Forum Art Cafe
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Портал
Форум
Блог
Помощь
Поиск
Теги
Календарь
Галерея
Вход
Регистрация
Forum Art Cafe
»
Жизнь форума
»
Art Cafe Blog
»
День рождения Микеле Плачидо
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы: [
1
]
Вниз
A
A
A
A
Автор
Тема: День рождения Микеле Плачидо (Прочитано 978 раз)
Description:
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Dmitry Dobrikus
Администратор
Ветеран
Сообщений: 9906
Поблагодарили: 1102 раз(а)
Репутация : 10709
Пол:
День рождения Микеле Плачидо
«
Первое сообщение
:
2014-11-04, 23:31:00 »
19 мая, в 1946 г. родился итальянский актер и режиссер Микеле Плачидо.
Микеле Плачидо родился 19 мая 1946 года в Италии в южном городе Асколи Сатриано. Семья его была бедна. Учился Микеле в школе при монастыре, потом пошел в армию, откуда его направили на службу в полицию.
Микеле с детства мечтал стать актером. После армии он поступил в Национальную Академию Искусства в Риме и влился в театральную жизнь. Работал в театрах у известных режиссеров – у Луки Ранкони и Джорджо Стрелера. В то время о работе в кино актер и не думал. Но в 1972 году Микеле впервые сыграл роль в телевизионном фильме "Парень". В том же году он снялся в фильме "Тереза-воровка". Это был его дебют на большом экране.
Со временем актера все больше начали приглашать в кино. В 1974 году вышла комедия «Народный роман», которая принесла актеру народное признание. После этого он сыграл во множестве фильмов: "Семейные грехи", "Боже мой, как низко я пала", "Казотто", "Эрнесто", "Безумные постели" и другие.
В начале 1980-х годов Микеле Плачидо был довольно известен у себя на родине. А международное признание ему принесла роль комиссара Каттани в сериале "Спрут". В 1990 году его пригласили сняться в русском боевике "Афганский излом".
После "Спрута" Плачидо вернулся к своему любимому театру. Но не оставляет он и игру в кино. Снимается, обычно, в различных драмах. В 1994 году был удостоен премии "Феликс" в номинации "Лучший фильм" за роль в картине "Ламерика". Снимался в фильмах "Развлечение и его маленькие хлопоты", "Война наркотиков".
В начале 1990-х Плачидо дебютировал как режиссер с картиной "Помидор". А потом снял еще несколько фильмов в качестве сценариста. В 2005 году Плачидо как сценарист получил премию "Давид Дантелло" за фильм "Криминальный роман".
Самая известная роль актера - комиссар Коррадо Каттани в легендарном телесериале "Спрут".
Кадры из телесериала "Спрут" ("La Piovra"):
Несколько композиций Эннио Морриконе, написавшего музыку к сериалу "Спрут". Мой любимый, и на мой взгляд, один из лучших саундтреков маэстро. Эта музыка неотъемлемая часть и олицетворение сериала "Спрут".
Ennio Morricone - "Canzone Per La Sera"
Ennio Morricone - "Silenzi Dopo Silenzi"
Ennio Morricone - "Inizio Del Caso"
Более подробная информация о жизни и творчестве Микеле Плачидо -
смотреть
Записан
Печать
Страницы: [
1
]
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Теги:
Forum Art Cafe
»
Жизнь форума
»
Art Cafe Blog
»
День рождения Микеле Плачидо
Вверх
Вниз
Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
"Privacy Policy"
"Cookie Policy"
© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2025, SimplePortal