A A A A Автор Тема: "Облачный Атлас" ("Cloud Atlas") (2012)  (Прочитано 1131 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

"Облачный Атлас" ("Cloud Atlas") (2012)  Cloud_10

Восхитительная, яркая и динамичная и в тоже время романтически-проникновенная, удивительная философская история о великом предназначении человека - стремится к свободе и справедливости, любви и взаимовыручке, невзирая на страхи и эгоизм, сквозь века и пространства. Безусловно фильм года для меня. Вачовски я бы только за трилогию "Матрица" поставил памятник, также как и Тыкверу за "Парфюмера", а тут еще такой кино-подарок от них вместе. Том Хэнкс великолепен как всегда, Хью Грант интересно раскрылся. Холли Берри восхитила меня, раскрылась по новому как замечательная актриса. Сьюзен Сарандон, несколько была на втором плане - хотя ее героиня деревенская ведунья с раскрашенным лицом - запоминается. Грим отличный, антураж разнообразный и интересный во всем - но в меру, без вычурностей. Также как и спецэффекты в плане технико-боевом не выпячиваются, все как бы обыденно показано, в рамках показываемой истории - думаю это намеренно сделано - главная суть фильма в духовно-нравственном посыле, и на нем главный акцент сделан, а зрелищность как дополнение. Музыка в фильме прекрасна!

Очень вдохновенный, жизнеутверждающий фильм!

P.S. Книгу Митчелла обязательно постараюсь прочитать.

Чуть более расширенный отзыв о фильме, у меня на сайте - читать

 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal