A A A A Автор Тема: Синглы Франка Дюваля - общий обзор  (Прочитано 9739 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Обложка к шведскому изданию сингла "Blizz" (1978):

Синглы Франка Дюваля - общий обзор - Страница 2 Blizz1978_zps3b2394b1

И обложка к бельгийскому изданию, выглядит как и немецкая, только соответственно логотип бельгийского лэйбла "Triangle" проставлен:

 photo Blizz_zps40ccafa6.jpeg
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Информационный журнал о новых синглах, представляющий сингл Франка Дюваля "Frace to Face":

"Das Schallplatten ABC" - Single-Schallplatten-Neuheiten - Juni 82 Titelbild: Frank Duval Teldec 6.13433

Синглы Франка Дюваля - общий обзор - Страница 2 5487011_m
 

Оффлайн igor

Всем добрый день. В этом году исполняется 40 лет с момента первого официального опубликования сингла 1977 года "Love". К сожалению, ни одна из звукозаписывающих компаний до сих пор никак не отреагировала на это каким-нибудь релизом. И думаю вряд ли что-то случится в будущем. Новый альбом по каким-то причинам тоже не выходит. Чтобы хоть как-то исправить положение, предложу Вашему вниманию подборку раритетных синглов начиная с периода 1977 года по 1991год. Сразу оговорюсь: все купленные мной пластинки по качеству в лучшем случае "VG". Купить синглы в новом состоянии (MN) практически не возможно, если только у коллекционеров, по нереальным ценам. Чтобы хоть как-то сохранить качество, пришлось покупать аппарат для мойки дисков. При оцифровке использовал формат 'wav", так как в формате mp3 идет жесткая потеря качества. Различные фильтры при этом старался не использовать, т.к. они "съедают" высокие и низкие частоты, да и я не супер-пупер звукоинженер. В любом случае, не закидывайте помидорами, я старался как мог, потратив кучу бабла и времени на это.
Единственное, что радует:
1) Такого сборника нигде еще не было и думаю не будет
2) В любом случае данный продукт можно спокойно слушать на любой аппаратуре
3) Качество по сравнению с материалами, выложенными на Ю-тюбе и в сообществе нет смысла обсуждать.

И так....:

FRANK DUVAL "THE SINGLES COLLECTION 1977-1991"

DISK 1: 1977-1984

1. Little Lady (1977)
2. Hey Girl (Das Madchen Aus Munchen) (1977)
3. Harry-Lime-Theme (Der Dritte Man) (1977)
4. Blizz (1978)
5. Kalinas melodie (1979) - отличается от альбомной версии
6. Shadow (1979)
7. Magdalena (1980)
8. Schwarzer walzer (Morddrohung) (1980) - отличается от альбомной версии
9. Autumn dreams (1981) - отличается от альбомной версии
10. Feel me (Part II) (1981)
11. Krimistunde (Das Fluidum Orchestra) (1982)
12. Melodie Fur Eine Geige (1982)
13. Break (Today Of All Days) ONYX (1983)
14. Octagon (ONYX) (1983)
15. Eurydice (Instr) ORPHEE (1983)
16. Reflection (1983)
17. Ogon (1983)
18. What A Day (Feat. Peter Bischof) (1984)
19. Fade Out (1984)

DISK 1: 1984-1991

20. Hungry For Love (ROBERT PARK) (1984)
21. Light (ROBERT PARK) (1984)
22. Something Is Crying (Maxi Version) (1984)
23. Return To Space (1984)
24. Something Is Crying (1984)
25. Vision (1984)
26. Theres A Feeling (1985)
27. Sound 1 (1986)
28. Face To The Wind (1986) - отличается от альбомной версии
29. Changes (1986)
30. Why (1987)
31. Fight In Myself (1987) - укороченная версия
32. Modulation (1987)
33. Children Of Our Time (Maxi Version) (1988)
34. Love Me, Love (Maxi Version) (1988)
35. Drive (1988)
36. Love Me, Love (1988)
37. Privat Piano (1990)
38. Caravan At Night (PLANET D) (1991)

P.S. Готовы альбомы "Die Grossen Erfolge" (1985), Ingrid Kup "Feel Me" (1982). Если все всех устроит - залью. Если нет, то и мучится не буду. Также есть три редких мини-альбома 1984, 1985 и 1986 года Chris Rea.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Игорь, Добрый день! Спасибо за внимание к форуму и творчеству маэстро! Синглы Франка Дюваля - общий обзор - Страница 2 4035837523   С удовольствием послушаем Ваш вариант синглов и альбомов. Творчество Криса Ри я тоже обожаю и с радостью послушал бы раритеты от него. Только просьба разместить непосредственно ссылки в форуме "Музыкальная шкатулка" (в теме о маэстро, она в самом вверху там) в разделе "Музыка (Music)". Она закрыта от незарегистрированных пользователей. Просто чтобы не было каких-то трений в плане прав, а то тут материалов сразу много и в хорошем качестве, а последние годы всё суровее в этом плане времена. В общем добро пожаловать!

P.S.Я ссылочку пока удалил на Яндекс  из открытого доступа. И конечно хотелось бы ознакомится со вторым архивом - самое лучшее на мой взгляд создано маэстро в 80-е-90-е годы.

p.s. Игорь, если можно продублируйте свой пост в "Музыкальную шкатулку" уже в полном виде чтобы люди, истинные фаны и зарегистрированные юзеры тоже могли послушать. А здесь как бы будет информация.
 

Оффлайн igor

В связи с тем, что я очень плохо разбираюсь в компьютерных системах, я отправлю завтра на почту Дмитрию два winrar архива с коллекцией синглов, а Дмитрий надеюсь выложит этот материал. Мне так проще. Очень прошу не распространять в интернете данный материал. Теперь левый диск с безобразным псевдо стерео качеством "Love me, love" можно уничтожить, как потерявший смысл.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Игорь, понятно, хорошо! А может тогда есть смысл залить их на тот же Яндекс диск где первый архив, и мне прислать ссылки тогда на них. У Яндекс Диска хорошая скорость, а я даже толком не помню как там у меня дела с Яндекс хранилищем. Но делайте как удобнее, главное музыка, а там как нибудь донесем её до истинных ценителей. Распространять конечно нигде не будем.
 

Оффлайн igor

Дмитрий. Если удалось распаковать архив, есть ли какой-то отзыв о качестве звука. Больше всего за это переживаю. Столько времени ушло, чтобы это звучало более менее.
 

Онлайн sergeyska

Спасибо огромное Игорь! Обязательно оценим!
 

Оффлайн Juris

igor спасибо!
Не успел еще послушать, только пробежался быстренько с перемоткой. WAV это конечно круто но винт в ноутбуке не резиновый Smile , я всё же сразу пережал во FLAC. Со средним параметром сжатия экономия получилась почти в два раза. Форматы lossless (FLAC, ALAC, APE и прочие) не портят звук, а только сжимают.
 

Оффлайн igor

Всем привет. Необходимые ссылки Дмитрию отправлены. Ждем теперь его.
 

Онлайн sergeyska

Отдельное спасибо за "новинки" Krimistunde и Melodie Fur Eine Geige, так как до этого их не было в сети ни в каком виде.
 

Онлайн sergeyska

Также Something Is Crying и Return To Space качество лучше чем ранее представленные Евгением, всё четче и не так глухо, один ньюанс - Caravan At Night (PLANET D) (1991) - Игорь это похоже не ваша оцифровка(да и вообще не оцифровка), а как раз обрезанная мной цифровая версия(которую я загрузил в  Вконтакте), из-за того что там в начале был брачок, и версии официальной длиной в 7:40 нет. есть либо короткая около 5 минут с 7 дюймовки, или 8:49 с 12 дюймовки и CD. Ну а в целом спасибо за труд, новые раритеты, и качество.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal