A A A A Автор Тема: Сингл "Living Like A Cry" - композиция "Vision"  (Прочитано 2616 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaharevich

 

Оффлайн ariana

Мне вещь очень понравилась! И хоть тема уже нам известна по Fade Out и отрывку из сериала, но маэстро, как всегда, удивляет нас своим талантом аранжировщика. Ему удается обогатить композицию так, чтобы она звучала как новая.

Евгению спасибо за отличное качество оцифровки!
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

"Vision"

Да, это еще одна вариация музыкальной темы из сериала "Detektivburo Roth" ( https://art-cafe.info/?topic=52 ) и "Der Alte" ( https://art-cafe.info/?topic=45#724 ). Медленный вариант этой мелодии был также использован в треке "Fade Out" в сингле "What a day" - https://art-cafe.info/?topic=379 . Ну а в данном случае сделана более быстрая и ритмичная композиция, но в умеренном темпе. Мне абсолютно каждая из версий очень нравится и воспринимается как самостоятельное электронное произведение, со своим оригинальным саундом, аранжировкой, настроением. И данная мелодия вообще одна из любимых у Дюваля, поэтому любое новое ее воплощение, в удовольствие!

Хотя тема "Vision", из-за такого масштабного, что ли философского плана названия, мне представлялась раньше несколько иной и полностью самостоятельной темой. И по стилю и звучанию почему-то воображалась похожей на композицию "Solitude" из 91 года, или "Sound 4" из 86-го. Или чем-то таким даже в стилистике альбома "Vision" - по созвучию названий.

Но так или иначе, трек вполне замечательный и самодостаточный. И именно средний темп, не обволакивающий эмбиент как в "Fade Out", и не динамичное synthpop звучание как в сериалах, дает новое восприятие прекрасной лиричеcкой мелодии. В общем композиция отличная! Единственная досада, это как уже не в первый раз - небольшой хронометраж трека. Хочется продолжения музыкального деликатеса от маэстро Дюваля!Smile 

Евгений, большое спасибо за новый раритетный сингл, за очередные прекрасные музыкальные впечатления!
 

Оффлайн zaharevich

Всегда пожалуйстаVery Happy Ну что ж, настало время сообщить, что марафон по оцифровке редких и неизвестных синглов Дюваля подошёл к концу. В том плане, что больше не осталось неизвестных треков Маэстро. С одной стороны грустно (ведь всё таки присутствовал некий азарт, жажда услышать что-то новое, ранее неизвестное), но с другой стороны радует то, что мы прошли вместе этот путь до конца. Ведь когда то я даже подумать не мог, что буду заказывать пластинки из за рубежа,буду их оцифровывать и т.д. и т.п. А теперь смотрю на свою коллекцию винила и не верю, что это всё я сам приобрёл. Как говорится "Глаза боятся, а руки делают". Также спасибо всем тем, кто не остался равнодушен к судьбе проекта и финансово его поддержал. А теперь уже все неизвестные треки остались позади. Конечно, я буду продолжать приобретать синглы, но они будут уже входить в состав сингл-коллекции на CD. В планах приобрести позже некоторые пластинки, имеющие прямое отношение к Дювалю ( в частности сингл группы Neonpearl "Angel Of My LIfe", Robert Park "Hunger For Love" и др. В общем, всего понемногу). В любом случае, если кто то и далее захочет поддержать проект финансово-я буду только рад. В любом случае спасибо всем за поддержку и конечно же за то, что вы все проявляете интерес к моим оцифровкамSmile За сим откланиваюсь и ждите от меня новых музыкальных сюрпризовWink
 

Оффлайн m_blagochinnov

Какая хорошая музыка! Евгений просто музыкальный кудесник, мастер виниловых сокровищ, благодаря которому мы все познакомились с такими композициями Дюваля, о которых только мечтали! Спасибо Вам Евгений! И не верится что все синглы Дюваля уже на нашем замечательном форме. Но остаются же все же еще Neonpearl, Robert Park и музыка из сериалов, и наверняка еще что нибудь - так что есть еще куда стремится и о чем мечтать!
 

Оффлайн zaharevich


@m_blagochinnov пишет:Какая хорошая музыка! Евгений просто музыкальный кудесник, мастер виниловых сокровищ, благодаря которому мы все познакомились с такими композициями Дюваля, о которых только мечтали! Спасибо Вам Евгений! И не верится что все синглы Дюваля уже на нашем замечательном форме. Но остаются же все же еще Neonpearl, Robert Park и музыка из сериалов, и наверняка еще что нибудь - так что есть еще куда стремится и о чем мечтать!
Спасибо за такие хорошие слова, прям засмущалиVery Happy  Да, впереди ещё нас ждёт много синглов,уже не самого Дюваля, но записанных с его участием или под его влиянием. Так что нас ещё ждёт много интересного музыкального материалаWink 
 

Оффлайн sergeyska

Хочу поведать об одном малюсеньком расследовании.
Итак есть 12 и 7 дюймовые версии данного сингла, вот их треклисты:

Vinyl 7"
A Living Like A Cry 4:41
B Vision (Instrumental) 3:58

Vinyl 12"
A Living Like A Cry   6:40
B Vision (Instrumental) 3:58

Речь пойдёт о треке Vision. Оба винила со 45 скоростью воспроизведения.
Но на самом деле на 12 дюймовой версии трек идёт на минуту меньше, т.е 2:58, т.е как бы там на пятаке винила опечатка. Ну вот у меня давно закрались подозрения и я попросил Женю проиграть 12 дюймовый винил на 33 скорости и мы получили один в один версию с 7 дюймового винила.






Так вот выше приведён трек с 12 дюймового винила и там чередуется 45 и 33 скорости воспроизведения. И вот что я думаю: возможно была одна версия у Дюваля этого трека вот  та медленная с 7 дюймового. И на лейбле который издавал этот винил произошла ошибка и они его записали случайно на 33 скорости, ну а на пятак приклеили правильную этикетку с длительностью почти в 4 минуты и скоростью 45 об/мин. Кстати если воспроизводить диск на малой скорости мы как раз и получим правильную длительность. Возможно на это никто не обратил внимания, или обратили но всё равно решили это не считать браком и продавать ничего не переделывая. Просто мало вероятно что сам Дюваль сделал такие две версии которые которые можно прослушать с одного винила меняя скорости, так что возможно 12 дюймовая версия это просто брак.

Но мне лично как раз таки больше всего и нравится это быстрая "бракованная" версия. Хотя кто его знает, может всё таки такова задумка была и это нормально.
 

Оффлайн Juris

Спасибо Sergeyska за интересную версию, выглядит весьма правдоподобно. Чего только не случается, человеческий фактор. Компьютеров тогда не было, записали бракованную партию, а переделывать дорого. Возможно, что Дюваль послушал и подумал, что так звучит совсем неплохо, а может даже и лучше и оставили, всё как есть. Всё равно никто б не догадался. Ну, если только настоящий фанат Дювалевского творчества.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal