Forum Art Cafe
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Портал
Форум
Блог
Помощь
Поиск
Теги
Календарь
Галерея
Вход
Регистрация
Forum Art Cafe
»
Жизнь форума
»
Art Cafe Blog
»
Лондон - интересные события из жизни города
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы: [
1
]
Вниз
A
A
A
A
Автор
Тема: Лондон - интересные события из жизни города (Прочитано 994 раз)
Description:
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Dmitry Dobrikus
Администратор
Ветеран
Сообщений: 9906
Поблагодарили: 1102 раз(а)
Репутация : 10709
Пол:
Лондон - интересные события из жизни города
«
Первое сообщение
:
2014-11-04, 21:06:00 »
147 лет назад (на момент 2010-го года), в Лондоне открылась первая в мире линия метро.
10 января 1863 г., в Лондоне открылась первая в мире линия метро.
Лондонский метрополитен — система линий метрополитена в Лондоне (Великобритания), сочетающая наземные и подземные линии. Лондонское метро - старейшее и одно из крупнейших в мире. Лондонцы называют метро "The Underground" ("Подземка") или чаще "Tube" ("Труба"), по форме большинства глубинных тоннелей. В 1863 году была открыта первая линия — фирмой "Metropolitan Railway" была построена ветка так называемой внеуличной железной дороги.
Длина линии метрополитена составляла 3,6км. На всем протяжении линии находилось семь станций.
Железнодорожная линия метрополитена предназначалась для передвижения поездов с паровой тягой. Поезда работали на угле. Копоть от угля доставляла мало удовольствия, делая пассажиров черными. И все же новый вид транспорта пользовался большой популярностью.
В день открытия линии 10 января 1863 года метрополитеном с удовольствием воспользовались почти тридцать тысяч жителей британской столицы.
Лондонское метро является одним из крупнейших в мире. Весь метрополитен разделен на тарифные зоны, всего их шесть. В зависимости от количества пересекаемых зон, варьируется и стоимость билета.
Лондонское метро сегодня перевозит около миллиарда пассажиров в год, а длина путей превышает 250 миль (около 410 километров), включает в себя 268 станций.Подземка соединяется с различными железнодорожными службами и развозит пассажиров в близлежащие районы. К системе Лондонского метро относится и беспилотное "Легкое метро", которое доставляет пассажиров через Темзу и соседние районы.
Подробная информация о лондонском метрополитене, в Википедии -
смотреть
Фотогалерея "London Underground":
Записан
Печать
Страницы: [
1
]
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Теги:
Forum Art Cafe
»
Жизнь форума
»
Art Cafe Blog
»
Лондон - интересные события из жизни города
Вверх
Вниз
Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
"Privacy Policy"
"Cookie Policy"
© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2025, SimplePortal