навеяла эта прекрасная композиция. Глоток свежего воздуха из 90-х годов.

Music & lyrics by Mike Shepstone, Ralf Stemmann
and Thomas Anders
Mastered at Bernie Grundman mastering
Backing vocals by Bambi Jones, Brandy Jones, Eric Paletti, Kenny O'Brien, Michael Mishaw
Saxophone by Warren Ham
Co-producer & mixed by Walter Clissen
Recorded at the Flamingo Cafe recording studio, Studio city, CA
(P)&(C) 1993 Polydor GMBH Ltd.



Спойлер:



 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Концертная деятельность Томаса Андерса на ближайший год - http://www.thomas-anders.ru/index.php/blog/tomas-anders-vystupit-v-chikago-ssha/843 - разные страны и города от Чикаго до родной Германии. К сожалению в России концертов судя по всему пока не предвидится. По крайней мере в расписании на официальном сайте пока нет информации. Мероприятия посвящённые 30-ти летию "Modern Talking" закончены, как сказал Томас в интервью, и больше ни он ни Дитер Болен ничего специального не планируют. И кроме сборника "30" ничего выпущено не будет видимо.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Новейший мощный танцевальный опус Томаса Андерса сделанный в стилистике нескольких ярких песен "Modern Talking" из последних альбомов дуэта, в частности хита "Win The Race". Песня даже содержит хоровые подпевки высокими голосами. Отличный позитивный трек. Будем надеяться что он выпущен в преддверии нового танцевального альбома.

Thomas Anders - "Take A Chance" (ZDF, 2015).



В каком-то райском уголке снималась передача, там уже лето во всю у них. Томас Андерс в безрукавке, немного видна полноватость в районе живота, видимо, как говорят ставший привычным корсет для коррекции талии, в данном случае  не одет, хотя и так нормально. Немного не уместно для данного музыкального стиля смотрится девушка в длинном белом платье с гитарой, интересно что это за новый музыкант в команде Андерса?
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

В блоге Томаса Андерса (который расположен на отдельном именном хостинге и является отдельным дополнением к сайту Томаса - http://www.blog.thomas-anders.com/ ) опубликован репортаж о специальном концерте Андерса в доме Thomas-а Otto - поклонника Томаса Андерса и "Modern Talking", который выиграл конкурс, где призом было посещение кумиром его дома. Интересный момент, где Томас Андерс стоит на фоне коллекции дисков как своих сольных и "Modern Talking", так и Дитера Болена. Очень пикантный момент, если учесть недавнюю многолетнюю антипатию артистов. Но теперь они помирились, но всё равно такого рода фото выглядит необычно.

Thomas Anders - Джентельмен европейской эстрады - Страница 2 Wz3
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Томас Андерс в Лос-Анджелесе! Thomas Anders in Los Angeles!

Томас Андерс практически почти перестал выступать в России с полноценными сольными концертами (к большому сожалению), хотя все годы регулярно ездил по всем российским городам. Но как выше уже было замечено, видимо международная ситуация внесла свои коррективы. И это судя по всему дало новый импульс и энтузиазм для активных поисков новой аудитории и новой концертной деятельности. И что мы видим, Томас Андерс все активнее выступает в разных странах, включая и родную Германию и Западную Европу, и даже Нью-Йорк, в тех местах где в общем-то к нему раньше относились как к увядшей звезде 80-х, интересной в основном для восточно-европейских фанов.

И вот уж по настоящему масштабное событие. Два концерта в Лос-Анджелесе, перед многотысячной аудиторией - 15-го и 16-го августа! Даже газета "Bild" напечатала об этом статью - http://www.bild.de/unterhaltung/musik/thomas-anders/rockt-usa-ohne-dieter-bohlen-42218372.bild.html .

Thomas Anders - Джентельмен европейской эстрады - Страница 2 0_1371f1_53a6acf4_XL
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Супер-раритетная запись с концерта Томаса Андерса. Дата концерта ориентировочно конец 80-х- - самое начало 90-х. Он исполняет наверное самую красивую песню группы "Abba" - "Thank You For The Music". В те годы он исполнял хиты "Аббы" на концертах. Запись низкого качества, но это совершенно не важно в данном случае. Восхитительный глубокий и проникновенных вокал, с каким светом и вдохновением Томас Андерс поёт, сколько в этом позитивной энергетики, светлой обволакивающей атмосферы, устремления каким-то светлым далям, надежды на будущее. Данная раритетная любительская запись даёт во многие разы больше музыкального и эстетического удовольствия, чем сотни современных видео в самом высоком качестве картинки и звука. (и в очередной раз удостоверился что мне гораздо больше нравится изображение и звук старых видео-записей и аудиокассет, чем современная предельно чёткая и вылизанная, пластмассовая и бездушная картинка и звучание всяких нынешних цифровых HD). Даже если сравнивать манеру исполнения конкретно Томаса Андерса тех лет и сейчас, то конечно в 80-е и 90-е это было что-то фантастическое, какая-то магия светлая артистическая и музыкальная, полёт творческий. Сейчас у него этого к сожалению уже нет. И наверное ни у кого из современных артистов уже нет, ни молодых ни ветеранов эстрады.


 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal