• Социальные сети интернета - интересные факты 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Социальные сети интернета - интересные факты  (Прочитано 7729 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus


@m_blagochinnov пишет:Люди делают суровые недоброжелательные лица в качестве самозащиты, от каких-то нежелательных сомнительных контактов - типа "ко мне не лезь!". Как и в реальной повседневной жизни, все угрюмые и надутые ходим, как будто кактус проглотили (в России).


У меня тоже такие мысли возникают, когда вижу многие отталкивающие аватары и сэлфи-фото людей, с жуткими кривляниями и дикой мимикой ( и это не школьники а вполне взрослые люди!) в Инстаграме и других местах. Но тогда возникает такой вопрос - а может вообще тогда не стоило заводить публичный аккаунт в соц. сети, а общаться спокойно с друзьями и родственниками по Телеграму и ICQ. А ещё по телефону можно - мобильному и проводному, а также по электронной почте. А ещё лучше в реале встречаться, тусоваться, выпивать-закусывать - как тысячи лет делали до изобретения интернета.

Некоторые ещё делают закрытые страницы в Фэйсбуке, Вконтакте - куда пускают по запросу только людей которых знают. При этом открыто выкладывают фото, имя, все данные - но вход на страницу и общение только по записи. А материалов открытых вообще нет. Чем они там занимаются и какой в этом интерес и смысл в полностью закрытых аккаунтах?

На мой личный взгляд уж если что-то делаешь публично в интернете - во первых это должно нести позитив и добро, и также служить как средство творческого и личностного самовыражения.
 

Оффлайн m_blagochinnov


@Dmitry пишет:Но тогда возникает такой вопрос - а может вообще тогда не стоило заводить публичный аккаунт в соц. сети


Заводят так, на всякий случай, чтобы можно было найти человека. И просто это сейчас модно. Если так рассуждать, то вообще ничего делать не стоит.


@Dmitry пишет:Чем они там занимаются и какой в этом интерес и смысл в полностью закрытых аккаунтах?


Чем хотят, тем и занимаются. Видимо общаться в формате привата страницы социальной сети удобнее и интереснее, чем чисто в личке или месенджерах.  Вообще это личное дело, пусть люди рассслабляются в интеренете как хотят. Нет смысла осуждать.
 

Оффлайн Gertruda Hoffman


@Dmitry пишет:Не хочу я листая ленту сообщений видеть вдруг какие-то незнакомые наглые, неприятные рожи, с негативными давящими взглядами, которые мне предлагается добавить в друзья:


Снобизм какой-то однако! Very Happy cat sunny У людей не рожи, а лица! sunny santa jocolor Надо принимать правила   сетей как данность и беречь нервы, и все будет окей!!!  alien    cat  cheers
 

Онлайн Dmitry Dobrikus


@Gertruda Hoffman пишет:

@Dmitry пишет:Не хочу я листая ленту сообщений видеть вдруг какие-то незнакомые наглые, неприятные рожи, с негативными давящими взглядами, которые мне предлагается добавить в друзья:


Снобизм какой-то однако! Very Happy cat sunny У людей не рожи, а лица! sunny santa jocolor Надо принимать правила   сетей как данность и беречь нервы, и все будет окей!!!  alien    cat  cheers


Согласен, всё правильно Гертруда. Вообще конечно много зависит от субъективного восприятия - одни и те же люди, события, предметы у каждого вызывают свои ассоциации. Ещё многое зависит от конкретного настроения в данный момент. А также ещё наш общий настрой (позитивный или негативный) притягивает соответствующие ситуации и людей. Если настрой дружественный и оптимистический то и такого рода обстоятельства будут происходить, если настрой негативный, с критическим и осуждающим посылом по отношению к людям - то соответственно будут притягиваться события тревожные, а далее как снежный ком плохое настроение будет нарастать и нарастать. В один прекрасный момент надо сделать над собой усилие и не смотря на все проблемы взглянуть на мир доброжелательно. В общем надо стремится быть в гармонии с планетой, жить на единой позитивной волне с миром (ведь другого мира и других людей нет) - и на собственном примере показывать образец хорошего поведения, без ненависти к окружающим. Хотя жить в гармонии бывает не просто, но надо работать над собой.

Вот я сейчас настроился на хорошее доброжелательное восприятие и мне тут же Фэйсбук выдал новые предложения в друзья, уже более позитивные, и даже Свена Хадона показал вдруг, а ещё вдруг немецкого композитора электронной музыки Маттиаса Грасова (крайний справа): Smile

Социальные сети интернета - интересные факты - Страница 3 Facebo12

Как бы там ни было, блок с предложением людей которых я могу знать не пропадает. Никакие настройки в плагине "F.B. Purity" не помогают. А ещё не получается отключить систему Фэйсбука "Чат" (в правом нижнем углу). В этом блоке отображаются пользователи-друзья которые в этот момент онлайн. Мне привычнее работать в Фэйсбуке в режиме приватности (хотя это в общем не важно конечно). Раньше можно было отключить отображение в чате нажав "Выключить статус "В сети" - и всё, чат отключался на постоянной основе - меня никто не видит, и я не вижу кто в сети. Сейчас эта настройка стала слетать при каждом новом заходе в Фэйсбук, каждый раз надо заново нажимать выключение. И даже после выключения до конца не понятно сработало отключение или нет. Раньше просто было написано "Чат (выкл.)", а сейчас при отключении всё равно панель Чата открывается и я вижу людей с зелёной точкой кто в сети онлайн, соответственно и меня может быть продолжают видеть. В общем не понятно. Вообще хотелось бы найти способ убирать эту панель чата вовсе из нижнего угла, и открывать только если необходимо общение с кем-то конкретным.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Читаю последние недели особенно много статей в социальных сетях, блогах. Немыслимое количество злобы, хамства, мерзости, неуважения. Особенно какая-то безумная волна негатива к старым артистам, фильмам, произведениям, писателям - как советским, так и иностранным. Последнее время как-то попадается ну просто масса дурных комментариев.

Особенно много негатива такого рода в Фэйсбуке и Живом Журнале. Посмотришь на профили людей - это люди в возрасте. Выложены фото, информация об окончании учебных заведений и т.д. И вроде образованные нормальные люди - откуда в них столько дерьма, и почему они позволяют себе это всё писать в социальных сетях?! В жизни-то наверняка в лицо такого не скажут, и где-то в общественном месте не ляпнут таких злобных глупостей.

Казалось бы считается что в молодых больше цинизма и агрессии - ан нет. Заметил что во Вконтакте, где априори молодёжи больше - гораздо более благожелательная атмосфера, как ни парадоксально. В чём-то более не формальная, прикольная, но более благожелательная и человечная. В Одноклассниках тоже нормальная - там люди не молодые как правило, но там атмосфера позитивной ностальгии и домашнего уюта.

А в Фэйсбуке и ЖЖ - просто клоака цинизма и желчи. Уму непостижимо! Что у людей в мозгах и душах? Что их сподвигает столько негатива и троллинга выплёскивать в интернет?
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Фэйсбук начал переводить сеть на новый дизайн! Вот только что зашёл и получил новый дизайн. ОН УЖАСЕН! Огни сделали тож е самое что в Твиттере - жуткий безликий белый дизайн. Сайт стал выглядеть совсем минималистично - как мобильная версия.

Но пока можно вернуться в классический дизайн - при этом поставив галочки в графах, что не понравилось в новом дизайне.

Для Твиттера есть плагин - чтобы отображался старый дизайн, ндеюсь будет плагин и для Фэйсбука.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Фэйсбук начал переводить сеть на новый дизайн! Вот только что зашёл и получил новый дизайн. ОН УЖАСЕН! Они сделали тоже самое что в Твиттере - жуткий безликий белый дизайн. Сайт стал выглядеть совсем минималистично - как мобильная версия.

Но пока можно вернуться в классический дизайн - при этом поставив галочки в графах, что не понравилось в новом дизайне.

Для Твиттера есть плагин - чтобы отображался старый дизайн, надеюсь будет плагин и для Фэйсбука.

Социальные сети интернета - интересные факты - Страница 3 Facebo13

Просто какие-то дизайнеры-вредители там сидят. Все пользователи в ужасе и от нового дизайна Твиттера, и Фэйсбука и других проектов. Неужели нельзя нанять нормальных дизайнеров.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Главная моя претензия к новому дизайну Фэйсбука (да и старому) и других соц.-сетей и сайтов - отсутствие красоты и позитива.

Сайт должен быть в первую очередь КРАСИВЫМ! Удобство, функционал и прочее - это вторично. Если сайт не красивый и не позитивный - мне лично не будет на нём удобно и комфортно. Сайт как и квартира и прочее - должен быть красивым и уютным, тогда он автоматически будет удобным и понятным и будет радость душевная там находиться. Также красивым и позитивным должен быть автомобиль, одежда, дом и т.д. Иначе вообще какой смысл? Вот такое моё мнение.

Такое впечатление, что намеренно всё ведётся к тому что все соц.-сети, новостные сайты и т.д. - были серыми, блеклыми и минималистическими - чтобы своим видом вызывать депрессию у пользователей, вредить душевном равновесию, портить вкус и уничтожать тягу к прекрасному у молодёжи.

И в первую очередь дело даже не в минимализме и упрощении. В интернете есть и не мало (пока по крайней мере) современных сайтов, сделанных просто, в рамках современных требований, когда сайт должен быть адоптабелен к мобильным гаджетам - но они тем не менее весьма уютные, там хорошая цветовая гамама, присутствуют оригинальные дизайнерские находки, позитивные элементы.

И удивительно что самые мощные и богатые социальные проекты -Гугль, Фэйсбук, Твиттер и т.д. - делают настолько блеклый и удручающий дизайн, как будто намеренно.

P.S. Ох, каждые нововведения известных социальных порталов вызывают у меня нестерпимое желания писать критические тирады по поводу дизайна. Very Happy
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

С сентября Фэйсбук окончательно переходит на новый дизайн. Ставьте в браузер расширение "Revert Site" если хотите сохранить классический прежний дизайн, я уже установил это расширение.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

В рамках Фэйсбука есть много интересных игр. В одну из них я играю много лет. Каждый день как зайду в Фэйсбук, первым делом хотя бы немного поиграю, привычка уже такая. Тратил деньги на эту игру в том числе, покупал бонусы. И вот такое объявление появилось пару месяцев назад:

Цитировать
Эта игра скоро станет недоступна
Игра "Diamond Dash" станет недоступна после 31 декабря. В ней используется технология Adobe Flash, поддержка которой будет прекращена. После указанной даты в эту игру нельзя будет играть, а все внутренние покупки в ней будут аннулированы. Пока вы можете, как прежде, играть в эту игру или попробовать другую от того же разработчика.

Провёл мониторинг игр в Фэйсбуке. Только небольшое количество игр, буквально единицы, перевели свои проекты на новые технологии и стали независимы от Адоб-Флэш. Уже сыграл в одну из таких игр, всё нормально вроде играется, хотя разработчик предупредил что на новом движке игра может теперь дольше грузиться.

Интересно что будет в целом с интернетом после 31 декабря, когда Адоб-Флэш отключат? Ведь огромное количество мультимедиа-контента завязано на эту технологию - игры, аудио и видео плееры и т.д. Игровые сегменты присутствуют и во Вконтакте, и Мэйл.ру и других социальных сетях. Большая часть игрового контента исчезнет что ли безвозвратно? Люди в том числе и кучу денег вкладывали в эти игры, за годы их существования - тоже значит все затраты теперь "коту под хвост"?

Жили-жили нормально, годами была стабильность и красота в интернете. Теперь же идёт какая-то дурная, не прекращающаяся модернизация-деградация. Такое впечатление что интернет намеренно превращается в что-то унылое и чисто функциональное, рутинное. Все сайты становятся однообразными - чёрно-серо-бело-угрюмыми, минималистическими, безликими. Любое творческое, человеческое, личностное начало постепенно выметается из интернета. Посмотрите во что Яндекс с их "молодыми эффективными менеджерами" превратил некогда прекрасный "Кинопоиск" - туда же просто зайти теперь не возможно, настолько не приятно стало выглядеть. И свою страницу Яндекс испортил - на днях окончательно убрали возможность установки красочных тем оформления для главной страницы, теперь она стала депрессивно-уныло-белой для всех. (у меня страница Яндекс всегда была сделана в качестве стартовой страницы в браузерах и годами была установлена красочная тема с подснежниками и солнцем - как заходишь так сразу душа разуется, настроение улучшается, теперь же всё убрали).

Возвращаясь к фэйсбук-игре "Diamond Dash", удивляет их отношение к людям. На их официальной информационной странице там же в Фэйсбуке, ещё с середины прошлого года (видимо когда стало официально объявлено о закрытии Адоб-флэш), перестали публиковать обновления, хотя до этого они были чуть ли не каждый день - всякие бонусы дарили и прочее. У игры 10 миллионов (!) лайков и подписчиков. Многие уже написали просьбы в комментариях к последнему посту - чтобы игра развивалась и продолжалась. Наверняка многие и деньги какие-то вложить были бы рады для помощи в переходе на новую технологию. И ноль реакции. Ну можно было бы что-то человеческое сказать, объяснить, успокоить людей, извиниться за отсутствие модернизации игры, здоровья и удачи пожелать. Но нет - ничего не говорят, пропали как "корова языком слизала". При этом до сих пор регулярно показывают баннер с предложением купить бонусы к игре.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Узнал интересный факт о Фэйсбуке. Оказывается многие сайты сливают в Фэйсбук информацию о нашей активности в интернете!

Цитировать
Facebook хранит огромное количество данных о вас. Часть этой информации поступает непосредственно от других компаний, с которыми вы взаимодействуете в Интернете.

Информация об этом официально хранится в Фэйсбук вот по такому адресу -  https://www.facebook.com/off_facebook_activity/

Подробная инструкция как посмотреть информацию и удалить её из Фэйсбука в Яндекс-канале - читать

Я посмотрел у себя - там куча сайтов - интернет-магазины, инетрнет-аптеки, Яндекс, Paypal, хостинг-провайдеры и т.д. - они все кругом следят за нами, всё анализируют и друг другу передают!

 

Онлайн Dmitry Dobrikus



Зашёл после новогодних праздников в игру "Diamond Dash" в Фэйсбуке - и о чудо игра продолжала работать. Потом оказалось что Адоб-Флэш пожалели пользователей и продлили работу флэш-контента до 12 января. Но в первых числах игра уже была отключена - "503 Service Unavailable No server is available..." - видимо решили не дожидаться 12-го.

Люди на официальной странице оставили много сообщений с просьбами сохранить игру, но это конечно не возымело действия. По прежнему удивляюсь что руководство никак не реагирует на ситуацию, даже не попрощались никак с людьми.

Я провёл мониторинг - в целом судя по всему не много игр в Фэйсбуке перешли на новые движки и будут продолжать работать. Вконтакте, в игровом блоке предлагает скачать какой-то объёмный файл на 65 мегабайт взамен технологии Адоб-Флэш. В других местах не знаю что будет с мультимедийной инфраструктурой зацикленной на Флэш. Полагаю ряд привычного старого мультимедийного контента теперь аннулирован повсеместно.

В качестве последнего средства написал сообщение в Тех. поддержке, на сайте фирмы "Wooga" (мощная немецкая игровая компания, которая была куплена израильской фирмой пару лет назад за 200 миллионов долларов):

Цитировать
Hello! Please restore the game "Diamond Dash"!

Ответ:

Цитировать
Hi Diamond Dash fan,

We’re really very sorry to say that we will be shutting down Diamond Dash on Android, iOS, and Facebook by the end of December 2020.

It certainly wasn’t an easy decision for us, but due to technical difficulties, we had no other viable options. We have already taken the first steps toward the eventual shutdown, having already removed the game from the Google Play Store and Apple Store, soon followed by deactivating the payment options in November. After December 2020, the game will no longer be playable.

Thank you for all the love and support you’ve shown us over the years!

Kind regards,
Your Wooga team

Говорят что им очень жаль, но ничего сделать не могут из-за технических трудностей. 10 лет игра существовала, имела 10 миллионов подписчиков, а теперь всё пошло "коту под хвост", красочная фирменная игра, вся база данных, все накопленные и купленные бонусы, всё творчество программистов и дизайнеров - всё погубили. И из "Google Play Store" убрали приложение - на смартфоны теперь не поставить.

Какие-то отстойные игры, от гораздо менее именитых производителей - изыскали возможность адаптироваться к новым условиям и не расстраивать фанов, а они вот не смогли. Причём несколько игр своих они оставили (у них их там около семи всего было) - а самую лучшую и популярную аннулировали.
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal