A A A A Автор Тема: Поисковые системы интернета: Яндекс, Google и т.д.  (Прочитано 4375 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Я правильно понимаю что ИКС вообще никак не будет теперь учитывать внешние ссылки, а только то насколько хорошо сайт удовлетворяет посетителей?


формулу ИКС не комментируем, к сожалению.


Ссылки на сайт полагаю будут конечно иметь значение для нового индекса, но прибавятся и другие факторы.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Индекс публичный будет? У чужих сайтов его можно будет посмотреть?


да, как и тИЦ, можно будет посмотреть ИКС любого сайта.

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Забавный комментарий:

Ну все, теперь будем мериться не ТИЦками а пипиИКСами  Smile

Задумка очень крутая, вносит долю азарта в вебмастеринг Smile

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

johnny-gonzo
сегодня, 11:04
Прошу сообщить - а какие градации оценки качества сайта будут применены? Как при подсчете ТИЦ - 10, 20, 40, 150, 500, 1600 и т.п. или какие то другие?


Елена Першина
Сотрудник Яндексасегодня, 13:21
johnny-gonzo, порядок тот же будет.

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

master
сегодня, 10:44
Как часто будут апы ИКСа?


Елена Першина
Сотрудник Яндексасегодня, 12:48

примерно раз в месяц пока планируем.

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ещё кое-что из свежих ответов в блоге работницы Яндекса Елены, вопрос актуален и для нашего форума, у которого в начале лета также сменился основной адрес и прежний ТИЦ на него до сих пор не перетёк:

stam2010
сегодня, 06:46
У сайта был ТИЦ 100. Весной сделал редирект на новое доменное имя, но ТИЦ до сего момента ещё не перешел. Что будет теперь? После обновления у нового сайта так и останется показатель ИКС
stam2010, тИЦ и ИКС не связаны. Ничего не наследуется, не переживайте.


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Поисковые системы интернета: Яндекс, Google и т.д. - Страница 2 Iks10

Ну вот, дорогие друзья, и свершилось это историческое событие! Легендарный показатель развития сайтов от Яндекса - ТИЦ (Тематический Индекс Цитирования), который главным образом зависел от количества ссылок на сайт,  теперь аннулирован, а вместо него введён ИКС (Индекс Качества Сайта). Пока сложно точно сказать по каким критериям в большей степени он анализирует сайты. Seo-коммерсанты, биржи сайтов и ссылок, вэб-мастера изучают цифры для своих сайтов и сайтов конкурентов и думают какую выгоду можно извлечь из нового статусного показателя и как дальше будет существовать Рунет в новых реалиях.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Много лет главная страница Яндекса у меня была настроена в качестве стартовой во всех браузерах. Мне нравится сочитание информационных блоков Яндекса с мощной поисковой системой. Главные новости мира + топ новостей в конкретном городе + новости из определённой сферы (у меня настоены по теме "Культура"). Плюс тут же на странице погода в твоём городе, плюс Телепрограмма с настройкой любимх каналов и т.д.

И все эти годы в Яндексе была возможность настройки красивых тем для главной страницы. Их было множество очень разных, в том числе анимированных. Основной дизайн Яндекса я терпеть не могу - белый уныло-минималистичный фон от которого болят глаза.

И вот в этом году, подозреваю что кому-то из "новых эффективных менеджеров" Яндекса, не имеющих в массе своей представления о таких понятиях как красота, душевность, человечность - пришла мысль что надо проводить модернизацию и минимизировать издержки. А что значит модернизация для этих современных ребят - сделать всё предельно минималистичным, бело-серо-тёмным - так как будто сайт создан роботом и для чтения роботами. Как будто в мозгах у них светится деректива - "В интернете всё должно быть унылым и предельно одинаковым, без какого либо намёка на творческую индивидуальность и оригинальность".

Сначала в начале года убрали ссылку на страницу с темами из Настроек, но сама ссылка на страницу с темами продолжала работать (благо добрые люди сообщили об этой ссылке в соответствующих темах). В середине года убрали две трети тем (потрясающие уникальные дизайнерские темы были!). Осенью убрали страницу с темами. Но оставались рабочими ссылки на страницы с конкретными темами (опять же для тех кто знает эти ссылки). И вот в декабре и по отдельным ссылкам перестали отображаться темы.

Теперь Яндекс стал белым унынием. До этого Яндекс загубил великий портал посвящённый кино (с самой большой и подробной базой по теме кино) - Кинопоиск, который бывший владелец к сожалению им продал несколько лет назад. Красивейший портал, на который я заходил чуть ли не каждый день, превратили в мрачный сайт с тёмой полосой вверху, к тому же ставший глючным и долго грузящиймся (какая "хорошая" модернизация!).

Тысячи людей, в десятках тем, месяцами возмущались, умоляли, просили - верните нормальный дизайн! Естественно - никакой реакции. Точнее реакция была формальная - мы делаем всё как лучше, мы лучше знаем! Если они что задумали - то всегда делают как они хотят, раньше или позже. А на мнение пользователей плевать.

Теперь не знаю что и делать. Замену Яндекс-странице, в качестве стартовой не могу найти - в плане удобства и компоновки необходимой информативности. Но и смотреть на это белое пространство крайне не приятно.

Во что превратиться интернет через несколько лет, если эта тенденция к выхолащиванию из него творчества и красоты будет продолжаться (а она будет продолжаться видимо) просто не хочется и думать.

Зачем они всё это делают? Этот год и так сложный и печальный для всех. Люди в унынии, растерянности и раздражении. Так зачем же последние маленькие радости, лучики счастья и красоты, стабильности отбирать у людей?

Вспомним какая была красота:

Моя любимая тема, морская, посвящённая Жаку Иву Кусто (в своё время Яндекс пафосно её презентовал), стояла у меня много лет:



Когда убрали ряд тем включая морскую, то поставил тему с подснежниками:



А ещё была к примеру такая красота:



Теперь же для всех будет отображаться стандартная тема. :-\
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Яндекс продолжает дурацкую модернизацию. Изменили свой классический логотип, который был много лет и фавикон. Фирменный логотип, ставший привычным для всех как звёздочка "Мерседеса" или жёлтая буква "Макдональдса" сделали жирным и не приятным. Первая буква "я" недосоединённая, с пробелом в середине - в таком виде очень режет глаза.



Фавикон ставший красным кружком тоже очень не приятный, нервозный.



Ну что за бездарная "школота" там дорвалась до управления компанией!?
 

Оффлайн us-h

Увы, так повсеместно - настала эра егэшников, печально всё это. Безграмотность населения зашкаливает: вывески на магазинах, объявления в автобусах, реклама в газетах, даже в книжках современных издателей - везде граматические ошибки. Привед, медвед - рулит! Дорвались они и до халявы - все стали поголовно "дезигнерами", свои бредовые фантазии воплощают в жизнь: у нас в Красноярске всюду появляются то тут, то там нелепые дизайнерские, прости Дима - не сдержусь, высеры. Господи, верни всё назад...
С уважением, Владимир.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, atos

Теги: яндекс google 
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal