A A A A Автор Тема: Frank Duval Project Q - Новый проект Франка Дюваля!  (Прочитано 23281 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Хотелось бы услышать новые произведения маэстро с виниловой пластинки. Думаю это может вызвать более яркие впечатления и переосмысление каких-то композиций. Вообще кстати, лично я пожалуй почти не знаком с звучанием современного нового винила.
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Вообще кстати, лично я пожалуй почти не знаком с звучанием современного нового винила.
Ну, отличие современного винила от истинно «теплого лампового» аналогового в том, что по моим скромным данным никто в мире больше не использует по-настоящему аналоговую запись, то бишь магнитную ленту. И соответственно вся записывающая аппаратура в студиях далеко уже не аналоговая а совершенно современная цифровая. Своеобразный обман получается.
А вот винил – да, он тот же. Со своими очень скромными по сегодняшним меркам частотно-звуковыми характеристиками - макс. 16 Кгц.
То есть выпуск винила это скорее дань традициям и немолодым, как и сам Дюваль поклонникам. Я так думаю.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Отчёт о покупке нового диска Франка Дюваля "My Star" (2017)

Ну вот наконец-то я дождался момента, когда новый диск Дюваля появится в одном из физических офф-лайновых музыкальных магазинов Петербурга (которые слава Богу ещё существуют). Приобрёл альбом в магазине "Imagine-Club" на улице Жуковского, 20 (что недалеко от перекрёстка с ул. Востания, которая ведёт к метро "Пл. Восстания"). В большей степени там представлен винил, чем cd - как раритетный, так и современный (подержал в руках, пока продавец искал диск Дюваля, пластинку с недавним альбомом Томаса Андерса и пластинку "Space" - "Magic Fly" - они как-то  на виду были, а вообще выбор пластинок большой весьма). Много винилов Дюваля есть в наличии. Есть в том числе и новая виниловая пластинка с "My Star" за 2500 руб.

Frank Duval - "My Star" CD, 2017, Compilation (Сборник)

EAN-Nr. (европейский номер товара - штрихкод) - 4002587713928

Labelcode - DA RECORDS / LC 08744

Katalog-Nr. - DA Music / CD 877139-2


Качество исполнения диска вполне на хорошем уровне.

Что могу сказать непосредственно о музыке. В качественном звучании практически все треки и новые и классические воспринимаются гораздо ярче и доставляют гораздо большее впечатление и наслаждение. Поэтому своё скептическое отношение к сборнику, после прослушивания mp3 выложенных в интернете я поменял. Вообще когда слушаешь бесплатно и в mp3 и когда покупаешь и слушаешь фирменный диск - это два разных восприятия и отношения к творчеству. Слушал с удовольствием новые печальные медленные инструментальные темы, и в общем на этот раз сумел проникнуться их меланхоличной красотой и стилем, что-то по своему завораживающее есть в них. Когда слушаешь вдумчиво и в отличном качестве - по другому воспринимаешь.

11-й трек "Sayonara" меня просто захватил, потрясающе! Первый "Ich Liebe Dich" очень стильная работа.

Классические поп-роковые "Liebe Und Tod", "Something Is Crying", "Love Me, Love" - это просто шедевры, это понятно. Eurydice [Instrumental] замечательна.

В общем, не ожидал, но после нового внимательного прослушивания сборника на cd, могу сказать что он вполне замечательный. Ну по пятибальной системе ставлю четвёрку.

Порадовала полиграфия. Конечно 50-ти страничного буклета, как в "Spuren" нет, сейчас так вообще уже не делают, но 3-х страничный разворот с классными фото - впечатляет.

В общем и целом я вполне доволен покупкой.

Фотоотчёт:

Передняя обложка

Frank Duval Project Q - Новый проект Франка Дюваля! - Страница 20 Duval-10

Задняя обложка

Frank Duval Project Q - Новый проект Франка Дюваля! - Страница 20 Duval-11

Буклетик

Frank Duval Project Q - Новый проект Франка Дюваля! - Страница 20 Duval-12

Чек о покупке (скан)

Frank Duval Project Q - Новый проект Франка Дюваля! - Страница 20 Duval-13
 

Оффлайн igor

Привет. Мое отношение не поменялось. Составителю - 1 (кол), новый материал - не пришей собаке хвост - 2 (два).
 

Оффлайн Juris

Послушал этот новый сборник «My Star», лучше бы я этого не делал... К новым мелодиям претензий никаких нет, всё мило и приятно. А вот от старых песен остался привкус обмана. Я так надеялся, что Дюваль в новом диске немного постарается и всё зазвучит по-новому, новыми красками. Ан нет. Песни совершенно старые, вброшены в альбом просто так, как есть. Даже не постеснялись и не выровняли громкость.
Как обидно. Когда нажимал «Touch My Soul» даже руки дрожали, надеялся услышать новый звук, записанный в современной студии. И нет, чуда не случилось.
Нет, ну как так можно? Просидеть на этом чертовом острове, в тепличных условиях, столько лет и ничего не сделать?
Боюсь что правду говорят, что художник должен жить впроголодь, чтоб  не терять остроту творчества. Остров уничтожил великого композитора. Я так думаю.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal