Автор Тема: Сингл "Living Like A Cry" - композиция "Vision"  (Прочитано 2040 раз)

Description:

Оффлайн zaharevich

• Арт-элита
  • Старожил
    • Просмотр профиля

Оффлайн ariana

• Арт-элита
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Сингл "Living Like A Cry" - композиция "Vision"
« Ответ #1 : 2013-11-15, 18:38:00 »
Мне вещь очень понравилась! И хоть тема уже нам известна по Fade Out и отрывку из сериала, но маэстро, как всегда, удивляет нас своим талантом аранжировщика. Ему удается обогатить композицию так, чтобы она звучала как новая.

Евгению спасибо за отличное качество оцифровки!

Оффлайн Dmitry

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2013-11-15, 18:56:00 »
"Vision"

Да, это еще одна вариация музыкальной темы из сериала "Detektivburo Roth" ( https://art-cafe.info/?topic=52 ) и "Der Alte" ( https://art-cafe.info/?topic=45#724 ). Медленный вариант этой мелодии был также использован в треке "Fade Out" в сингле "What a day" - https://art-cafe.info/?topic=379 . Ну а в данном случае сделана более быстрая и ритмичная композиция, но в умеренном темпе. Мне абсолютно каждая из версий очень нравится и воспринимается как самостоятельное электронное произведение, со своим оригинальным саундом, аранжировкой, настроением. И данная мелодия вообще одна из любимых у Дюваля, поэтому любое новое ее воплощение, в удовольствие!

Хотя тема "Vision", из-за такого масштабного, что ли философского плана названия, мне представлялась раньше несколько иной и полностью самостоятельной темой. И по стилю и звучанию почему-то воображалась похожей на композицию "Solitude" из 91 года, или "Sound 4" из 86-го. Или чем-то таким даже в стилистике альбома "Vision" - по созвучию названий.

Но так или иначе, трек вполне замечательный и самодостаточный. И именно средний темп, не обволакивающий эмбиент как в "Fade Out", и не динамичное synthpop звучание как в сериалах, дает новое восприятие прекрасной лиричеcкой мелодии. В общем композиция отличная! Единственная досада, это как уже не в первый раз - небольшой хронометраж трека. Хочется продолжения музыкального деликатеса от маэстро Дюваля!Smile 

Евгений, большое спасибо за новый раритетный сингл, за очередные прекрасные музыкальные впечатления!

Оффлайн zaharevich

• Арт-элита
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2013-11-15, 18:59:00 »
Всегда пожалуйстаVery Happy Ну что ж, настало время сообщить, что марафон по оцифровке редких и неизвестных синглов Дюваля подошёл к концу. В том плане, что больше не осталось неизвестных треков Маэстро. С одной стороны грустно (ведь всё таки присутствовал некий азарт, жажда услышать что-то новое, ранее неизвестное), но с другой стороны радует то, что мы прошли вместе этот путь до конца. Ведь когда то я даже подумать не мог, что буду заказывать пластинки из за рубежа,буду их оцифровывать и т.д. и т.п. А теперь смотрю на свою коллекцию винила и не верю, что это всё я сам приобрёл. Как говорится "Глаза боятся, а руки делают". Также спасибо всем тем, кто не остался равнодушен к судьбе проекта и финансово его поддержал. А теперь уже все неизвестные треки остались позади. Конечно, я буду продолжать приобретать синглы, но они будут уже входить в состав сингл-коллекции на CD. В планах приобрести позже некоторые пластинки, имеющие прямое отношение к Дювалю ( в частности сингл группы Neonpearl "Angel Of My LIfe", Robert Park "Hunger For Love" и др. В общем, всего понемногу). В любом случае, если кто то и далее захочет поддержать проект финансово-я буду только рад. В любом случае спасибо всем за поддержку и конечно же за то, что вы все проявляете интерес к моим оцифровкамSmile За сим откланиваюсь и ждите от меня новых музыкальных сюрпризовWink

Оффлайн m_blagochinnov

• Арт-элита
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2013-11-16, 04:16:00 »
Какая хорошая музыка! Евгений просто музыкальный кудесник, мастер виниловых сокровищ, благодаря которому мы все познакомились с такими композициями Дюваля, о которых только мечтали! Спасибо Вам Евгений! И не верится что все синглы Дюваля уже на нашем замечательном форме. Но остаются же все же еще Neonpearl, Robert Park и музыка из сериалов, и наверняка еще что нибудь - так что есть еще куда стремится и о чем мечтать!

Оффлайн zaharevich

• Арт-элита
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2013-11-16, 05:51:00 »

@m_blagochinnov пишет:Какая хорошая музыка! Евгений просто музыкальный кудесник, мастер виниловых сокровищ, благодаря которому мы все познакомились с такими композициями Дюваля, о которых только мечтали! Спасибо Вам Евгений! И не верится что все синглы Дюваля уже на нашем замечательном форме. Но остаются же все же еще Neonpearl, Robert Park и музыка из сериалов, и наверняка еще что нибудь - так что есть еще куда стремится и о чем мечтать!
Спасибо за такие хорошие слова, прям засмущалиVery Happy  Да, впереди ещё нас ждёт много синглов,уже не самого Дюваля, но записанных с его участием или под его влиянием. Так что нас ещё ждёт много интересного музыкального материалаWink 

Оффлайн sergeyska

• Арт-элита
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2014-03-09, 17:16:00 »
Хочу поведать об одном малюсеньком расследовании.
Итак есть 12 и 7 дюймовые версии данного сингла, вот их треклисты:

Vinyl 7"
A Living Like A Cry 4:41
B Vision (Instrumental) 3:58

Vinyl 12"
A Living Like A Cry   6:40
B Vision (Instrumental) 3:58

Речь пойдёт о треке Vision. Оба винила со 45 скоростью воспроизведения.
Но на самом деле на 12 дюймовой версии трек идёт на минуту меньше, т.е 2:58, т.е как бы там на пятаке винила опечатка. Ну вот у меня давно закрались подозрения и я попросил Женю проиграть 12 дюймовый винил на 33 скорости и мы получили один в один версию с 7 дюймового винила.

Так вот выше приведён трек с 12 дюймового винила и там чередуется 45 и 33 скорости воспроизведения. И вот что я думаю: возможно была одна версия у Дюваля этого трека вот  та медленная с 7 дюймового. И на лейбле который издавал этот винил произошла ошибка и они его записали случайно на 33 скорости, ну а на пятак приклеили правильную этикетку с длительностью почти в 4 минуты и скоростью 45 об/мин. Кстати если воспроизводить диск на малой скорости мы как раз и получим правильную длительность. Возможно на это никто не обратил внимания, или обратили но всё равно решили это не считать браком и продавать ничего не переделывая. Просто мало вероятно что сам Дюваль сделал такие две версии которые которые можно прослушать с одного винила меняя скорости, так что возможно 12 дюймовая версия это просто брак.

Но мне лично как раз таки больше всего и нравится это быстрая "бракованная" версия. Хотя кто его знает, может всё таки такова задумка была и это нормально.

Оффлайн Juris

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 2014-03-10, 20:06:00 »
Спасибо Sergeyska за интересную версию, выглядит весьма правдоподобно. Чего только не случается, человеческий фактор. Компьютеров тогда не было, записали бракованную партию, а переделывать дорого. Возможно, что Дюваль послушал и подумал, что так звучит совсем неплохо, а может даже и лучше и оставили, всё как есть. Всё равно никто б не догадался. Ну, если только настоящий фанат Дювалевского творчества.

Теги:

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2020, SimplePortal