A A A A Автор Тема: Douglas Adams - "Per Anhalter Durch Die Galaxis" (Audiobook)  (Прочитано 4446 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

"Per Anhalter Durch Die Galaxis - Das Restaurant Am Ende Des Universums" (2005) (Audiobook).

Douglas Adams - "Per Anhalter Durch Die Galaxis" (Audiobook) 2690236_m

Douglas Adams - "Per Anhalter Durch Die Galaxis" (Audiobook) 2690237_m

Аудиокнига (а точнее, насколько я знаю, запись радиопостоновки) с саундтреком Франка Дюваля - "Per Anhalter Durch Die Galaxis - Das Restaurant Am Ende Des Universums" ("Автостопом по Галактике - Ресторан на краю Вселенной"), по мотивам произведения Дугласа Адамса (Douglas Adams) - http://www.discogs.com/Douglas-Adams-Per-Anhalter-Durch-Die-Galaxis-Das-Restaurant-Am-Ende-Des-Universums/release/1763274
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишаня

Оффлайн Juris

Статья на немецком с отзывами о вышеупомянутом радиоспектакле.

http://stubenzweig.blogger.de/stories/2053455/
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишаня

Онлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:Статья на немецком с отзывами о вышеупомянутом радиоспектакле.

http://stubenzweig.blogger.de/stories/2053455/


Juris, наверное там все же имеется ввиду другая постановка, более старая, насколько я понял. Вообще данное произведение Дугласа Адамса немало раз, в разные годы экранизировалось. В том числе в аудио-вариантах.

К сожалению ссылки в первом сообщении на файлообменник rapidshare уже не работали и я их удалил.

Ariana, Juris - если у вас сохранена запись данной постановки, просьба выложить куда нибудь, или перешлите мне и я выложу. Лучший вариант, закачать на dropbox и вставить в плеер (зеленый, который на форуме уже немало представлен) ссылку на файл оттуда - чтобы можно слушать сразу на форуме.

Я как всегда - сапожник без сапог - фан маэстро Дюваля, а чуть что пропадает, так не могу разыскать у себя то что надо. Помню у меня точно на флэшке был сохранен этот аудио-спектакль, но потом я его случайно стер (о чем жалею) и хотел потом заново записать, скачав по старым ссылкам. Да все забывал, а когда вспомнил - ссылки то уже не рабочие стали. Что за безалаберность у меня бывает, каждый раз себя ругаю.
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Ariana, Juris - если у вас сохранена запись данной постановки, просьба выложить куда нибудь, или перешлите мне и я выложу.
Проверил, у меня нет. Может Ariana сохранила?
Мне так тоже бывает, большие файлы не скачиваю, а оставляю на потом, а потом забываю Embarassed . Попробую поискать в интернете по названиям: “douglas_adams_-_per_anhalter_durch_die_galaxis_1.part1.rar” и “douglas_adams_-_per_anhalter_durch_die_galaxis_1.part2.rar”, может повезет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишаня

Оффлайн ariana

У меня есть возможность достать эту запись. Она сохранена на другом компьютере у человека, который скачивал файл для меня. Вопрос в том, когда произойдет встреча с этим человеком... Так что, Juris, если где-то найдешь, то смело выкладывай - тем более что у тебя это получится лучше. Ну а если уж совсем никак - тогда сделаю по мере возможностей сама.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишаня

Оффлайн Juris

Искал всеми известными и не очень способами и ничего не нашел, кажется нигде не сохранилось, и все ссылки нерабочие, а спрашивать на немецких форумах чтобы кто перезалил, это задача для меня сложная. Есть только что-то схожее по названию на youtube если вбить в поиск, но здесь надо смотреть, может быть не то.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишаня

Онлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:Искал всеми известными и не очень способами и ничего не нашел, кажется нигде не сохранилось, и все ссылки нерабочие, а спрашивать на немецких форумах чтобы кто перезалил, это задача для меня сложная. Есть только что-то схожее по названию на youtube если вбить в поиск, но здесь надо смотреть, может быть не то.


Да, Juris, я тоже искал, но нигде нет. На Ютюбе там другая постановка выложена, я видел. Тоже вроде за 2000-е аудиоспектакль, но читает один человек, и вообще без музыки.
 

Оффлайн ariana

Разместила на Русфолдере  Douglas Adams - "Per Anhalter Durch Die Galaxis" (Audiobook). Почему-то архив получился по размеру таким же, как исходник.  Question 


Спойлер:



 

Оффлайн Juris


@ariana пишет:Почему-то архив получился по размеру таким же, как исходник.  Question  
Перенес вопрос в “Отзывы и предложения по работе форума, технические моменты сюда” : https://art-cafe.info/?msg=4303
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Ариана спасибо за файлы.  Все части соединил в один mp3 трек. Выкладываю в хранилище cubby.com и чрез плеер flv-mp3.com транслирую сразу на форум. Имя Франка Дюваля произносят в самом начале:


Спойлер:








Множество электронных оригинальных зарисовок слышны по ходу повествования, но все заглушены речью. Только по несколько секунд иногда что-то можно расслышать. Уверен, что получился бы великолепный электронный альбом из этих зарисовок. Отдельно выкладываю финальную часть спектакля, во время которой звучит торжественная музыка, правда в полной мере насладится ею трудно, из-за монолога героя спектакля, с очень смешным голосом.


Спойлер:







 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишаня

Оффлайн Juris

Ну вот, спасибо Ariana, наконец скачал архив. Впечатлений особых нет, как и надеялся услышал в фоне несложную, не особо замысловатою мелодию. Не будь это Дюваль, никто наверно и не обратил внимания. И естественно жутко мешает на немецком читаемый текс, где непонятно ни единого слова. Но если подумать то, будь этот радиоспектакль на русском языке да ещё с фоновой озвучкой самим Дювалем, то б цены ему не было.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Ну вот наконец-то я подробно ознакомился с историей данного аудио-спектакля. Впервые он вышел в 1986 году под названием "Per Anhalter Ins All", что было не совсем правильным переводом на немецкий с языка оригинала.

Douglas Adams - "Per Anhalter Durch Die Galaxis" (Audiobook) Dougla10

Затем аудио-спектакль был переиздан на cd в 2003 году снова с неправильным переводом названия:

Douglas Adams - "Per Anhalter Durch Die Galaxis" (Audiobook) Dougla11

И третье издание уже было в 2005-м году, о чём рассказано в начале темы. Данное издание уже было с правильным переводом "Per Anhalter Durch Die Galaxis" ("Автостопом по галактике"):

Douglas Adams - "Per Anhalter Durch Die Galaxis" (Audiobook) Dougla12

В Ютюбе выложили все части произведения, версия диска за 2002-й год. Я после долгого перерыва снова прослушал саундтрек - и восхитился! Хотя раньше он меня не цеплял. Или музыку к самому позднему изданию Дюваль переделал или не знаю что, но саундтрек весьма интересным теперь показался. Конечно всё портит голос диктора и героев, музыкальные фрагменты без голоса относительно небольшие, но тем не менее можно понять что за музыка. Начальная тема просто потрясающая, я просто теперь мечтаю её иметь в полноценном аудио-варианте! Эта тема будет у меня в пятёрке любимых быстрых инструменталов Дюваля. Эта же тема звучит в конце каждой части. Можно понять что это вполне полноценное произведение, достаточно масштабное. Ритмичное, электронное, с классными барабанами, с какими-то потрясающими неземными хоровыми подпевками, и яркие скрипки звучат в некоторых моментах. 1986-1988 - годы это период когда Франк Дюваль создавал особенно сочные и креативные быстрые электронные темы.

Примерно в первые четыре минуты и последние четыре звучит главная музыкальная тема. Но там и по ходу звучат отличные электронные зарисовки, из которых если если развить и удлинить могли бы получится классные композиции. Надо слушать внимательно и на большой громкости.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишаня

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal