A A A A Автор Тема: ЭКСКЛЮЗИВ! Planet D - Caravan At Night (7'' & 12" Vinyl singles) Специально для портала FD Art!  (Прочитано 4011 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaharevich

Дорогие друзья! Рад представить вашему вниманию самый настоящий музыкальный эксклюзив - два виниловых сингла проекта "Planet D". Наконец-то у нас есть возможность услышать то, что долгое время оставалось за кадром. Ведь как известно, это проект стал последним, который спродюссировал Дюваль. Кто знает, может быть у Planet D вышел бы полноценный альбом (как в своё время у Orphee и Ingrid Kup),  но к сожалению в свет вышел только сингл Caravan At Night, изданный в трёх версиях: 7-и и 12-и дюймовые виниловые синглы и мини-CD, который сейчас нереально найти. В CD-сингл вошли треки с обоих виниловых синглов. Но в любом случае это проект достоин внимания. Итак, встречайте! Planet D -Caravan At Night! Эксклюзивно для портала FD Art!

ЭКСКЛЮЗИВ! Planet D - Caravan At Night (7'' & 12" Vinyl singles) Специально для портала FD Art! Nixy10

Слушаем музыку здесь - https://art-cafe.info/?msg=5430
 

Онлайн sergeyska

В принципе инструментальная версия оправдала мои ожидания. И после этого я сделал вывод что всё же только с вокалом она звучит лучше всего как полноценное законченное произведение. От сингл эдит я ожидал немного другого, я не думал что это будет урезанный клаб микс, я думал что это будет какая то другая аранжировка и исполнение... Но всё же я рад очень сильно этой пластинке, мне понравилось.
 

Оффлайн ariana

Евгений, Сергей, спасибо огромное, что приобрели и донесли до нас этот самый что ни на есть эксклюзив! Отличный подарок ко дню рождения маэстро!
Более подробно о композициях напишу вечером.    
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Евгений, Сергей большое спасибо за такие супер раритеты! Пластинки солидные и одни из самых редких, думаю что далеко не все поклонники Дюваля знают об этом проекте - Planet D (расшифровывается может быть как "Планета Дюваля"?) и сингле. Сами композиции мне понравились, звучат довольно стильно и выделяются вообще из всего творчества Дюваля. Больше всего впечатлил почти 9-ти минутный инструментал. Кстати над треками насколько я понял, работал также некий Simon Rodgers.
 

Оффлайн zaharevich

Всем приветSmile Спасибо за хорошие отзывы, отдельное спасибо Сергею за финансовую поддержку, т.к. 7" сингл получился самым дорогим (43 евро). Но к счастью, он теперь у нас и мы обладатели настоящего эксклюзива. К слову, именно 7" сингл крайне редкий (его найти сейчас нереально). Так что это исключительное везение, что он попал к нам в рукиVery Happy (Пластинка была приобретена на Amazon.de, а 12" сингл на Discogs.com). Теперь в планах приобретение самой загадочной и редкой пластинки Why Not - http://www.discogs.com/Frank-Duval-Why-Not-/release/1686069 . Думаю, что и этот релиз станет украшением нашего форумаSmile
 

Оффлайн alex231205

Огромное спасибо Евгению и Сергею за такие отличные подарки!  ЭКСКЛЮЗИВ! Planet D - Caravan At Night (7'' & 12" Vinyl singles) Специально для портала FD Art! Bravo7kg ЭКСКЛЮЗИВ! Planet D - Caravan At Night (7'' & 12" Vinyl singles) Специально для портала FD Art! Friends
 

Оффлайн zaharevich


@alex231205 пишет:Огромное спасибо Евгению и Сергею за такие отличные подарки!  ЭКСКЛЮЗИВ! Planet D - Caravan At Night (7'' & 12" Vinyl singles) Специально для портала FD Art! Bravo7kg ЭКСКЛЮЗИВ! Planet D - Caravan At Night (7'' & 12" Vinyl singles) Специально для портала FD Art! Friends
Всегда пожалуйстаWink 
 

Оффлайн ariana

Да, инструменталка в обоих вариантах звучит интересно. Больше всего новизны несет в себе вступление - там есть новые звуки и общая "туманность", нехарактерная для композиций Дюваля. А когда вступает знакомый ритм, конечно, интрига несколько ослабевает. Но всё равно композиция очень приятно слушается, свежо и стильно. Вот интересно, неужто маэстро чего-то технически не смог осуществить на своей аппаратуре, что пришлось привлечь специалиста по миксам, ремиксам или что там этот Саймон Роджерс делал? Наверное, есть в данных версиях какие-то звуковые нюансы, которые Дюваль не решился осуществить сам. Подозреваю, что это звуки в начале инструментальных версий. Хотя маэстро вполне мог захотеть просто привнести в свое произведение чью-то творческую мысль, сочтя ее оригинальной.  В любом случае лично меня радует, что столь диковинная пластинка (с виду так и вовсе новенькая Smile ) находится у русских фанов, а не у скупердяев "буржуев", которые не удосужились за столько лет приобрести в своей благополучной Европе пластинки Дюваля и подарить им жизнь в Интернете, как это сделали наши бравые парни Женя и Сережа. Very Happy 
 

Оффлайн ariana

И кстати, соглашусь с Сергеем, что с вокалом Caravan At Night воспринимается полноценнее всего. При всей необычности инструментальной версии она всё же немного проигрывает вокальной. Как ни крути, а космический, потусторонний голос Франка  перетягивает на себя внимание. Зомбирует, однако... Smile 
 

Онлайн sergeyska

да ariana, я скажу честно, больше люблю инструментальную музыку без вокала, но именно в данном случае - вокал здесь придаёт композиции какую то таинственность, и вообще погружает прям в медитацию или транс. звучит очень необычно, и действительно зомбирующеSmile По моему мнению это одна из самых сложных технически работ за всю карьеру, на один уровень с ней можно поставить разве что только Anathanathos.
 

Оффлайн ariana


@sergeyska пишет:По моему мнению это одна из самых сложных технически работ за всю карьеру, на один уровень с ней можно поставить разве что только Anathanathos.
Я бы немножко поменяла местами сравнение: Caravan At Night можно технически поставить на один уровень с Anathanathos. Ну а Give Me A Vision? Wink 
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

У меня лично "Caravan At Night" ассоциируется с композицией "Om Shava", звучащей на сайте Калины Малойер. В них обеих такое необычное пение Дюваля, полушепотом, и атмосфера такая медитативно-интимная и особая эмоциональность.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal