A A A A Автор Тема: Re: Христианские праздники  (Прочитано 16678 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Христианские праздники 0_cf05e_b61eecf9_L

Поздравляю всех с светлым праздником Пасхи - Воскресением Христовым! В этом году празднование 20 апреля совпадает у различных Христианских конфессий и у Православных и у Католиков. Все Христиане едины в этот день! Желаю всем здоровья, удачи, материального изобилия, радости и счастья! Пусть все люди живут в мире и радости! И да поможет нам всем Господь!

Христианские праздники 0_cf05d_af1eed32_XL
 

Оффлайн Juris

Вокруг природа солнышком умыта,
В права вступила новая весна!
Пускай обиды будут позабыты,
Чудесным светом жизнь озарена!


Поздравляю всех форумчан с Пасхой!

Христианские праздники 28333864
 

Онлайн Dmitry Dobrikus


Покров Пресвятой Богородицы! - 14 октября 2014 года.

Праздник Покрова Божией Матери был установлен на Руси в княжение св. благоверного князя Андрея Юрьевича Боголюбского (1155 – 1174 гг.). Его празднуют Православные Христиане.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи: "Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем".


Христианские праздники Aea_ee11
 

Оффлайн alex231205

С праздником всех! Smile

Спасибо Дмитрий!
От себя добавлю, что Праздник Покрова Пресвятой Богородицы приходится как раз между осенью и зимой, поэтому большинство народных примет на Покров и объясняют какая предстоит зима, сколько выпадет снега (следует отметить, что с изменением климата, к сожалению, многие приметы не действуют ныне).

Приметы связанные с погодой:
- если на Покров увидели отлетающих журавлей, то зима наступит рано и будет холодной;
- если дуб и береза к Покрову потеряют все листья, то год будет легкий, а если не все, то быть суровой зиме;
- откуда на Покров ветер дует, с той стороны и придут первые морозы;
- если на Покров падает снег, то и Дмитриеву дню (8 ноября) быть снежным, а вот если снега не будет, то и в день святой Екатерины (7 декабря) снег не выпадет;
- если первый снег до Покрова выпадет, то зима не скоро наступит;
- какова погода на Покров, такова и зима будет.

Спойлер:

/информация с сайта http://zagovory-privoroty.ru/primety/

Вот у нас, что вчера, что сегодня - солнечная погода. Температура +20 градусов (днем). А сегодня я разговаривал со своими близкими родственниками из Перми. Они сказали мне, что вчера у них выпал снег, а сегодня - полностью растаял Smile На Урале снег выпал на Покрова. Посмотрим, какая будет там зима.
 

Оффлайн Juris

Рождество Христово у западных христиан - 25 декабря

Христианские праздники 28333921

В ночь с 24 на 25 декабря западные христиане отмечают Рождество Христово.

Всех, кто отмечает Рождество 25 декабря по новому календарю, поздравляю с этим радостным Праздником!
Мира, любви, здоровья, и благополучия вам и вашим близким!



Христианские праздники 28333922

Когда снега укроют землю,
И Рождество наступит вновь,
Бокал за счастье поднимите,
За мир, за дружбу, за любовь!
И чтоб без горя и сомнений
Прожить Вам много светлых дней!
Сберечь уют, покой семейный
И уважение друзей!



Dean Martin - Let it Snow!

 

Оффлайн alex231205

С Рождеством Христовым!

Христианские праздники 7296155_m

Поздравляю Юриса и других христиан, отмечающих сей Светлый Праздник 25 декабря!

Поздравляю с Рождеством,
Высших благ желаю прочных,
Не отсрочить "на потом",
Что сейчас душа захочет.

Позабыть обиды, грусть,
Ту, что сердце так точила.
Бог во всем поможет пусть,
Даст здоровье, веру, силы


Желаю в эту Рождественскую ночь исполнения всех ваших добрых пожеланий, счастья, здоровья, благополучия и радости!
Христианские праздники Blesk-religiya-73 Христианские праздники Blesk-angely-86 Христианские праздники Anime-prazdniki-2399 Христианские праздники Anime-prazdniki-550 Христианские праздники Anime-prazdniki-549
 

Оффлайн alex231205

Очень хорошо, Юрис, что ты напомнил! cheers sunny (а то я забыл, честно признаюсь Shocked Embarassed). А раньше, до революции в России и перехода на "новый стиль", православные христиане тоже отмечали Рождество Христово в ночь на 25 декабря (мне моя прабабушка говорила об этом).

P.S.
Ты же теперь и меня, православного христианина, поздравь по ныне действующему, "новому стилю" (уже в январе будущего года) Very Happy
 

Оффлайн Juris

Спасибо Alex!
Я честно тоже не очень помню когда отмечают православные, но посмотрю в календарь и поздравлю. А вот как было до революции я этого не знаю. У нас, как и всегда, 24 сочельник, а с появлением первой звезды на небе уже считается рождество.
Вот немножко посидели, с родными отметили, теперь будем ждать Новогодние праздники. Христианские праздники 1860791280
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Поздравляю всех Христиан отмечающих Рождество 25 декабря с великим светлым праздником!!! Желаю всем мирного неба над головой, спокойствия и защиты своего дома от любых напастей и волнений, здоровья и благоденствия, удачи в личной и профессиональной деятельности, радости и счастья!!! С Рождеством всех, дорогие друзья!!! Да поможет нам Бог!

Christmas.jpg

Catholic Christmas.jpg
 

Оффлайн alex231205

Поздравляю всех со Светлым Праздником Рождества Христова!

Поздравляю с Рождеством Христовым!
К нам приходит этот праздник снова:
Вот окончен многодневный пост,
Ждём звезду Христа средь тысяч звёзд!

Воссияла! И Спаситель наш родился!
Мир волшебным светом озарился!
И в сердцах людей с тех пор живёт
Вера, что Христос ещё придёт.

Пусть и вам поможет вера ваша,
Сделавшая мир добрей и краше!


Христианские праздники 7395812_m
 

Оффлайн Juris

Христианские праздники 28333956

Когда снега укроют землю,
И Рождество наступит вновь,
Бокал за счастье поднимите,
За мир, за дружбу, за любовь!
И чтоб без горя и сомнений
Прожить Вам много светлых дней!
Сберечь уют, покой семейный
И уважение друзей!


Наилучшие пожелания соседям православным по случаю Рождества!

Alex, как я и обещал, тебе персональное поздравление. С праздником!
 Smile  Христианские праздники Smayliki-noviy-god-210
 

Оффлайн alex231205

Спасибо, Юрис! cheers С Праздником! Христианские праздники Anime-prazdniki-414 Христианские праздники Anime-prazdniki-2399
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal