• Frank Duval "Why Not" 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Frank Duval "Why Not"  (Прочитано 11173 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaharevich


Спойлер:

Frank Duval "Why Not" W6z6fb



01. Picadilly Near To Soho
02. Wine And Roses
03. Lady Darling
04. Vol De Nuit
05. Highway
06. Farmers Birthday
07. Pour Une Femme (To a woman)
08. Why Not, Mon Ami
09. Pappilons Dance
10. Tango Baby Tango
11. L'heure Bleue

Плеер для прослушивания - https://art-cafe.info/?topic=463
 

Оффлайн ariana

Re: Frank Duval "Why Not"
« Ответ #1: 2014-05-03, 21:26:00 »
 Спасибо Евгению! Очень интересная пластинка. Поначалу у меня были сомнения, что это Дюваль. Но когда я услышала Lady Darling, всё стало ясно. Эта вещь сразила меня наповал... Такого эротизма я никак не ожидала от раннего маэстро, но чертовски приятно слушать этот голос, даже когда его обладатель не произносит ни слова. Да, маэстро, в который раз удивил...
Ну а когда я услышала Pour Une Femme и L'heure Bleue, сомнения в авторстве маэстро рассеялись окончательно, ибо эти композиции звучали в некоторых сериях "Деррика" по ходу фильма.
Вообще, надо хорошенько всё расслушать. Но пока меня особенно впечатлили названные три трека.
 

Оффлайн zaharevich

Re: Frank Duval "Why Not"
« Ответ #2: 2014-05-04, 05:10:00 »
Подробные фото пластинки:


Спойлер:


Frank Duval "Why Not" 2qdmqza

Frank Duval "Why Not" 9ut8r8

Frank Duval "Why Not" Hvz4h2

Frank Duval "Why Not" 24xq2iv

Frank Duval "Why Not" 15f2eis



Камера немного исказила цвет "пятаков" пластинки. В реальности "пятаки" лимонно-жёлтого цвета.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Frank Duval "Why Not"
« Ответ #3: 2014-05-04, 11:48:00 »
Да, очень любопытнейший альбом в стиле Funk, Джаз и просто оркеcтровая эстрада. Прослушав все треки пришёл к выводу что это написано нашим маэстро Дювалем. Есть и знакомые мелодические нюансы, и в композиции "Lady Darling" даже вокал есть явно Дюваля, в очень схожей стилистике как в треке "Blizz". И Ариана ещё дополнительное подтверждение дала, что музыка из альбома использовалась в "Деррике". Явно это пластинка из 70-х, где-нибудь года 1975-го примерно. Вообще удивительно что нигде на пластинке не написали год издания. При этом к каждой композиции есть аннотация с указанием скорости темпа трека и музыкальных инструментов. Надпись на тыльной стороне пластинки "Music for Radio and TV musicalillustrations film music" указывает что это сборник тем для радио, тв и кино. Узнать бы конкретно о каждом треке откуда он.

Музыка в целом в лирико-синтементальном жанре оркестрового творчества Дюваля тех лет. В общем весьма и весьма приятная и замечательная музыка. Местами несколько банально-мелодичная, но при этом с какими-то оригинальными нюансами, интересными штучками, энергетикой авторской, благодаря чему в любом случае притягательна и интересна.

~ ~ ~


Альбом ещё изучаю, переслушиваю все треки. Пока выделяю особенно:

Picadilly Near To Soho - одна из самых мощных тем альбома, но она уже нам давно знакома

Lady Darling с вокалом Дюваля и ещё женским вокалом,

Highway - сильный и насыщенный трек,

Farmers Birthday - очень интересный трек - абсолютно такой позитивный и оптимистичный, в стиле темы из сериала "Polizeiinspektion 1" (2-я оркестровка в миксе) - https://art-cafe.info/?topic=242 , которая также и в "Der Alte" использовалась -https://art-cafe.info/?msg=4368

Why Not, Mon Ami - яркая композиция, игра на банджо захватывающая

Pappilons Dance - очень нежная и романтическая композиция, какая-то в ней свежесть и задумчивость. Партии на флейте прекрасны!

Tango Baby Tango - просто отлично!, самая яркая тема для танго какую я слышал! Столько сочных инструментальных моментов и ритмических нюансов!

L'heure Bleue - очень глубокая и насыщенная лирическая тема, с классическим эстрадно-симфоническим оркестром, звучащим во всей красе

~ ~ ~


Поначалу я не очень внимательно прослушал альбом, на скорую руку. Но когда уже начал обстоятельно слушать по третьему, четвертому разу - все композиции целиком - то тогда полностью уже раскрыл их потенциал. Альбом великолепен! Вполне может стоять в одном ряду с альбомами известных оркестровых инструменталистов типа Поля Мориа или Ричарда Клейдермана.

Любопытно почему пластинка издана на французском лэйбле? И нигде не числится в основной дискографии музыканта. Принято считать что дискография Франка Дюваля начинается с диска "Die Schonsten Melodien Aus Derrick Und Der Alte" (1979). На мой взгляд "Why Not" будет поярче, по креативнее и по разнообразнее стилистически и аранжировочно. И вполне заслуживает переиздания на cd и включения в список основных сольных альбомов маэстро Дюваля.

Евгений, огромное спасибо за отличную пластинку!!!
 

Оффлайн zaharevich

Re: Frank Duval "Why Not"
« Ответ #4: 2014-05-04, 14:28:00 »
Скачать этот альбом в хорошем качестве (в формате FLAC) можно теперь с торрента - rutracker.org. На Рутрекере я выложил ту же оцифровку, которая присутствует в данной теме. Также со временем планирую сделать ремастер данного альбома для выпуска его на CD.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Frank Duval "Why Not"
« Ответ #5: 2014-05-04, 17:47:00 »
Вот список пластинок лэйбла "Editions Montparnasse 2000" в Дискогс - http://www.discogs.com/label/33108-Editions-Montparnasse-2000 . Многие без указания года выпуска, но некоторые с годом. Пластинка с номером "MP 95" вышла в 1978 году. У альбома Дюваля "Why Not ?" номер "MP 94" - так что получается наверное он примерно в это время был выпущен.
 

Оффлайн sergeyska

Re: Frank Duval "Why Not"
« Ответ #6: 2014-05-04, 17:57:00 »
Дмитрий - не факт, там всё странно как то, допустим МР88 в 1979, а МР95 в 1978, МР108 в 1972, т.е то ли в хаотичном порядке давались каталожные номера, или же информация по годам на дискогзе не достоверна
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Frank Duval "Why Not"
« Ответ #7: 2014-05-05, 16:20:00 »
Старая тема в другом разделе - "Пластинка "Why Not", где мы высказывались по поводу данного альбома - https://art-cafe.info/?topic=204
 

Оффлайн m_blagochinnov

Re: Frank Duval "Why Not"
« Ответ #8: 2014-05-05, 18:28:00 »
Очень хорошая оркестровая музыка, альбом достойный. Редкость великая. Уважаемый Zaharevich большое спасибо Вам! За все годы никто не сподобился оцифровать и дать людям возможность услышать эту музыку, все поклонники Франка Дюваля были в неведении о таком бриллианте из 70-х. Жаль, что теперь наверное начнут по всему интернету распространять пластинку а о релизере первым выложевшим музыку и нашем прекрасном форуме не упомянут, как чаще всего и делается.
 

Оффлайн zaharevich

Re: Frank Duval "Why Not"
« Ответ #9: 2014-05-05, 18:55:00 »
Друзья, спасибо Вам всем за хорошие слова! Мне самому до сих пор не вериться, что этот уникальный винил теперь в нашей коллекции. Насчёт того, что он распространиться по интернету - ничего страшного, собственно эта цель и преследовалась. Другое дело, как правильно заметил m_blagochinnov, что имя релизера (то есть моё) останется "за кадром", но я считаю, что ничего страшного в этом нет. Люди ИМЕЮТ право услышать то, что долгое время оставалось недоступным. А кто и как будет распоряжаться данной оцифровкой - это уже на совести тех, кто её скачает. Я своё дело сделал - оцифровку и фото пластинки предоставил. А дальше будь что будет. Главное, что мы теперь знаем, что именно этот винил был ПЕРВЫМ в дискографии Дюваля, а не альбом "Die Schonsten Melodien...".
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Frank Duval "Why Not"
« Ответ #10: 2015-05-09, 22:16:00 »
Пластинка "Why Not" представлена в официальной продаже в магазине Itunes  - https://itunes.apple.com/ru/album/why-not/id986930936 . Я прослушал в плеере Itunes отрывки всех треков. Качество вполне приличное, но это именно оцифровка с пластинки, со скрипами и прочими нюансами винилового саунда. Думаю надо приобрести легальный вариант диска, тем более что цена вполне разумная. Странно что всех остальных альбомов Дюваля, из его основной дискографии на Itunes до сих пор нет.
 

Оффлайн zaharevich

Re: Frank Duval "Why Not"
« Ответ #11: 2015-05-10, 04:34:00 »
...Притом использована обложка с МОЕЙ пластинки. Это явно кто-то под шумок спёр мою оцифровку (я на рутрекер выкладывал), может слегка подшаманил и выложил. Весело. Это неофициальный релиз и сто процентная пиратчина.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal