A A A A Автор Тема: Форум "Art Cafe Info" в мобильных устройствах  (Прочитано 3822 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Форум "Art Cafe Info" адаптирован к удобному просмотру в мобильных устройствах. Сайт в мобильных гаджетах выглядит вот так:

Форум "Art Cafe Info" в мобильных устройствах Mobil_10

Конечно же при желании можно смотреть и оригинальный дизайн.
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Я изменил в настройках модель мобильной версии - с классической на современную, может быть что-то стало лучше отображаться?
Так, сразу видно, что изменился дизайн, на более плоский и современный. Но это конечно на любителя. Мне и прошлый нравился.

Форум "Art Cafe Info" в мобильных устройствах Screenshot_2017-02-14-20-33-49_zpsw9efg1co

Всё бы хорошо, но цветовая схема мне не нравится. По правде, цвета должны больше соответствовать оригинальным. То есть зеленым оттенкам, но никак не синим и серым.

Интересно, это возможно настроить?

-----

Дальше совместимость. Всё на форуме отображается нормально, и изображения и мультимедиа, с оговоркой, что это в формате html5. То есть  youtube и прочие солидные сайты работают нормально. Но, не работает всё что в adobe flash. Все плееры не работают. Но, это нормально. Можно загрузит на андройд флеш плагин, и всё заработает. Но, делать это категорически не рекомендуется. Флеш для андройда очень тормозная штука, плюс еще и очень не безопасная.

-----

Дальше навигация. Вот это реально не работает. Поясню. Как видно из скриншота, нет никаких кнопок навигации по страницам. Наверху и внизу (почему-то перекрываемая другой кнопкой - вверх) есть две кнопки навигации, попасть пальцем в сматфоне не возможно, а в планшете сложно (подключал внешнюю мышку), назад и вперед. То есть, чтобы попасть на последнюю страницу (это у нас считается первой) и если страниц много, несколько десятков, то это миссия не выполнима.

Нет двух самых важных кнопок – переход на начальную и конечную страницу.

Форум "Art Cafe Info" в мобильных устройствах Screenshot_2017-02-14-21-02-03_zpsxh3tekep

-----

Кстати интересно, что титульная страница, хоть и минималистична, но более похожая на оригинал.

Форум "Art Cafe Info" в мобильных устройствах Screenshot_2017-02-14-20-32-45_zps1nydcvgb
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Юрис, спасибо за обзор! По поводу коррекции мобильного дизайна, тут дело не простое. Вносить изменения в стандартный шаблон надо осторожно и со знанием дела, чтобы не нарушить имеющийся баланс. Я честно говоря с мобильной коррекцией не очень хорошо знаком, не уверен даже что все нюансы в данном случае поддаются коррекции. Тут надо думать, подробнее изучать вопрос.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal