A A A A Автор Тема: ZEITENWENDE - "THE EYE"  (Прочитано 4641 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн sergeyska

Хотел бы рассказать немного об этом загадочном видео, как некоторые помнят, если я не ошибаюсь в 2011 году на vimeo.com появилось видео под названием ZEITENWENDE -  "THE EYE" от пользователя по имени frank duval, и через какое то время оно было удалено. Так вот у некоторых появились сомнения а правда ли это видео Дюваля? В общем  начал я сегодня смотреть блог Е. О., перечитал всё что она писала о Дювале, она там упоминала что она проработала вместе с Т. 10 лет у Дюваля, и как я понял Т. - это её муж. Пересмотрев всё о Дювале решил посмотреть что она вообще там пишет, и нашёл довольно таки новую, а точней сегодняшнюю запись от 22,12,2013, нет она не о Дювале, она о голубе, так вот там на фотографии я увидел наконец таки этого Т., и увидев его сразу полез включать видео The eye - потому что черты лица мне показались знакомыми. Так вот:

слева фото этого Т., а справа кадр из видео, и мне кажется что очень похоже, хотя может я и ошибаюсь. вот ещё фото Т.

а вот ещё кадр из видео

понятно что на видео плохо видно лицо из-за эффектов, но по-моему это одно и тоже лицо.
 Так что думаю это всё таки данная видео работа - Дюваля, и снимался в ней Т. - муж Е., и ещё какая то неизвестная нам девушка.
Что остальные думают по этому поводу?
 

Оффлайн ariana

Re: ZEITENWENDE - "THE EYE"
« Ответ #1: 2013-12-23, 06:19:00 »
Спасибо за расследование, Сергей. Но лично я давно в курсе всего этого. Действительно, Т. - муж Е. О., и он снимался в видео THE EYE и работал над клипами Франка. Вообще, он компьютерщик, пишет музыку. В том, что данное видео - работа Дюваля, я никогда не сомневалась.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: ZEITENWENDE - "THE EYE"
« Ответ #2: 2013-12-23, 06:44:00 »
А я так не знал об этом. Сергей, спасибо за информацию. У меня все же было маленькое сомнение по поводу авторства видео, но теперь сомнений нет. Значит тот аккаунт был открыт Дювалем, или кем-то от его имени. Сейчас по-моему там на Вимео остался только такой аккаунт по поводу Дюваля - http://vimeo.com/user11154145 - ни видео, ни аватара с картиной Калины Малойер уже нет. Почему Дюваль решил на Вимео, а не на Ютюбе выложить клип? Наилучший вариант был бы сделать канал на Ютюбе, выложить видео - а экран разместить на своем оф. сайте - чтобы больше людей узнало о новинке, и чтобы было доказательство сразу что все это все действительно от Дюваля.

Хорошо бы выложить все же это видео "THE EYE" у нас, в данной теме. Сам Дюваль не известно когда это все издавать надумает, а так хоть пример его нового видео-творчества будет. У меня вроде бы не сохранился клип, у кого есть выложите пожалуйста.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: ZEITENWENDE - "THE EYE"
« Ответ #3: 2013-12-23, 13:23:00 »
Осталась память о моем давнем сообщении с "THE EYE" в сообществе "Творчество Франка Дюваля | Creativity of Frank Duval", в блоговом каталоге - http://blogrider.ru/blogs/168627/posts/id/4325096/zeitenwende_the_eye_-_novaya_videoinstallyaciya_ot_franka_dyuvalya.php . Само сообщение в сообществе, я удалил к сожалению в свое время, когда думал что будет лучше сократить контент в сообществах чтобы у форума было больше эксклюзива. Или же данное конкретное видео мы решили отдельно тогда удалить, после обсуждений на модерн-токинг.ру, раз Дюваль его удалил у себя на Vimeo. Клип этот я в Dropbox сохранял, да потом и там стер вроде бы. Вот так раритетами маэстро разбрасываюсь. Smile
 

Онлайн sergeyska

Re: ZEITENWENDE - "THE EYE"
« Ответ #4: 2013-12-23, 14:21:00 »
не хотел выкладывать но ютуб, но плеер с divshare почему то не хочет работать ни в одном из моих браузеров, может есть ещё какие-то  варианты куда можно загрузить, а потом встроить на форум?
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: ZEITENWENDE - "THE EYE"
« Ответ #5: 2013-12-23, 18:14:00 »
Может тогда на dropbox загрузить опять, и через плеер http://flv-mp3.com/ru/ показ настроить?
 

Онлайн sergeyska

Re: ZEITENWENDE - "THE EYE"
« Ответ #6: 2013-12-23, 18:22:00 »
что то я вообще ничего не понял как сделать через flv-mp3.com может это сделает кто то разбирающийся в этом, (а то с видео я как то не очень дружу вообще) а вам передам видео на почту или ещё куда то?
 

Оффлайн ariana

Re: ZEITENWENDE - "THE EYE"
« Ответ #7: 2013-12-23, 18:53:00 »
Ребята, я вам тут не помощник. Юрис у нас техник.  Smile  Но я не уверена, что это вообще стоит делать. Ну представьте, Франк выкладывал это видео 3 года назад в декабре 2010 года. За это время могло многое измениться. Возможно, это был пробный вариант, черновик, и реально клип выглядит иначе. Тем более на Vimeo был тогда выложен лишь фрагмент. Мы же не знаем, как сам маэстро относится к своему творению - может, он давно его уничтожил и не собирается включать в свой таинственный сборник. А тут мы такие "звезды" без спросу извлекаем на свет божий останки былого видеошедевра Дюваля. Да еще и как анонимку. По-моему, так нельзя. Одно дело, если бы этот клип до сих пор висел на Vimeo и мы бы его просто продублировали. А другое дело, когда его вообще официально не существует  и сам автор не желает его где-либо распространять. Значит, есть причины. Ребята, давайте не будем обижать Франка. Со стороны мы выглядим как наглые папарацци.  Я против выкладывания клипа.  
 

Онлайн sergeyska

Re: ZEITENWENDE - "THE EYE"
« Ответ #8: 2013-12-23, 19:05:00 »
ну раз ariana против, то тогда не буду!
Ну а вообще есть пословица: Слово не воробей, вылетит —не поймаешь. Так вот это и было по сути сделано Дювалем, он выложил, а мы это увидели и услышали, и то что он удалил - это не значит что этого не было, мы это не забыли и помним Smile
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: ZEITENWENDE - "THE EYE"
« Ответ #9: 2013-12-23, 19:24:00 »
Клип я уже закачал с помощью плагина к Файрфоксу - "Download Helper". Сделал плеер. Пусть уж он хотя бы временно побудет, а то уже столько обсуждений получилось, а главного произведения о котором идет речь и нет. Я экран дополнительно прикрою спойлером, маэстро Дюваль и не узнает что мы тут выкладываем. Smile  Хотя бы некоторое время повисит, Юрис чтобы хотя бы успел посмотреть.

Forum Art Cafe Media
 

Оффлайн Juris

Re: ZEITENWENDE - "THE EYE"
« Ответ #10: 2013-12-23, 20:38:00 »
Спасибо, я это видео видел, оно у меня давно лежит в компьютере Rolling Eyes .

Ну, если считаете, что это видео показывать не следует, но тема то пусть остается, пусть настоящие поклонники знают, что такое видео существует, а если кому захочется увидеть, то мы всегда рады поделится, я так понял. А в теме пусть будут фотографии, могу добавить под спойлер еще и раскадровку.

Насчет сервиса divshare, интересно, Sergeyska какой у тебя антивирус, очень возможно, что сервис просто блокируется. Последнее время почти все антивирусы стали наглым образом блокировать все файлообменники и многие облачные сервисы. Например, те три фотографии, которые тоже загружены на divshare, у меня не открывались, пока вручную не снял блокировку.




Спойлер:

ZEITENWENDE - "THE EYE" ZaitenwendeTheEyeflv_zps3d4afb75



 

Онлайн sergeyska

Re: ZEITENWENDE - "THE EYE"
« Ответ #11: 2013-12-24, 05:06:00 »
Juris, я не пользуюсь антивирусами вообще, единственный мой антивирус - моя голова, я не лезу куда не следует, не качаю и не запускаю подозрительные файлы))) Кстати в опере запускал там было написано нет плагина, но нигде не указано какого, всё переклацал там, так и не высветилось, просто например когда адобэ флеш не хватает, оно так и пишет, и даже почти всегда предлагает скачать установить
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal