A A A A Автор Тема: Беседка - избранное  (Прочитано 1979 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Анализируя 2014-й год, вынужден констатировать что последнее время немало всяких непростых моментов разных накопилось и у меня, и у родственников, стрессовых волнений, и по работе, и у кого-то со здоровьем, и т.д., просто одно за другим. Плюс ещё общая обстановка политико-экономическая совершенно далека от идеала и не совсем понятно в какую сторону идет, прежней стабильности видимо ожидать пока не приходится. У остальных участников нашего форума понятное дело тоже стрессов хватает.  Вообще такое впечатление что 2014-й год - такой для многих людей на планете неожиданно стрессовый стал (хотя любые времена свои сложности имеют), на разных уровнях: как на субъективно личностном, так и в обще-государственных масштабах, как будто все застарелые проблематичные ситуации копившееся годами, и может быть давно требовавшие каких-то решений и изменений, как бы прорвались и в такой достаточно жесткой форме, и разрешились далеко не так комфортно как хотелось бы. Я почему-то думал что 2014-й год будет спокойным и умиротворенным, лучше чем 2013-й - опять же в плане нумерологии -  14 - сумма двух семерок, и все цифры года в сумме образуют семь,  а 7 как известно хорошее число, удачи и позитива. Но все оказалось несколько неожиданно, пока нервозно. И пока непонятно когда все вернется к нормальному состоянию, когда появится спокойствие и хорошее настроение.

Начинаю пожалуй только теперь по настоящему понимать и уважать людей старшего поколения, которым не нравятся современные все более циничные "зверино-капиталистические" времена, и тоскующих по более спокойным застойным советским временам, когда основные продукты и вещи стоили фиксированные копейки, всем предоставляли стабильные рабочие места и жильё, а в культуре создавали замечательное кино и музыку. Хотя мне не близки те времена, в плане общего бытового и идеологического устройства всегда вызывали неприятие и уныние, и я об этом честно говорил, вот хоть в теме о кино - https://art-cafe.info/?topic=343#4626 , и я с детства был сторонник западного образа жизни и менталитета. Но тем не менее были полагаю и свои плюсы и позитивные моменты разного уровня в той жизни и системе. И я не могу осуждать людей за то что они вспоминают с теплотой времена молодости и более комфортного и в чём-то более справедливого социального устройства. Ещё пол года назад и не подумал бы наверное такое говорить, а вот теперь вдруг появились такие мысли.

До лучших примеров цивилизованных западных стран, с цивилизованным капитализмом,  общей повседневной бытовой доброжелательностью, ответственной свободой,  с уважением государства к людям и развитой экономикой нам ещё очень далеко, и России и большинству стран СНГ, об этом выше уже вроде бы говорилось. Для этого ещё несколько поколений должны развиваться и воспитываться позитивно и изменять менталитет на генном уровне. А холодный, предельно циничный, коррумпированный капитализм который есть, смешанный с какими-то показными символами и не лучшими идеологическими постулатами и моментами из прошлых времен - все больше давит, напрягает и вызывает опаску, когда приходится с ним в реальной повседневной жизни соприкасаться в разных ситуациях. Прежней относительной беззаботности и стабильности ранних 2000-х, когда можно было в какой-то степени не думать о проблемах, уже к сожалению нет. Люди становятся все больше бездушными, унылыми, скованными, или же наоборот излишне распущенными. И волей-неволей пытаешься найти отдушину в прошлом, когда все же хоть что-то было нормальное, человеческое, искреннее. Вот сейчас послушал "Песню о снежинке" из фильма "Чародеи" - https://art-cafe.info/?msg=4873 -  Smile  ну какие песни прекрасные создавали в свое время и как светло и искренне их пели! Слушаешь и жить хочется, надежда светлая появляется! И раньше хоть не так воровали начальники всех мастей (и по крайней мере за границу не уводили капиталы), не было такого разврата и люди верили хоть в какие-то идеалы и совести было побольше.

В общем вот такое настроение последнее время, не особо веселое, как и времена. Дай Бог, чтобы все и у всех как можно скорее наладилось, стабилизировалось, у всех была хорошая комфортная работа, крепкое здоровье, позитивная вера в будущее и все люди и страны жили бы в мире, богатстве, уважении и радости!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Немного скорректировал текст предыдущего сообщения, сделал более складным. Вообще конечно же унывать лишний раз не стоит, и лучше почаще по возможности стараться больше говорить и думать о хорошем и это в свою очередь будет притягивать позитивные обстоятельства. sunny 

Joy.jpg
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Вообще конечно же унывать лишний раз не стоит, и лучше почаще по возможности стараться больше говорить и думать о хорошем и это в свою очередь будет притягивать позитивные обстоятельства. sunny
А если эти позитивные обстоятельства никак не притягиваются, стараешься, стараешься,
И ничего?
У меня тоже весеннее обострение Smile . Тоска зеленая, настроения ноль. На наш любимый форум захожу иногда просто с привычки, а что-то прокомментировать, сказать спасибо, что-то написать, нет ни какого энтузиазма Embarassed .
Погода ужасная. После прохладной весны, сразу наступило лето, и не просто лето, а ужасная погода. Жара, каждый день дождь, а по ночам еще и гром с молниями. Одно утро даже молния попало где-то в электричество, сидел несколько часов пока не исправили. Правда, теперь на электриков грех жаловаться, если что работают быстро.
А мне вот работать совсем лень, отработаю формально то что нужно и всё.
Вот только интернет и спасает. Теперь вот сижу и новый Firefox осваиваю, изменился он после 29 версии немного. Думаю плюнуть на Оперу окончательно.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:

@Dmitry пишет:Вообще конечно же унывать лишний раз не стоит, и лучше почаще по возможности стараться больше говорить и думать о хорошем и это в свою очередь будет притягивать позитивные обстоятельства. sunny
А если эти позитивные обстоятельства никак не притягиваются, стараешься, стараешься,
И ничего?
У меня тоже весеннее обострение Smile. Тоска зеленая, настроения ноль.


Юрис, видимо такие периоды жизненные даются людям, чтобы мы научились лучше ценить какие-то обычные повседневные радости: выпить кружку хорошего кофе или любимого чая, вдохнуть аромат цветов, полежать на диване, сходить в кино, послушать любимую музыку, в интернете посидеть и т.д. - все это тоже моменты счастья на самом-то деле.

Хотя конечно всегда хочется чего-то большего. У меня настроение тоже всё что-то не очень хорошее, а так хочется чтобы оно стало радостным и с уверенным чувством светлой надежды как в лучшие времена бывало. Но возможно надо просто на время затаится и расслабится, не растрачивать энергию, раз все равно пока улучшить не получается ситуацию, а счастливые обстоятельства все же когда-то же должны прийти.


@Juris пишет:
Погода ужасная. После прохладной весны, сразу наступило лето, и не просто лето, а ужасная погода. Жара, каждый день дождь, а по ночам еще и гром с молниями.


Да погода не комфортная. То была приятная прохлада и вдруг сразу жара под тридцать градусов. Очень хотелось бы чтобы опять стало свежо и не жарко, чтобы дышалось легко и спокойно и так было бы до осени.


@Juris пишет:А мне вот работать совсем лень, отработаю формально то что нужно и всё.



Мне тоже работать не особо хочется, если честно, последнее время. Smile Особенно если труд не приносит должного морального удовлетворения, да и не самым достойным образом оплачивается.  Видимо накопилась усталость от повседневного нервного напряжения, жизни по расписанию, выполнения каких-то зачастую скучных обязанностей и обязательств, зависимости от других людей, давления от начальства и т.д. Хочется иметь возможность почаще расслабляться и думать о чем-то философском, духовно развиваться, мечтать ... Very Happy   Но конечно же в идеале - если работа имеет творческий потенциал, комфортные и уютные условия и хорошие деньги, то тогда это позитивно для человека - помогает быть в тонусе, обеспечивать достойную жизнь и возможность развиваться. Но не всегда жизнь нам предоставляет идеальные условия. Но надо надеяться на лучшее. И конечно это не значит что надо превращаться в ленивца и забывать  вести здоровый образ жизни, надо стараться при любых обстоятельствах соблюдать здоровый режим сна, делать физическую гимнастику, не озлобляться и т.д. - это всегда важно и необходимо, чтобы оставаться цивилизованным человеком.

А так вообще думаю что с радостью купил бы особняк на острове Ла Пальма - и пожил бы в комфорте и в творческих устремлениях, как маэстро Дюваль. И ближайших родственников бы всех поселил бы там, чтобы спокойно радовались жизни и не были винтиками скучного и неприветливого социума. Вот если бы кто-нибудь оставил в наследство несколько миллионов долларов - чтобы гарантированно быть обеспеченным до конца жизни и заниматься каким-нибудь приятным творческим делом, для души.  Very Happy 

Уверен что большинство людей в какие-то периоды жизни испытывают такие же чувства и желания, даже самые энергичные трудоголики и карьеристы. И даже самые работящие и профессиональные люди в самых развитых социумах и экономиках мира, мечтают о днях когда они будут тратить накопленные деньги в каком-нибудь уютном и теплом уголке планеты.


@Juris пишет:

Вот только интернет и спасает. Теперь вот сижу и новый Firefox осваиваю, изменился он после 29 версии немного. Думаю плюнуть на Оперу окончательно.


Да интернет все же хоть какая-то отдушина в нашей жизни повседневной. У меня сейчас стабильно стоит браузер "Файрфокс 27" - и я отключил обновления, так как самые последние версии мне не понравились, теперь он стал каким-то совсем другим не уютным, как и новая Опера, поэтому обновлять не буду. В качестве дополнительного браузера использую Тор. А Оперу уже давно вообще удалил и решил не пользоваться.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Решил отделить несколько последних сообщений "Беседки" в отдельную тему в раздел для зарегистрированных пользователей, чтобы гости нашего форума лишний раз не печалились и не читали сразу зайдя на форум, о проблемах, жизненных раздумьях и личных душевных переживаниях. Пусть все будет хорошо. cheers 
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Idea Уважаемые форумчане! Форумный хостер проводит технические работы, поэтому многие темы пока не открываются - и через компьютеры и через мобильные гаджеты. Точной информации о том когда же все будет сделано, пока нет. Придется некоторое время подождать. Надеюсь что вскоре все заработает как положено.


 

Оффлайн Juris

Пооткрывал несколько тем, кажется, уже работает.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Да, техническая поддержка сообщает что все налажено!  cheers Не открывались в основном темы где было много страниц.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal