A A A A Автор Тема: Любимые композиции Франка Дюваля  (Прочитано 7647 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus


@Juris пишет:Не понимаю, почему так вяло идет голосование, но из тех результатов, что есть все ровно тенденции очевидны. Победитель в любом случае будет Touch My Soul. Конечно, ни кто не ответит на вопрос, почему та или иная песня становится шлягером, но интересно, почему из всех других прекрасных песен и мелодий так сильно выделяется именно эта.  Может она самая попсовая (не вкладывая негативного значения), то есть легкая, запоминающиеся, светлая и т.д.?


Видимо композиция "Touch My Soul" наиболее романтичная, возвышенная и позитивная из всего репертуара маэстро Дюваля, поэтому она хорошо воспринимается широкой слушательской аудиторией.
 

Оффлайн ariana


@Juris пишет: интересно, почему из всех других прекрасных песен и мелодий так сильно выделяется именно эта.  Может она самая попсовая (не вкладывая негативного значения), то есть легкая, запоминающиеся, светлая и т.д.?


Почему Touch My Soul стала хитом? Наверное, потому что это особенная песня из разряда тех, которую композитор может написать раз в жизни, так сказать, штучный товар. Она эффектная, сочная, харизматичная, запоминающаяся, с ярко выраженным романтическим настроением. В ней есть своя изюминка - исполнение дуэтом, красивая мелодия, особая медитативная атмосфера. Как смело сказал один пользователь про эту песню: "Вот это секс!". Видимо, сочетание всех этих качеств и вызывает у слушателя соответствующую реакцию. Думаю, маэстро стремился вложить в эту песню особый дух своих размышлений о любви как духовной силе. В буклете, кстати, сказано об этом, что Дюваль разработал целую концепцию любви специально для этой песни, но столкнулся с какими-то сложностями в трактовке понятий и т.д. Даже приводится его цитата об этом, но на момент перевода буклета я точного смысла этой  фразы маэстро не поняла.  Надо будет как-то посмотреть заново - может, что и прояснится. Но вот лично для меня восприятие Touch My Soul не соответствует замыслу Дюваля. Потому что эту песню он сделал слишком личной, интимной, воспевая именно красоту отношений между мужчиной и женщиной, а не само понятие любви. Ну вот так у него получилось...  
 

Оффлайн vincent

Меня когда-то поразила композиция Seven Eternities (Living Like A Cry 1984), что-то в ней есть жизненно-таинственное, мудрое... Такой она и осталась до сих пор.
 

Оффлайн Marek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация : 10
02 - Moments And Mysteries
01 - Alaya
02 - Sound II
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal